Бронетапок• 24 октября 2013

Волнуюсь за ребенка. Ваш ребенок ходил хорошо в полтора года?

Нам полтора, но мы толком не ходим и не разговариваем, нужно ли нам куда-то обращаться?
Дама с собачкой• 24 октября 2013
Конечно нужно. К неврологу сначала, а он потом направит.

Пусин Кукин• 24 октября 2013
к невропатологу можно сходить
Inna Medvetska• 24 октября 2013
в півтора ще мало хто говорить, а от ходили вже нормально, навіть бігали і стрибали
Аноним Завхоз• 24 октября 2013
А что говорит ваш педиатр? Вы посещаете его время от времени?
hrushyk• 24 октября 2013
Моя говорити почала в 2.5 - все і зразу.До того тільки мама казала і то по великих святах.Але ходила вже без підтримки зовсім у 10 місяців ( вона до того в мене зовсім не повзала)
автор Бронетапок • 24 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
да ничего не говорит, все хорошо. а я вот призадумалась(
Аноним Завхоз• 24 октября 2013
Мы ходим с 11 месяцев, в 1.5 бегаем и прыгаем уже. А вот разговариваем плохо. Думаю, одно из двух в 1.5 уже должно быть - или нормальная речь или ходьба. У нас по соседству мальчик в 1,5 уже сказки пересказывает но плохо ходит.
Пусин Кукин• 24 октября 2013
в годик вы же ходили к невропатологу,что говорил?
Аноним Завхоз• 24 октября 2013
Ответ дляБронетапок
Думаю, у вас просто ребенок развивается по индивидуальному графику. Если все в порядке со здоровьем (педиатр ведь все смотрит), то маме валерьянку.

Папина дочка• 24 октября 2013
Мой ходил в 9-ть месяцев говорить начал в 3-и года. Вы делали массаж?
автор Бронетапок • 24 октября 2013
Ответ дляПусин Кукин
да не ходили, в том то и дело, я только узнала что должна была, у нас тут все через одно место, педиатр никуда не направляла
автор Бронетапок • 24 октября 2013
Ответ дляПапина дочка
не делали, она у меня ходит, но как пьяная
ЗаведУющая• 24 октября 2013
к неврологу срочно
mydusha• 24 октября 2013
сходите к невропатологу. И может быть к ортопеду. И пройдите курс массажа. Племяннице массаж помог быстрее стать на ножки.
Подмигашка• 24 октября 2013
Мой пошел в 1,3. Но ходил уверенно. Я тоже за невропатолога. Мы в 2,9 говорим слов 15 и то на своем языке, но перестраховались - врачи сказали будет говорить, но позже.
Дадосвидания• 24 октября 2013
к неврологу НЕМЕДЛЕННО!У нас было такое же в таком возрасте у кумы у малого.Потом лечили...
Попадалочка• 24 октября 2013
Ответ дляБронетапок
а когда начала ходить?
автор Бронетапок • 24 октября 2013
Ответ дляПопадалочка
а когда начала ходить?
в год и 2
автор Бронетапок • 24 октября 2013
Ответ дляДадосвидания

Дама с собачкой• 24 октября 2013
Ох ты блин, вы ни разу не были у невролога??? А у педиатра когда были? Срочно к неврологу. Серьезно.
автор Бронетапок • 24 октября 2013
завтра идем к неврологу
Сегодня я не я• 24 октября 2013
Надо срочно к толковому(!) неврологу!

за разговор не переживайте, нам вот 2, а говорить НЕ ХОЧЕТ! умеет и если очень-очень надо что-то говорит, а так ни в какую. Мы массаж делали с 3 мес., помогло при ’кривых’ ножках, ходим сами с года. А вот крестник начел ходить после 2х лет, до этого точно ’как пьяный’ или ползком, по каким врачам его только не носили, пока не попался один толковый невролог,назначил лечение и массаж и через 2 мес малой бегал по двору уже
Innag• 24 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
блин, ну честно((( Какой индивидуальный график...Я не буду говорить о речи, но ребенок в 1,5 Должен полноценно ходить, если проблемы то нужно сходить к невропатологу, массаж сделать...Чего ждать? Что бы и в 3 не начать нормально ходить?
Попадалочка• 24 октября 2013
у и меня ребёнок начал ходить в год и два. И это норма. И у неворолога были. Конечно не так уверенно ходит. Цепляется падает. Но ведь и ходить позже начала. Всему свое время.
Попадалочка• 24 октября 2013
Ответ дляInnag
да ходит уже ребёнок
MamaMaliwa• 24 октября 2013
Невролог и ортопед. У меня сын пошёлв 1 г и 4 мес, массаж был и амплипульс, парафин на ножки. Толко после процедур пошёл, но сам и уверенно. Был пониженный тонус мышц голени. Обязательно к доктору, в норме ребёнок должен пойти между 12 и 18 месяцами, нам ортопед сказала. Так что не тяните. Здоровья вам!
Innag• 24 октября 2013
Ответ дляПопадалочка
да ходит уже ребёнок
Ходит, как пьяный)) Что является часто. не буду говорить всегда, но часто нарушением.... Я конечно понимаю что я псих потому что первое время мы у массажистов чуть ли не жили, и к ортопеду ,и к невропатологу...Но если бы мы этого не делали вообще не известно когда бы пошел моей ребенок и как...Вы знаете я уже к 1,5 научилась по дочке определять когда пора массаж делать, по походке...как только пьяная походочка - пора...((
Innag• 24 октября 2013
Ну что мешает проверить? Ну в любом случае ребенка, любого нужно показать ортопеду, неврологу, кардиологу, педиатру стоматологу и окулисту...И мы раз в год обязательно стараемся проходить этих врачей
КондуктЕр тролейбуса• 24 октября 2013
Конечно нужно показаться врачу, странно что Вы так поздно об этом задумались. А по поводу разговора, не все детки в 1,5 года говорят. Мой сын заговорил в три, а пошел в 11 мес. Удачи Вам и здоровья малышу!!!
nata190380• 24 октября 2013
Ответ дляБронетапок
Не думайте плохого, тем более у врача Вы были и он Вас успокоил. Ребенок должен научиться ходить до 1.6года. Так что скоро побежит и Ваш.