Пургену мне• 06 апреля 2019

Если депутат хамло, как себя вести журналисту?

Рассказываю ситуацию коротко. Задаю вопрос депутату, он начинает рассказывать мне о том, как должен работать журналист, и что входит в круг моих обязанностей. Ведет себя надменно, свысока, не скрывая брезгливости и предвзятости. Напоследок выражает откровенное "фе" нашему изданию. Как себя в таком случае вести журналисту? Просто ваше мнение.
Результат:
вже голосів: 45
32 (71.11%) Не реагировать, вести себя сдержанно
13 (28.89%) Поставить чиновника на место
автор Пургену мне • 06 апреля 2019
Ох и ник

t.fodlash• 06 апреля 2019
Мое мнение: человек, задающий такой вопрос на публичном ресурсе- не журналист.
Lapka-lm• 06 апреля 2019
А че хоть спросили у депудяди?
БлинчикБезСметанки• 06 апреля 2019
Негатив прийдёт к вам, если вы его примите.
Зажуженная Жужжа• 06 апреля 2019
журналист обязан стойко выдерживать все помои, так как это его работа. Нельзя подавать вид, что он вам не нравится. Иначе потом надо будет, а во встрече откажет. Надо терпеть и думать наперед) Вы - лицо издания в какой-то мере
Ашотакова)))• 06 апреля 2019
Понять простить
Котик-Пупсик• 06 апреля 2019
Я журналистка, бывало и не раз, не только с депутатами, чаще, к слову, с белыми и пушистыми на экране певцами и киноактёрами. Быть подчёркнуто вежливой, держаться в своих границах, несколько отстраненной. Иначе хамов будет два:)
Ашотакова)))• 06 апреля 2019
Автор ,вас ещё и побить могут.разбить и вашу камеру и ваше лицо
Цветочница• 06 апреля 2019
сказать ему “Ідіть у сраку”,тк это хамло работает на народ за народные деньги

Жирафовое варьенье• 06 апреля 2019
А Вы за нос его ущипните. Или шапку стащите. А что, это сейчас разрешено.
автор Пургену мне • 06 апреля 2019
Ответ дляt.fodlash
а кто?
автор Пургену мне • 06 апреля 2019
Ответ дляLapka-lm
А че хоть спросили у депудяди?
обычный вопрос задала, не провокационный
автор Пургену мне • 06 апреля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Спасибо за ответ и совет) Я не отреагировала, но осадок остался
Кому там слова не давали• 06 апреля 2019
У нас проводят микро тренинги на эту тему. Не журналистика но работаем с такоц же публикой.
Сводится к тому что вести себя сдержано ни на что не реагировать. Плюс избегать ситуаций оставаться наедине.
автор Пургену мне • 06 апреля 2019
Ответ дляАшотакова)))
Отлично)) Законы есть и правозащитные организации есть, но это все не работает! Журналиста и убить могут, и убивают! А что? Он же журналист, так ему и надо
автор Пургену мне • 06 апреля 2019
Ответ дляЦветочница
Хотелось), но я себя сдержала
автор Пургену мне • 06 апреля 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я не Петя))
автор Пургену мне • 06 апреля 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Хотелось бы поприсутствовать на таком тренинге. Ищу на ютубе хоть что-то подобное, но не могу найти
Ответ дляПургену мне
Он внутренний.

Невидимка• 06 апреля 2019
’Ваше мнение тоже может быть охарактеризовано как ’бред’. При желании, можно оскорбить и обесценить любую позицию. Если Вам так угодно, поступайте как считаете нужным. Я уважаю Ваш выбор. Но не нужно говорить мне, что мне делать. Бред - это психопатологический симптом. Если хотите поставить мне диагноз, уточните сферу своей компетенции. Если хотите вести дискуссию пренебрегая нормами культуры, то имейте в виду, что именно это и дискредитирует отстаиваемую позицию. Буду рад конструктивному диалогу.’

Ответ моего препода в фб, я балдею от него)

Ещё вспомнила, что хорошо действует Я сообщение, загуглите.
автор Пургену мне • 06 апреля 2019
Ответ дляНевидимка

Отличный ответ) Мне нравится, возьму на заметку, спасибо)
ОдинРазНадетое• 06 апреля 2019
Ответ дляПургену мне
Ох и ник
надо вам как то незаметно подложить этому депутату в чай или в какойто напиток пургену