Пирожкиня• 24 октября 2013
Постоянная депрессия, слезы, неуверенность в себе
Иногда случаются просветы, я перестаю плакать и начинаю думать, что так жить нельзя, надо что-то менять. Но такие просветы случаются все реже и реже.
Я забыла когда я радовалась и улыбалась последний раз. Я постоянно плачу. Ни муж, ни дети на слезы уже не реагируют.
У меня не осталось подруг. Я неделю могу вообще не выходить из дома. Я не хочу ничего для себя покупать, ни вещей, ни косметики, ничего.
Иногда опять таки появляется дикое желание искать работу, но сразу же включается полная неуверенность в себе, что я ничего не умею, никто меня не возьмет на работу.
Я не дура, нет. У меня высшее образование, работала на хороших должностях раньше. И сейчас работаю дома и заработок выше, чем у многих знакомых, работающих..
Но мне ничего в жизни не надо. Часто посещают мысли о суициде..
Не знаю что делать, как бооться с этим?
Пирожкиня
• 24 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
у меня такое состояние от постоянной нехватки денег
меня бы и деньги не порадовали сейчас
хотя и их нехватка тоже есть
И дело все-равно не в них..
Общаюсь, например, с учителями детей своих. Зарплаты мизерные, а люди ЖИВУТ. Смеются, шутят, радуются чему-то.
У меня дома заработок 1500-2000 в неделю, но меня это не радует. Почти все уходит на уход за матерью.
хотя и их нехватка тоже есть
И дело все-равно не в них..
Проработник• 24 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
меня бы и деньги не порадовали сейчас
хотя и их нехватка тоже есть
И дело все-равно не в них..
хотя и их нехватка тоже есть
И дело все-равно не в них..
у нее есть шанс выздороветь или нужен постоянный уход?
Пирожкиня
• 24 октября 2013
Ответ дляПроработник
Нет. Шансов никаких. Она не разговаривает, не двигается. Лежит как овощ. Кормлю как ребенка, все на блендере.
Но а сердце сказали крепкое, может пролежать долго.
Проработник• 24 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
тяжело и ей и вам...
фан L.O.S.T.• 24 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
Займитесь рукоделием. Меня такое состояние часто повторяется- это ужасно. Но нужно отвлечься. Я вышиваю, кстати, тоже посоветовали, когда так было- заставила себя, а потом загоришся- и все забываеш! Походите в спортзал.Советую пилатес.Дыхание по методу пилатес оч.помогает.Нужно что то поменять в обыденной жизни.Мне психиатр советовал на самолете полетать- не помогло! Но нашла свою отвлекаловку.И ждите- время лечит.Пообщайтесь.Если бы не аноним- можно было бы пообщаться.У меня кстати тоже с подрунами напряженка и мне 37.
Пирожкиня
• 24 октября 2013
Ответ дляПроработник
Вы случайно не из Полтавской обл?
Нет, я из Киева
Пирожкиня
• 24 октября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибо за совет. На рукоделие надо время, у меня его просто нет.
В августе записала и оплатила год в фиткервсе - сходила всего 3 раза. Не могу себя заставить выйти из дома.
Подруги были, но как говорится, все познается в беде. Встречались раньше, ходили в гости и т.п. А когда я оказалась в таком положении - к себе приглашать не могу, не очень приятная картина дома, ходить к кому-то тоже особо не могу, маму больше чем на час одну нельзя оставить дома. Вот так все подруги и пропали со временем.
Чебураха с перцем• 24 октября 2013
Простите, но а нельзя ли как-то поменять ситуацию с мамой? Я не даю никаких советов, я просто не знаю, что советовать, но раз явная причина вашего состояния в маме - может стоит подумать о том, как можно обеспечить ей необходимый уход как-то по-другому? Только не спрашивайте меня как - не знаю.
Мама фифти цента• 24 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
в чем же повезло?
Что таблеток кроме ношпы и цитрамона никаких не пили......
Чебураха с перцем• 24 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
Друзья не познаются в беде - это ошибочное мнение, просто вы стали излучать негативную энергию, не все друзья способны это выдержать.
Пирожкиня
• 24 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
ну это не показатель
понятно, что если б уж совсем что-то серьезное..
а так просто закрываю глаза на себя, у врача последний раз была в 1998 году
зубы все сейчас разрушены, сердце болит постоянно, желудок тоже
Чебураха с перцем• 24 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
ну это не показатель
Надо перестать себя жалеть и взять на себя ответственность за свою жизнь. Теперь вот точно видно - вам 100% надо к психологу, избавляться от жизненной позиции жертвы, на советчице вам в этом мало помогут.
Боевая• 24 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
я думаю, причина в том, что внутренне вам больно смотреть каждый день на ее состояние. эдакая пелена безысходности, жалости. вы гоните эти мысли, но они возвращаются. и вас подавляет именно понимание того, что вы не можете помочь. ну и там там где болезнь, там всегда плохая энергетика. она истощает, изматывает. может, просто тогда пересмотреть то, что сидит глубоко внутри вас? внушить себе, что вы делаете легче маме, если улыбаетесь (именно несмотря ни на что). она ведь внутренне понимает, как вам непросто с ней приходится. а вы сделайте так, чтобы именно на чувственном уровне она чувствовала от вас положительную энергетику. знаю, что это непросто. но поймите, что от того, что вы впадете в уныние, вы сделаете только тяжелее маме. пусть она не говорит сейчас, но все чувствует, все понимает. а для нее важно, чтобы ее дитя чувствовало себя хорошо. ну и очень вас прошу, не разрушайте вы себя этими мыслями, настроениями. поймите, что вы просто не должны позволять им брать над собой верх. и ситуацию примите, не боритесь с реальностью. принимайте все, и благодарите за все испытания, которые вам выпали. они для чего-то нужны... держитесь. я желаю вам и всем вашим близким здоровья. никогда-никогда не падайте духом. просто забудьте о таком нехорошем состоянии.
Пирожкиня
• 24 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Да как-то не совсем верно.
Какая ж тут жертва. Параллизованная мать на мне. Муж пьет, с детьми тоже свои проблемы. Содержание семьи на мне, у мужа мизерная пенсия и работу найти не может.
Разве это жертва?
Чебураха с перцем• 24 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
Да как-то не совсем верно.
Разве это жертва?
Да, и вот этот ваш текст еще раз это подтверждает, поверьте, просто я не могу же здесь в советчице лекции по психологии переписывать. Я вам от всей души советую - начните с того, что почитайте в сети статьи о жизненной позиции жертвы, только почитайте много и подойдите серьезно, углубитесь в тему, вы девушка умная (это видно по тому как вы пишете), вы сможете сами себе помочь. Мне в сове время такое чтение (именно на эту тему) очень помогло )) Желаю вам сил и желания всего-лишь на обычное чтение, найдите полчаса для себя, погуглите и почитайте - это так просто
Чебураха с перцем• 24 октября 2013
это один из примеров, прочтите и задумайтесь, хоть немножко, нужно найти силы для перемен в жизни, что и как менять - понимание и варианты придут потом, позже, когда внутри что-то изменится.