Скользкая• 06 апреля 2019

Муж хочет купить машину. Я против.

Все нормально, только хочет Мерседес е 124.
Любит качество, доказывает что это очень хорошая машина. (На хорошую иномарку денег нет) Я против, мне кажется лучше уж Ланос чем этот е 124. А он прям уговаривает, мол я не понимаю.
Девочки Вы бы согласились на такую машину?
Есть двое маленьких детей, то есть машина для семьи.
Фото из инета.(пример)
Результат:
вже голосів: 1026
665 (64.81%) Не согласилась бы.
255 (24.85%) Согласилась бы, нормальная машина.
106 (10.33%) Результат
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
мерседес всегда дорогой в обслуживании. это надо учитывать
ааааа! откуда вы это берете? ))))) откуда?

Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Кум купил такую бэху! Теперь сексом он занимается только с ней! Купил к ней детали,новый салон,но сделать до конца не может так как времени нет,а отдать в мастерскую дорого! Ещё и ездит она через раз! Это рухлядь,хоть и раритетная! Возьмите что угодно,только не этот мерс,иначе мужа Вы видеть не будете!
беха, да
кабан - нет)
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
У меня у кумовей такая же, они ремонтируют постоянно зато качество хорошее - не гниет)))
муж тоже такую же песню пел, в итоге одолжили деньги купили машину лучше, но во многом себе отказываем что бы отдать)
странно слышать, бо с коррозией-таки проблемы есть , тем более год авто... но вот ремонта постоянного он не требует... разве что изначально убитый хлам ваши кумовья брали
Заикальница• 06 апреля 2019
Спросила у мужа(автомастер) ,ответил,что таких мерсов живых уже просто нет,ланос тоже не вариант.Посоветовал подъехать на любое сто и проконсультироваться с мастером.
Vlada-Maria• 06 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
У меня е200, новее, 2006 года. Хоть я эту машину и нежно люблю, Но именно эта модель, в этом кузове- очень проблемная.
У приятеля, работающего в такси, уже вторая такая, 124, как у вас на фото. Первая была на автомате, сейчас на ручке. Очень доволен. В перерыве ездил на максиме относительно свежей- говорит, не то пальто.
По самой вашей модели все говорят, что это хорошие, надежные машины. Ремонт стоит копейки, ломается редко. Но это если машина была ухожена хозяином. В любом случае, вы должны уговорить мужа перед покупкой узнать на сто, сколько стоит ремонт, какая ценовая политика по запчастям , замена гсм и тд
+1. У мужа такая была, 2004-2008гг. ездил, до сих пор с теплотой ее вспоминает. Но у него был дизель. Купил ее б/у, но у немца, потом у нас ее купил дядька-таксист. Буквально недавно видели его в городе, ездит.
Сама машина очень надежная, металл супер, только надо смотреть мотор очень внимательно, смотря кто и как ею ездил. Впрочем, то к любой машине относится.
Vlada-Maria• 06 апреля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
пусть купит новый смарт-это тоже мерседес
Сколько стОит смарт, даже б/у, видели?
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
Ответ дляVlada-Maria
Сколько стОит смарт, даже б/у, видели?
да там не на цену, там на краштесты надо смотреть(
смарт - машина для гольфа ну или по набережной кататься(

Vlada-Maria• 06 апреля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Угол разворота этого мерседеса даже поменьше ланоса будет)
у него ж колеса как бы подламываются в сторону разворота

Это была патентованная технология Мерседеса, сейчас на современных авто у большинства приличных марок она стоит.

