Карусель-весель• 24 октября 2013
Пить или не пить антибиотики.
Добрый день.Сижу и не знаю что делать.Уже в одном из вопросов-спрашивала про психологический запор.Пропили мы все лекарства и бактерии.Вчера вот снова ходили к педиатру,назначила нам 2 недели диеты.Утром ура ребенок сходил по большому сам.Конечно не в горшок пока, а стоя,но уже прогресс на лицо.И тут случилось следующее-Ночь ребенок не спал,под утро горит весь.Дала нурофен и вызвала врача.Она нас посмотрела горло красное,много мокроты.Антибиотики нам пока побоялась назначать-только восстановили микрофлору кишечника.Лечимся вокара и имунопрет. Нурофен нужно давать с интервалом 8 часов.Я её спрашиваю,а если ребенок сильно горит,что делать.Она мне ответила чтоб взяла что то на парацетамоле,и между нурофеном давала.Пришла в аптеку,объясняю для чего нужен парацетамол,а аптекарша мне говорит-нельзя давать парацетамол-они с нурофеном одной какой то группы.Вот сижу и думаю кому верить врачу или аптекарю,чтоб не случилась передозировка.И на счет антибиотиков тоже не знаю что делать?Давать и убить кишечник?Голова просто не соображает.Кто сталкивался посоветуйте.
Прячусь от Всех• 24 октября 2013
зачем антибиотик, при банальном ОРЗ, мамаша, престанте гробить ребенку здоровье
Inna Medvetska• 24 октября 2013
що ви самі себе їсте раніше часу, антибіотик вам ще ніхто не назначав. вирішуйте проблеми по мірі виникнення.
а нурофен і панадол можна чередувати
Интернет Бродилкин• 24 октября 2013
нурофен особо не помогал, только сыпь была. Пили с года парацетамол 100 мг , если очень сильная темпа была - добавляли анальгин - это все согласовано с врачем. Пробывали свечи аналльдим - но мой выкакивал сразу их, свечи бесполезно было ставить.
КлараЦеткин• 24 октября 2013
У нас следующая стратегия - даем сироп панадол, если не помогает - тогда нурофен свечку. Но панадол еще ни разу не подвел. Вот если не удается этими препаратами сбивать хорошо температуру, тогда у вас что-то серьезнее ОРВИ, тогда надо общий анализ крови и с результатами к врачу. А так - не паниковать, поить, увлажнять, проветривать. Комаровкий вам в помощь!
можно чередовать парацетамол и нурофен (ибупрофен) - 100%. у них разное действующее вещество. даёте нурофен, если температура повышается раньше, чем через 8 часом - ставите свечу парацетамола.
с АБ я бы подождала. в идеале - сдайте ОАК, чтобы точно быть уверенной, что это бак.инфекция, а не вирус.
Соня-сонятко• 24 октября 2013
Я давала ребенку 3.5 года. Нурофен, чередовала со свечами парацитамол или аналтдим. Если давала Нурофен через 1.5 часа не падала, давала 1.3 анальгина- помогало.
Сегодня тоже приписали антибиотик, кашель не хороший(((
Выздоравливайте!
Неместная Я• 24 октября 2013
я бы следовала рекомендациям врача.
врач - практик, у него ежедневно куча таких детей, уверена что он выберет правильное решение.
Анонимба• 24 октября 2013
Если темпа выше 38,5 и если умеете делать уколы, то лучше уколоть от такой высокой темпы. Анальгин(0,3мл)Но-шпа(0,2) и Супрастин(0,2). Набрать все в один шприц и уколоть. Помогает быстрее.
Аноним Секретарь• 24 октября 2013
Нурофен ( ибупрофен) и панадол (парацетомол) - там разные составляющие. Их чередовать можно.
Прячусь от Всех• 24 октября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Выздоравливайте!
