Скользкая• 06 апреля 2019
Муж хочет купить машину. Я против.
Все нормально, только хочет Мерседес е 124.
Любит качество, доказывает что это очень хорошая машина. (На хорошую иномарку денег нет) Я против, мне кажется лучше уж Ланос чем этот е 124. А он прям уговаривает, мол я не понимаю.
Девочки Вы бы согласились на такую машину?
Есть двое маленьких детей, то есть машина для семьи.
Фото из инета.(пример)
Результат:
вже голосів:
665 (64.81%)
Не согласилась бы.
255 (24.85%)
Согласилась бы, нормальная машина.
106 (10.33%)
Результат
Ангелочек с рожками• 06 апреля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Девочки спросите у своего мужа, что они скажут)
Удалено администрацией...
Ms. Искренность• 06 апреля 2019
Ответ дляСовбез
Автор, не ведитесь! Мы с сестрой когда-то получили наследство от отца, по одинаковой сумме 15 тыс дол. И обе решили купить себе машины. Я купила новый ниссан ноут новый в максимальной комплектации, а сестра, тоже под сильным давление мужа - мерс. Типа в идеальном состоянии, типа от его друга, который типа его вылизывал и хранил в гараже. Но по возрасту очень старый, модель не помню. И они стебались над моим ниссаном, все такие крутые на мерсе))) Ну и что? Они на нем отъездили от силы три года, причем еще и ремонтировали несколько раз, помню как-то всю зарплату просадили на ремонт и занимали у нас на еду. Заменили в нем тучу запчастей, бензин он тоже жрал. Ну и потом сломалось то-то кардинальное, что уже ремонт дороже самой машины и продали на запчасти. В результате просрали папино наследство!
А я на своем ниссанчике ездила 5 лет вообще без одной поломки, ездила на нем и по РФ и по Европе спокойно, не боясь, что сломается в дороге.
И через пять лет продала очень хорошо, доложили и опять купила новую машину.
Так что однозначно не рекомендую покупать ведра, хоть мерс он, хоть кто, а он обычно ведро уже!
Вот я согласна. Хоть тут и пишут, что именно эта модель очень удачтая и ’ты ды и ты пы’, но возможно, если брать её для души, так сказать. И на мерс запчасти дорогие, ну разве для девушек на вольво это ’не дороже чем на ланос’. В неё нужно будет вложить ещё минимум 3-5 тыс у. е и тогда, возможно, она проездит ну лет 5)Ну машина старая и она не помолодеет, какая бы она не была крутая 30 лет тому
Эскиз бесконечности• 06 апреля 2019
Ездила на мерсе w210 1998 г. 2 года, очень комфортная машина. У меня ком в горле от того что мы с ней расстались.
Пришлось полностью переварить днище и пороги, 20 тыс. Сгнили передние крылья - поменяли. Но ходовая, движок - они там вечные. Результат - глюк коробки автомат. Машина на разборку.
Машина была куплена за 2 тыс.у.е. Когда мы её купили, мы приняли решение, в случае чего - машина на разбор. Это тяжело. Я сейчас пишу, глаза мокрые.
Вообщем-то мерсы классные, но блин старые за такие деньги. С Ланосом не сравнивать даже. Гнилой он будет по любому. В остальном, это машины миллионики, т.е. ресурс движка миллион км.
МастерЮля• 06 апреля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Бюджет на покупку 4,5-5 $
за эти деньги ланос на газу нормальный можно взять
езда и запчасти будут стоить копейки.
прост и ремонтопригоден
запчастей валом
...
мерс конечно тоже хорош - но в хорошем состоянии и с адекватным нескрученным пробегом.
но такие машины большая редкость.
езда и запчасти будут стоить копейки.
прост и ремонтопригоден
запчастей валом
...
но такие машины большая редкость.
Настя Снежок Воля• 06 апреля 2019
Машина то нормальная, но не в бу состоянии. А Ланос... г..о, в редких случаях везет со сборкой и она реально нормально ездит первые несколько лет.
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
Ответ дляMs. Искренность
ото вас вольво зацепила)
предложите автору дельное в ее бюджет, мы послушаем)
киа не вариант, они только если новые из салона, то 4-5 лет живут максимум сейчас
Ушла и Пришла• 06 апреля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
ну вы не путайте тойтоту старенькую - эконом класс и мерседес)
если старенькая тойтота не чистая япошка - не на правом руле, а их у украине практически не осталось - то это хлам не хуже лануса
чего не скажешь о 124м)
Пффф, у меня тойота не эконом класс, во много раз поярче этого мерса, хоть и не молода)
Хотя у мужа автора нет денег на такую, а как корролы себя ведут я не знаю...