И маневренный он ончень... у нас был, это любовь безусловная просто
Сейчас вольва хс90 свежая, но про мерса с нежностью вспоминаю
+100000, это их фишка, я когда первый раз увидела - глазам не поверила
Vlada-Maria• 06 апреля 2019
Ответ дляМао_Мяо
Мерседес ни в какое сравнение не идет с ланосом и нормальные водители это знают. Раньше машины делалиикачественные, они очень хорошо служат. Последние лет 5-7 мусор выпускают, запчасти сыпятся . Все из личного опыта. У мужа тоже мерседес ml 2002 года
Смысла нет елать длговечные машины, технологии меняются на глазах и быстро устаревают. Гарантийный откатала без проблем- и хвала небесам.
Vlada-Maria• 06 апреля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Вот муж доказывает что в 124 все добротное и до сих пор. Что главное хорошо проверить.
Муж говорит правильно, вот только кто Вам проверит хорошо. Есть надежный человек?
Vlada-Maria• 06 апреля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Насчёт новой я согласна однозначно! , но не тот бюджет ( к сожалению.
А если посмотреть программы ’финанс-кредит’? Многие дилеры работают по ней
Vlada-Maria• 06 апреля 2019
Ответ дляMs. Искренность
Ой, ну все поняли, что вы фанат, только почему то на вольво поменяли) Конечно, ланос это не очень, но согласитесь, что запчасти на ваш мерс очень дорогие вам повезло, что ваш был довольно ухожен, но мерсы тоже подведены корозии(у нас многие знакомые так спихивали свои мерины- и в то и ML)
ML-ки у ник что-то не задалась, много нареканий на нее слышала
Любовь Калистратовна• 06 апреля 2019
Старый мерен, это полный пипец, наихудший вариант из всех возможных, хуже наверное только старая БЭХа. Расход по городу 20-ка на сотню, нормальная малолитражка на этом топливе в 3 раза больше проедет. А ремонт, это не передать словами, постоянно что-то ломаться будет. Это авто для 19-ти летнего пацана, который хочет пустить пыль в глаза окружающим, чтоб не быть а казаться. Хотя у окружающих наличие данного драндулета вызывает жалость к его хозяину. Ланос не знаю, но за 5 тыщь бакинских вполне можно подобрать импортную малолитражку, в годах, но с нормальным расходом и вменяемым ценником на запчасти.

ЗЫ А вообще чтобы вы сейчас не купили, все равно жалеть будете, инфа 100%.
Vlada-Maria• 06 апреля 2019
Ответ дляorel9
автор,читаю комменты и ржу-глупое бабье ни фига не понимающее в машинах.
все механики знают этот кузов и 120 и эти модели мерса,они считаются очень удачными и не убиваемыми,запчастей валом,видимо и ваш муж в курсе.
все это кудахтанье по поводу ланоса-это бред.
хотите аргументов идите к нормальному механику и он вам разницу на пальцах объяснит.
понятно что новая машина есть новая машина,но спросите мужа почему он ее хочет.
Плюсуюсь
Vlada-Maria• 06 апреля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
но, согласитесь , как реклама работает) лучше г, но новое)))
а старье это ужасное фуфуфу)))

и да, запчасти как полланоса))) но нужно их раза в два реже и меньше, чем на ланос, и не настолько цена и отличается, бгг)
А главное, с каким апломбом вещают....
волосатое стекло• 06 апреля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Вы не разбираетесь в мерсах, он не ест столько, ну разве что это 5-ти литровый волк, только я не думаю. что автор рассматривает такое авто
Vlada-Maria• 06 апреля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
чисто городская машинка, соответственно и скорости по городу надо учитывать. Краш-тесты как раз у нее очень хорошие, она по принципу капсулы сконструирована и при ударе отскакиает, как мяч. Я одно время очень ею загорелась, много их просмотрела, но мне не только по городу надо ездить. В результате купили ниссан ноут
Агент Пинкертона• 06 апреля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Девочки спросите у своего мужа, что они скажут)
я и сама как собственница авто скажу что эта тачка до хрена бензина жрет как черная дыра в бензобаке ну и сервис тоже - и достать тяжело и дорого. я на такое б не подписалась. по одежке как говорится. нельзя же работать только на заправку!
Не обижаюсь• 06 апреля 2019
Ответ дляVlada-Maria
Сколько стОит смарт, даже б/у, видели?
5000 долл