антибиотик не приписывается по показаниям - нехороший кашель, а только после сдачи разверного анализа крови, по которому будет видно - бактериальная это инфекция или вирусная
Прячусь от Всех• 24 октября 2013
Ответ дляАнонимба
зачем??? если температура 38,5 это значт что только нужно начинать давать ребенку лекарства - это же не 40,4...!!! что за бредовая тяга к антибиотикам и уколам, а потом дети такие больные потому что ’экология плохая’
Анонимба• 24 октября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
ВЫ составляющие укола видели? Где увидели АБ? А высокая температура, тоже не всегда полезна, вы не знаете и не видели ребенка, но идет большая нагрузка на сердце, лучше сбить немного температуру, чем потом еще сердечное что-то вводить ребенку.
Швидка Настя• 24 октября 2013
созвонитесь еще раз с врачом. сейчас вам тут насоветуют) это же здоровье вашего малыша!
Чредовать можно, но если не помогает одно. то другое надо давать не раньше, чем через 1,5 часа. А насчет АБ: после некоторых событий УВЕРЕНА, что АБ дается не для профилактики осложнений при ОРВИ (как любят наши врачи), а после анализа крови и мочи и с четким диагнозом!!!
Карусель-весель
• 24 октября 2013
Температура 38,3.Сидела качала на руках,по другому никак не хотел спать,точнее хотел,температура мешала.Комп включен был.Вот сейчас сижу читаю-всем спасибо за неравнодушие
Азия Центр• 24 октября 2013
Ответ дляFl@r
У вас отличная температура, как для вирусной инфекции. При 38.0 организм начинает дублицировать лейкоциты в 10 раз быстрее. Не ослабляйте его. Не нужно сбивать температуру до 39.0, минимум. Не переживайте, только смотрите по ребенку. Просто некоторые не переносят большой температуры. Если переживаете сильно, протрите водичкой комнатной ручки, ножки, можно все тело. Сразу на пол градуса меньше будет.
Давайте много питья. Лучше чистую но сырую водичку. Можно купить клюкву и делать морс. Есть в любом супермаркете. И вкусно и полезно. Если ребенок будет много пить, температура не зашкалит.
Не бойтесь большой температуры. Чем чаще сбиваете, тем сложнее будете выходить из болезни. И не нужно ничего колоть. Это стресс для ребенка. У вас все нормально.
Нурофен можно чередовать с Панадолом. Но если вы уже надумали сбивать, я рекомендую Нурофен. Мне кажется, он более щадящий для печени. Если температура все же очень высокая, то можно и не ждать 8 часов, достаточно 6.
Карусель-весель
• 24 октября 2013
Спасибо Азия Центр,я тут кого уже не обзвонила,просто ребенок первый,очень переживаю.он много пьет,правда забывает сегодня совсем просится на горшок,но это не страшно.
КонФФетОшка• 24 октября 2013
Ответ дляАзия Центр
А коллоидное серебро вы попозже предложите?)))))) Правильно! Сначала надо расположить к себе человека)
Азия Центр• 24 октября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Интересно было бы почитать ваш совет, если вы считаете мои рекомендации не уместными. У меня недавно с дочерью похожая ситуация была, поэтому автора очень понимаю.
А у вас стадный инстинкт сработал. Не нравиться большинству, когда кто-то не тем путем идет. Вот вы и дергаетесь.
Какое лекарство дать ребенку - пусть мама сама разбирается. Спросит совета, я поделюсь. А вас жаль, по себе судите всех.
КонФФетОшка• 25 октября 2013
Ответ дляАзия Центр
Вам в каждой теме жаль тех, кто не ведётся на вашу рекламу?
Только одна ваша фраза ’При 38.0 организм начинает дублицировать лейкоциты в 10 раз быстрее’ выдаёт в вас дилетанта.
Азия Центр• 25 октября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Я конечно не врач, но может вы меня поправите, если я ошибаюсь? Или только упрекать умеем анонимно?
КонФФетОшка• 25 октября 2013
Ответ дляАзия Центр
Лейкоциты не дублицируются, а образовываются. И не при температуре 38,0, а при попадании чужеродных агентов или влиянии других факторов на организм. Повышение температуры тела на них мало влияет. А при температуре 38,0 начинает вырабатываться интерферон и ускоряется выработка иммуноглобулинов.
КонФФетОшка• 25 октября 2013
Ответ дляАзия Центр
Можете ещё раз меня пожалеть)