Аноним ФЕЯ• 06 апреля 2019
Ланос лучше новый, чем старье брать, от которого люди мечтают избавиться
Ушла и Пришла• 06 апреля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
это просто Бригада и 90е машину опошлили
изначально это респектабельный богатый надежный бизнес-класс
а никак не бритые пустоголовые быки
ну и любили они машину за выносливость и безопасность, мало кто знает, что там как бы двойная рама + если ставить бронированные стекла - машина практически танком становится, неубиваемым
ну и то, что даже при подкладывании взрывчатки во время разборок тех пресловутых 90х все же оставались выжившие - тоже говорит о прочности и безопасности этого авто
а никак не бритые пустоголовые быки
Я соласна) машина была супер) и новые супер)
Но именно в данной ситуации я не вижу смысла отдавать последние деньги за бензин и ремонт.. И автор тоже, а муж то-ли не понимает, то-ли....
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
Ответ дляСовбез
так нет у автора 15 тыс на машину) нету)
и ваши родичи если убитую машину купили или не следили нормально - то кто же доктор? я про нашу машину написала - мы три года горя не знали, сейчас человек ездит 4 года еще - только радуется
да, надо искать , да, надо выбирать, да, надо разбираться - но за такие деньги придется пошевелиться, без вариантов
Синди Кроуфорд• 06 апреля 2019
Ответ дляПугачиха
Не поняла, что это? Американец. Но что конкретно?
Chevrolet Caprice
Осторожная• 06 апреля 2019
Я за! Крутая тачка!!! У него мотор шесть цилиндров. Никакой Ланос и рядом не стоял и близко
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
а какая у вас тойтота? модель и год?
что прям ярче 124го?
Ms. Искренность• 06 апреля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
а какая у вас тойтота? модель и год?
что прям ярче 124го?
Видимо кемри, они и правда поярче
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
Ответ дляMs. Искренность
Видимо кемри, они и правда поярче
ну повеселее логана и ануса и даже киа, даже в максмальой комплектации но про 124... если только внешне
камри это массмаркет и никогда эти машины не отличались особенной надежностью, прочностью и выносливостью. Так что то, что подержанная тойота сыпется и требует вложений - эт нормально)
волосатое стекло• 06 апреля 2019
Ответ дляberil_он
Ну блин этот мерс мечта любого мужчины, это же классика. О таком наверно многие мечтают
согласна
волосатое стекло• 06 апреля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Насчёт новой я согласна однозначно! , но не тот бюджет ( к сожалению.
автор, никогда ланос не выиграет Мерсу! Мерс- это немец! Как можно его сравнивать с той консервной банкой? Это надёжность, удобство, комфорт, ходовая у него самая удачная и двигатель миллионник. Мы продали свой 124 в декабре прошлого года, за 7000, он был в идеальнейшем состоянии, муж очень хорошо следит за машинами. Делать не надо было абсолютно ничего. Приехал человек из Киева и купил без торга. Смотря в каком состоянии вы хотите взять машину.
волосатое стекло• 06 апреля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
так и пусть проверяет) а вы нагуглите фотки ухоженных 124х) и какие у них салоны)
кондиционер, кстати, там шикарный - конечно, его нужно обслужить-проверить-заправить, но там доп фильтра стоят, ионизаторы, очистки воздуха и хрензнает что еще)
Автор, пвоерьте на слово, машина бизнес-класса, т.е. изначально скроенная дорого и для богатых людей - она даже подержанная будет выгодно отличаться от бюджетного хлама, пусть и относительно свежего
А для семьи и детей никогда даже не смотрите на ланосы и прочих китайцев, это страшенный хлам!
помимо того, что тончайший металл, который гнется как бумажный лист в случае - не дай бог чего, то и шумоизоляция, зазоры, стыки - все коекак, вся вонь с улицы - в салоне. За кондиционер молчу вообще
Я бы ставила вопрос так - хорошую новую машину или хорошую бу)
у рено есть хорошие авто, но это не логан)
поддержу!
волосатое стекло• 06 апреля 2019
Ответ дляАлгонавт
Автор, между мерсом и ланосом, конечно, мерс. Но спросите мужа, денег хватит авто обслуживать? Автор старое, будут поломки, а стоимость деталей на мерс заоблачная по сравнению с деталями на ланос
совсем не заоблачная, это не 212 мерс
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
Ответ дляволосатое стекло
совсем не заоблачная, это не 212 мерс
ага) тут еще гдето с мл-кой его сравнивали))) видно, что люди пишут из серии ’я Пастернака не читал, но осуждаю’, бггг)
Кусочек Сыра• 06 апреля 2019
муж ответил на вопрос ’что лучше брать 124 или ланос?’ , ответил - ’если в жизни ануса не хватает, то можно и его. А так - 124, без вопросов. Выбирать только тщательно’
Директор Пляжа• 06 апреля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
У наших друзей была такая история. Они купили этот мерседес 1989г вместо ланоса. Нарадоваться не могут. Но лично я бы выбрала ланос
Робот Вертер• 06 апреля 2019
Спросила у мужа, сказал что Ланос не машина и что муж Ваш, автор, прав.
волосатое стекло• 06 апреля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Мой тоже засмеялся, говорит: как можно вообще их сравнивать? Мерс и ведро с болтами?
волосатое стекло• 06 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Запчасти для нее будут стоить как пол Ланоса
Нет, нет и еще раз нет
Если бы вы разбирались в этом, то такого бы не написали