vika1185• 24 октября 2013

Форд Фиеста либо Фьюжн, стоит ли брать бу?

Девочки, кто ездит на данных машинках, хотим взять но бу, стоит ли, пробег конечно хотим до 50000.
Результат:
вже голосів: 30
13 (43.33%) Брать
10 (33.33%) Посмотреть варианты
4 (13.33%) Не брать
3 (10%) Искать другое
Бабульция• 24 октября 2013
За сколько хотите взять?

Inna Medvetska• 24 октября 2013
а як ви реально дізнаєтеся, що там пробіг 50000. спідометр можна скрутити і машину підмарафетити, а ви потім будете лікті кусати
lyudasichek• 24 октября 2013
У нас несколько друзей взяли авто с пробегом и до сих пор жалеют. А один вообще уже 8 месяцев не может сделать и она стоит, хотя покупать ездил со специалистом. Мерс Вито.
Бабульция• 24 октября 2013
Ответ дляlyudasichek
\
Не у всех есть деньги на новое А кредит - непосильная ноша
ОйЙой• 24 октября 2013
Как по мне, лучше взять машину с салона! У меня муж занимается автозапчастями - ни разу с пробегом не брал. Я так понимаю, Вы рассчитываете на 80 - 100 000.
РозаЛюксен• 24 октября 2013
Мы купили в мае этого года Форд фьюжн с пробегом 8000 км. Как новая, ездили на официал проверяли тех состояние. Хозяин прежний машинки умер, вот и продавали. Мы очень довольны машиной. Поэтому брать стоит, лучше конечно Фьюжик, эти машинки побольше Фиесты. Ну и конечно, чем новее, тем лучше. Ну и то, что машинка чистокровный немец не может не радовать
Что ж не всем из салона покупать. Плюс переплата из салона огроманя - пенсионный 3% плюс утилизация сейчас. Берите б/у, только серьезно нужно подойти к выбору.
Файна цьоця• 24 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
Реальный пробег и историю авто можно узнать пройдя диагностику в ОФИЦИАЛЬНОМ сервисном центре, причем по Выбору покупателя, поскольку есть такое, что иногда продавец заранее договаривается с каким-то СТО.
Так же можно с легкостью проверить аварийность, прибором специальным.
Говорю, как человек знающий. Работала в автосалонах.
Inna Medvetska• 24 октября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
це вам просто пощастило, але таких машин одиниці
РозаЛюксен• 24 октября 2013
А у меня знакомый есть, который ни разу не брал новую машину, только б/у, а их у него было уже больше десятка. Так и говорит, что новую никогда не возьму. Как говорится сколько людей столько и мнений.

РозаЛюксен• 24 октября 2013
Вот чтобы мне так ’повезло’ я месяц ЖИЛА на сайте авториа. И как только наша машина появилась в продаже мы через пару часов были уже на просмотре и на следующий день ее купили. В день просмотра, а потом в день покупки нашему продавцу звонили непереставая покупатели. Но мы были первыми. Поэтому, автор, если хотите купить хорошее б/у нужно будет поднапрячься.
Бабульция• 24 октября 2013
Ответ дляОйЙой
А что можно приличного купит на 80-100 000?...
Файна цьоця• 24 октября 2013
У каждого свое понимание ’приличного’.
Множество автомобилей продается по такой цене, причем совершенно разных.

http://auto.ria.ua/search/?target=search&core_rewr...
Бабульция• 24 октября 2013
Ответ дляФайна цьоця
У каждого свое понимание ’приличного’.

приличные в моем понимании - оцинкованный кузов, год рождения не старше 2006-2007, иномарка,немец,кореец.
MrsProf• 24 октября 2013
Ответ дляОйЙой
которая на выезде из салона сразу теряет 30% от своей цены
у меня машина была с пробегом 300 тысяч на момент покупки, у приятеля форд бус б\ушный, у другого фьюжн бушный - ни у кого проблем не возникало особо критичных
ОйЙой• 24 октября 2013
Ответ дляMrsProf
Ну,это Вам крупно повезло! У меня сосед ездит на мерсе древнем и каждый месяц его ремонтирует, но за то на мерсе:-):-):-) Друг мужа купил машину в отличном состоянии, через пол года, что- то там сломалось и 40 000 ремонт, только отремонтировал еще что- то полетело, опять 8000, отремонтировал и быстренько продал! И таких примеров очень много. Хорошо если покупаешь у знакомого или знаешь, что хозяин хорошо следил за машиной.
автор vika1185 • 24 октября 2013
Ой, девочки, тяжело конечно все это, надо чтоб попалась хорошая машина, и чтоб проверили ее нормально. А с комиссионными салонами никто не сталкивался? Они полностью оформляют все, проверяют машину, у них стоит 30-40 машин для продажи, стоит ли им доверять?
автор vika1185 • 24 октября 2013
за 11 т.дол. можно фиесту 2008 года купить, автомат и с пробегом 23 тыс. Это нормальная цена? Или дешевле искать?
MrsProf• 24 октября 2013
Ответ дляОйЙой
вы знаете. у меня двадцатилетний японец, купленный после очень безалаберного владельца, мы его активно юзаем каждый день уже полтора года, за это время купили новый бензонасос - 150грн и поменяли резинки в подвеске - 50 грн
машина просто качественная и все тут, у нее с 92го года родной электропакет и кондиционер до сих пор работают
MrsProf• 24 октября 2013
Ответ дляvika1185
приятель купил за 10 с механикой

РозаЛюксен• 24 октября 2013
Ответ дляvika1185
В принципе нормальная цена для фиесты на автомате с таким пробегом. Но в пробеге большой вопрос, неужели за почти 6 лет машина проехала 23 тыс? Что-то нереально как-то. Нужно узнавать почему такой маленький пробег.
Я бы с салонами не связывалась, лучше с рук покупать. Главное как выше писали, когда посмотрите машину, документы обязательно, сразу договаривайтесь на проверку в официальном сервисном центре. Мы ездили на Московский проспект на сервис форда, подъехали без записи, попросили срочно проверить, заплатили благодарность за срочность, нам все проверили и мы поехали оформляться. Сделали все за 1 день.
Викторияяяяяяяяяяя• 24 октября 2013
Ответ дляvika1185
заа 11 тыс можно 2012 г купить! это я знаю точно! нам предлагали!!
автор vika1185 • 24 октября 2013
Надо поискать, спасибо)
Люблю Поумничать• 25 октября 2013
Ответ дляФайна цьоця
Люблю Поумничать• 25 октября 2013
Ответ дляФайна цьоця
на мерсе работали??? смешно вот честно!!!