Лейлаа• 24 октября 2013

со сколька месяцев можно начинать присаживать ребенка?

nksanka• 24 октября 2013
что значит присаживать?

Железный коготь• 24 октября 2013
не нужно присаживать, пока сам не сядет
Царевна Лягушка• 24 октября 2013
Пока сам не сядет, пока не окрепнут мышцы не стоит провоцировать. А 6 мес.
nksanka• 24 октября 2013
если высаживать как на горшок - то мы над раковинкой с месяца писаем и какаем, если садить с ровной спинкой - то вы увидите - около 6 месяцев ребенок сам начинает как прессом поднимать спинку и пытаться сесть, хорошо бы в этот момент поделать массажик с опытным массажистом - они учат деток и садиться и становиться на ножки и правильно ползать
Аноним-ка• 24 октября 2013
Ребёнок должен сам сесть - сядет, когда спина окрепнет. Специально садить нельзя, пусть пыхтит и трудится, и психует, сколько влезет.
Начальник Анонимов• 24 октября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
не нужно присаживать, пока сам не сядет
avlasyuk• 24 октября 2013
Присаживать и ’привставать’ ортопеды крайне не рекомендуют. Вот сядет (встанет, пойдет) сам - значит самое время. Иначе, потом будет выгребать проблемки с позвоночником только потому, что когда-то давным давно маме захотелось похвастаться перед другими мамами.
Пасти Ла• 24 октября 2013
Ответ дляnksanka
чета вы поздно..нужно было внутриутробно тренироваться с горшком....
Чучело-Мяучело• 24 октября 2013
Ой, автор, у нас тоже проблема наоборот. В 4 месяца вылезли первыенижнии зубки, в 5 месяцев мы сели, в 5 месяцев и 2 недели уже встаем на ножки. Постоянно дочку с положения стоя сажу, сидит уже уверенно. Через 3 дея нам 6 месяцев. Постоянно зочет стоять в кроватке

Быстровочка• 24 октября 2013
Ответ дляПасти Ла
А вы из тех мам, у которых дети до 3 лет в памперсах ходят? Угадала?
Голубая фишка• 24 октября 2013
Ответ дляАноним-ка
+100
Голубая фишка• 24 октября 2013
Ответ дляnksanka
какой бред (про писять и какать)
Томатико• 24 октября 2013
Ответ дляПасти Ла
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 октября 2013
Ответ дляПасти Ла
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
какой бред (про писять и какать)
И про массажиста тоже.Это как же на протяжении тысячелетий люди без массажистов ходить учились
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 октября 2013
Ответ дляБыстровочка
до двух
Мамаша в бигудях• 24 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
какой бред (про писять и какать)
Ага, в 6 месяцев привяжут ложку к руке и заставят есть))))) а в 9 месяцев отправят в сад!
ДваДваВосемь• 24 октября 2013
Автор, не надо спешить.
Надо дождаться 6-7 месяцев, чтобы у ребенка окрепла спинка. Ребенок сам начнет ворочаться, переворачиваться.Иногда и ползать пытаются. Нельзя раньше времени садить . Спинка неокрепшая и возможны различные искривления потом. (маленьких девочек не спешат садить во избежание проблем с женскими внутренними органами - загибы).
Не спешите. Всему свое время. В год - год и 2 месяца уже практически по-любому все ходят. (кроме болезней, которые благодаря большим усилиям родителей преодолеваются. Знаю, пришлось испытать это.)
Любовь Калистратовна• 24 октября 2013
Ответ дляnksanka
как же вы интересно у 2-хмесячного ребенка узнавали о том, что он хочет писать или какать?бред какой-то

Любовь Калистратовна• 24 октября 2013
Ответ дляnksanka
я об этом
Голубая фишка• 24 октября 2013
Ответ дляСветлана1305
а они целыми днями дитё над раковиной держали,что б памперсы не покупать
kud.19• 24 октября 2013
Сколько ребёнку?
Клептоманка• 24 октября 2013
Вам что бабушки советуют уже высаживать? Автор ответьте сколько ребёнку? Что вы имеете ввиду говоря присаживая ребёнка?
Соображалочка• 24 октября 2013
Ответ дляПасти Ла
лучше поздно, чем никогда :)
Соображалочка• 24 октября 2013
Ответ дляБрюльтик
вот-вот
если в положении полулежа в автокресле или шезлонге, то какие причины этого не делать до 6 месяцев?
а прикорм вводится с 6 месяцев вообще-то. то есть присаживать хоть у себя на руках, хоть в стуле для кормления таки надобно. никто ж надеюсь не засыпает лежащему на спине ребенку пюрешку в рот?
стало быть с 6 месяцев таки допустимо ненадолго присаживать дитя, с хорошей опорой для спины, так?
а вот подолгу сидеть-играть - увольте. пусть самостоятельно сядет, и играет себе вдоволь.
Дадосвидания• 25 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
грустно читать... есть элементарная материнская наблюдательность, есть литература по тому , как высаживать ребенка. Началось с того, что маська сама начала писать над раковинкой, когда я ждала, пока стечет вода (ждала теплой) ее помыть. Потом почитала литературу и начала высаживать - чере 10 мин после еды, после просыпания - не с целью сэкономить на памперсе, а с обучающей целью. Сейчас нам 8 месяцев, точно так же мы садимся на горшок 3-4 раза в день - после сна, после еды - в основном она писает, иногда и какает в горшочек, у нее нет страха перед ним. Да, мы все лето днем, пока жарко гуляли дома без памперса - в трусиках, и время от вемени высаживала - не всегда попадала, не думаете же вы, что с целью сэкономить памперсы? а то, что ребенку без него лучше, не приходило в голову?
nksanka• 25 октября 2013
Такое впечатление, что вместо того, чтобы учить ребенка,заниматься с ним, делать массаж - самому или массажисткой, легче рассуждать, как расли дети раньше...
Мамаша в бигудях• 25 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
У меня есть подруга которой уже 30 лет, а она до сих пор при звуке журчащей воды стремглав несется в туалет и ничего не может с собой поделать! Мама в детстве водичку лила, что бы она пописяла, дочка выросла а рефлексы остались.