Наполеон Бонапарт• Изменено 2 часа назад

Деспотичний і тиранічний батько

Дівчата, хто ріс в сім´ї старшою дитиною і мав тиранічного батька? Як склалося становлення вашої особистості в подальшому? Як вплинуло на життя? Як змогли вирватися, в першу чергу морально і психологічно з подібного?
Чому виділила про старшу дитину, бо на старших найбільше відігруються, найбільше очікувань і найбільше звинувачень
Попельшка• 2 часа назад
При чому тут депозит?))
Вже виправили))

Чеширская кошечка• 2 часа назад
Ви чекаєте позитивних історій?
Кукарикуууууу• 2 часа назад
Мой муж. Поступил в универ и ушёл из дома. Как повлияло? Ну, он никогда не кричал и не ругал детей ( сейчас им 27 и 17 лет), всегда выслушает их до конца, если нужна помощь советом или деньгами, поможет без всяких условий. Ну, и его гиперответственность, ему сложно расслабиться, за всё переживает, всегда должен быть план А и план Б...
Добро с Кулаками• 2 часа назад
У меня отчим алкоголик,при чем буйный.Агрессивно начал себя вести,когда я в старших классах уже была.Муж прямая противоположность.Да,и до мужа никаких проблем с мужчинами не было,потому что я точно знала кого не будет со мной рядом
В гости звали?• 2 часа назад
Просто стали жить в разных странах, но периодически кровь пил.
вот недавно умер, я даже не плакала
Отпечаток откладывается на всю жизнь,тяжело начать здоровые отношения и довериться
Но я смогла, с помощью психолога конечно
Патриоточка• 1 час назад
Трудно было доверять мужчинам. Это главная проблема.
автор Наполеон Бонапарт • 1 час назад
Ответ дляПопельшка
При чому тут депозит?))
Вже виправили))
Телефон виправив, я сама сміялася з того, що написало
автор Наполеон Бонапарт • 1 час назад
Ответ дляЧеширская кошечка
Ви чекаєте позитивних історій?
Чекаю реальних. Позитиву в таких сім´ях немає, і дітям несолодко
автор Наполеон Бонапарт • 1 час назад
Ответ дляКукарикуууууу
Він є старша дитина в сім´ї з якої вийшов? Так розумію. Дуже все відгукується що ви пишете, бо я старша і відповідальність за все як лягла в 11 років, то і досі не маю покою. Не вмію розслабитися, і сконцентруватися на чомусь що стосується виключно мене як особистість. Завжди звикла думати про інших

автор Наполеон Бонапарт • 1 час назад
Ответ дляДобро с Кулаками
Це і біда і уроки. Добре, що ви обрали адекватного чоловіка
автор Наполеон Бонапарт • 1 час назад
Ответ дляВ гости звали?
вот недавно умер, я даже не плакала
Розумію вас. Масштаб заподіяного болю з дитинства і систематичний пресинг в подальшому - дуже тяжко відпустити і пробачити
автор Наполеон Бонапарт • 1 час назад
Ответ дляПатриоточка
На жаль, це дуже сильно впливає. Недовіра до чоловіків тотальна в мене. Навіть в хорошому, шукаю погане
Добро с Кулаками• 1 час назад
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А лет Вам сейчас сколько?Я вышла замуж и как-то моя семья это первостепенное.
Добро с Кулаками• 1 час назад
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Тю...мне мама всю жизнь талдычила,что все мужики козлы.Доля правды в этом есть,но переносить на ребенка то,что ей не повезло с двумя мужьями,я считаю неправильным
Ліплю вареники• 1 час назад
Ответ дляВ гости звали?
вот недавно умер, я даже не плакала
А чё плакать то. Ненависть путем самоустранения не уходит.
Ліплю вареники• 59 минут назад
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Лучше передать, чем недобдеть.
Кукарикуууууу• 37 минут назад
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да, старший ребёнок, но младший брат мужа тоже сбежал из дома, как только закончил школу.