Агент Пинкертона• 06 апреля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Говорит они 92-95 годов. Говорит мол все рассчитал.
он необьективен. будет в 3 раза дороже как мин
Агент Пинкертона• 06 апреля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Бюджет на покупку 4,5-5 $
ппц для этого дредноута дорого
Vlada-Maria• 06 апреля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
5000 долл
Какой, тоже видели? Куда на семью его, с детьми? А на четверых - цена скачет прилично. Повторюсь, много их пересмотрела, как раз за 5 штук нормальный не купить. Ктому же один и тот же пробег у мотора ’кабанчика’ и у мотора смарта - это две большие разницы.
Не обижаюсь• 06 апреля 2019
Ответ дляVlada-Maria
жена -против, значит не будет ездить в машине а будет своим ходом, ну а дети поместятся. Мерседес они не потянут -бензин +содержание+много места занимает
Gra_Nata• 06 апреля 2019
А чего все так против ланоса?
У нас их было больше 10 в свое время. И все они ходили а такси.
Так же были и другие марки машин. Ланосы очень и очень достойно себя показывали. Но наши ланосы все были до 2007 года, о новых не могу ничего сказать.

Конечно, сравнивать его с мерсом в принципе нельзя.

Но для своего класса Ланос хорошая машина.
Круче ланоса был только Опель вектра 90 года)))) этого вообще не убить.
Логан, Авео, Церато, Лансер - эти все машины куда более проблемные.
Я и сейчас в ланосе уверена больше чем в лансере))))
Но это я все о машинах до 2007 года которых жизнь потрепала))))
Булку Дай• 06 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
нам хватает впятером, но багажник скромный. Но можно же на крышу взять багажник съемный, если далеко и на долго) а собака у меня меньше кота сама машинка классная по обслуживанию, так как надежная. Хоть и старенькая уже.
У моей подруги гетц. Нравится мне очень)
Булку Дай• 06 апреля 2019
Ответ дляПугачиха
Вот, и у меня был Логан, оптимальный вариант на бюджет автора. Машина достаточно мягкая, надёжная, не крошечная, как ланос, крепкая и ремонт/заправка посильных денег стоит, в отличие от мерса.
Логан хороший вариант
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

бгггг))))
ага, наихудший)))

давайте варианты импортных малолитражек в годах, более менее надежных)
про то, что ресурс у малолитражных двигателей ну мягко скажем несколько поменьше чем старый немецкий 6тицилиндровый монстер - это так, ерунда, конечно)
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
Ответ дляволосатое стекло
та даже у них на постоянку половина цилиндров активна , а когда тапку жмешь - тогда да, он как следует глотает)
Skripka82• 06 апреля 2019
Автор, у нас вмv e30. Тоже старая машина, но моему мужу она очень нравится. На Ланос он вообще плюется...Но он СТО-шник, знает толк в машинах, в их запчастях и технических характеристиках. Я в эти дела не лезу. Мне, по сути, все равно, на чем свой зад возить. А еще у нас есть микроавтобус, вообще старый-престарый японец, ему лет 25, не меньше))) Рабочая машина мужа, с вижу развалюха, но по техническим данным - отличная машина. Муж ее купил за копейки, поварил, сделал ходовую...В общем, крутой атобАс) я его люблю, и пох, что с виду раздолбанный. Часто ездим на нем) Я не заморачиваюсь.
А раньше у нас был старый мерс, тоже купленный за копейки и приведенный мужем в порядок) Он его опустил (т.е. занизил посадку), сделал на колеса разварки, полностью покрасил. Мы когда по городу ехали, нам знатоки сигналили иногда и показывали большой палец вверх) Мы потом его еще перепродали дороже, чем купили.
А еще до этого были жигули, которые муж сварил из двух половинок машин))) Это была конфетка, отполированная до блеска, с прекрасно сделанной ходовой, которую мы потом опять же, продали и заработали.
Так что...хочет муж мерс, пусть берет. Это хорошая машина.
Булку Дай• 06 апреля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
капец, вы ездили на этой машине вообще? ))))
смешно)
Муж автора? Шучу))) Вы так хорошо все описали про мерс.