ЕлькиПальки• 05 апреля 2019

збільшився лімфоузел на шиї у дорослого

Збільшевсй лімфоузул у мене на шиї щей болить, до лікаря я підти не можу. Що можна випити із ліків
Тепличная• 05 апреля 2019
а треба, воно саме не пройде... це не хухри\мухри, а серйозний симптом.

Ромашкинная• 05 апреля 2019
продуло ветром?
Леди_в_ночи• 05 апреля 2019
У меня три месяца был увеличенный и плотный. Но не болел. Хирург и терапевт ничего внятного не говорили.
А на прошлой неделе занялась зубами, обнаружили пульпит (хотя и не болел зуб!) пролечили,и ттт, узел уменьшился!
автор ЕлькиПальки • 05 апреля 2019
Ответ дляРомашкинная
продуло ветром?
може бути
Тепличная• 05 апреля 2019
У сестри захворювання крові виявлене. Тому рекомендую автору перевіритися у лікаря.
автор ЕлькиПальки • 05 апреля 2019
Ответ дляТепличная
можна детальніше
Маруська Му• 05 апреля 2019
Прежде чем пить лекарство, нужно понять от чего они увеличелись. У меня было из за мицетомы в пазухе носа, последствия от зуба.

Аноним_1523• 05 апреля 2019
Ответ дляЕлькиПальки
можна детальніше
Сдайте анализ крови в частной лаборатории. Єто первій шаг, которій покажет - кровь, вирус или бактерия. Отсюда и плясать. Стоит около 100 грн. Но только в частной, там все нужніе показатели делают, в государственной не информативен будет.
Тепличная• 05 апреля 2019
Ответ дляАноним_1523
звичайно.
Анонимчик• 05 апреля 2019
Автор,ещё такой совет.Вы этот узел не щупайте постоянно.От этого они ещё больше становятся.
автор ЕлькиПальки • 05 апреля 2019
Ответ дляАнонимчик
жах но не щупаю яйого відчуваю
ЛедиДи• 05 апреля 2019
Автор а чего Вы решили что это лимфоузел? С таким же успехом это может быть слюнная железа, они расположены практически рядом и только врач может сказать после детального обследования что это. Да и лимфоузлы при злокачественных заболеваниях обычно увеличиваются парой, симметрично. У меня так появилось уплотнение на шее, подозревали лимфому но на МРТ увидели что это слюнная железа увеличена. Тоже нужно удалить, операция но всё же лучше чем лимфома.
ЛедиДи• 05 апреля 2019
И кстати - если болит то это вряд ли лимфоузел, обычно лимфоузлы безболезненны, не паникуйте раньше времени, это может быть что угодно.
Госпожа Белладонна• 05 апреля 2019
Если увеличен и болезнен подчелюстной лимфоузел, наибольшая вероятность связана с зубом или воспалением десен.
Если увеличен и болезнен шейный лимфоузел, это может быть связано с тонзиллитом/ангиной, ОРВИ, абсцессом зуба.
автор ЕлькиПальки • 05 апреля 2019
У меня увеличен за ухом. Не под челюстью
Не против• 05 апреля 2019
Ответ дляЕлькиПальки
горло?
лимфомиозот мне назначили, пью сейчас, тоже увеличен узел . после ангины.