Запыхалась• 08 апреля 2019

Люди, которые не любят домашних животных – добрые?

Можно ли назвать человека, который категорически не любит домашних животных — добрым? Встречали ли вы таких людей?
Результат:
вже голосів: 258
152 (58.91%) Да
106 (41.09%) Нет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 апреля 2019
Ответ дляЯ вся ваша
скажу наоборот - есть те кто любят животных - но злюки те еще - связи не вижу
Поддержу

Колхозница• 08 апреля 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
А где взаимосвязь?
Может человек не видит смысла в животном в клетке? Или не понимает тепла от животного, но с нежностью и любовью бережёт семью?
Не знала что домашние коты и собаки живут в клетках?
Я такое• 08 апреля 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
я люблю людей.
а ярые защитники животных людей обычно ненавидят.
вот такой вот перекос...
Не удивительно. Они тратят свои нервы, время, силы, деньги на исправление итогов человеческой безответственности/черствости/жестокости.
Добро с Кулаками• 08 апреля 2019
Я люблю животных в контактных зоопарках или у кого то поиграться или погладить, но также категорически ненавижу их в своем доме, мало того если бы животное мне нагадило бы, то я настолько брезгливая что выкинула бы диван, отодрала линолиум, выбросила бы вещи и т.д. , но не смогла бы все это помыть или убрать, вот такие крайности, даже не знаю как это св\зать с добротой.
Я только за!• 08 апреля 2019
достали уже ’умозаключения’, что если человек любит животных, то прям до трясучки ненавидит людей, ну бред же. я животных люблю больше, это да, но это не значит, что я ненавижу людей. вот котов я люблю всех, а к людям отношение выборочное.
Закидай меня камнями• 08 апреля 2019
Ответ дляЯ такое
не совсем так.
в основной массе их не признает человеческий социум по ряду причин.
и они ищут признание среди животных.
замещают таким образом.
то есть ’любовь’ к животным вторична.
первична ненависть к людям...
Аноним_1289• 08 апреля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
А за своим ребёнком как убираете/собираетесь убирать?
Они намного больше какают, срыгивают и творят гадостей . Тоже всё будете выбрасывать и не притронитесь мыть обкаканую попу?
Колхозница• 08 апреля 2019
У меня был свекр, для него домашние животные были только для одной цели - собака, чтобы во дворе лаяла и всех пугала, а кот чтобы мышей ловил. Свекр был отмороженный человек без положительных эмоций. Если не дай бог кот забегал в дом то его выгоняли с криками, как будто это огромное чудовище. Не люблю людей, которые не любят животных, ещё и в темах тут пишут, с гордостью. Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных. Как то так!!
АфродитаПетровна• 08 апреля 2019
Ответ дляКолхозница
А по вашему Квартира для хаски - не клетка? Или аквариум для черепахи? Метафора - слышали про такое? Или для вас клетка - это только из металла и дальше за рамки вы посмотреть не в состоянии?

Я только за!• 08 апреля 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
не совсем так.
и они ищут признание среди животных.
замещают таким образом.
то есть ’любовь’ к животным вторична.
первична ненависть к людям...
ну ок. ну это же отдельная каста любителей животных, вследствие отторжения людьми. но есть же еще масса состоявшихся в карьере и семье людей, которые души не чают в своих любимцах. я в очереди к ветеринару наблюдаю их прям семьями, и своих любят и с чужими ласковы, я душой отдыхаю в такой компании. если что, то я главбух, замужем, с двумя взрослыми детьми и с двумя котами)
Я такое• 08 апреля 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
не совсем так.
и они ищут признание среди животных.
замещают таким образом.
то есть ’любовь’ к животным вторична.
первична ненависть к людям...
Вероятно есть и такие. Но лично в моем случае любовь к животным первична.

В моем городе 5 лет регулярные отстрелы и травля животных. Но даже несмотря на такие радикальные меры меньше бродячих животных не становится: их поголовье регулярно пополняется плодами безответственности адептов ’собака/кошка должна родить’, ’себе все повырезайте’, ’отнесу потомство на рынок’. Не так давно девушка из моего города нашла в мусорном баке живых щенков в пакете...

А сколько искалеченных животных? А сколько питомцев выброшено из-за вполне типичных для них пакостей, вроде погрызанных вещей или ободранной обивки? Сколько выброшено больных или старых?
В 2014 году некоторые уезжающие даже не удосуживались отвязать своих дворовых собак, обрекая животных на голодную смерть.

После такого по умолчанию любить и уважать людей не хочется. Только тех, кто человек не только внешне, но и ведет себя соответствующим образом.
Закидай меня камнями• 08 апреля 2019
Ответ дляЯ только за!
среди фанатичных любителей животных эта каста преобладает.
у человека признанного человеческим социумом вопрос ’Люди, которые не любят домашних животных – добрые?’ не возникнет в принципе.
они знают, что люди разные: и добрые и злые. и с отношением к домашним животным это никак не связано.
я, например, очень хочу собаку. но понимаю, что собака - это маленький ребенок на 15 лет. и не готова к такой ответственности.
а всяких мышей, хомяков и т.д. терпеть не могу.
курицу зарубить могу без проблем.
я злая или добрая?)))
Колхозница• 08 апреля 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Я на личности не переходила а вы это делаете и мне хамите. Жалоба
Добро с Кулаками• 08 апреля 2019
Ответ дляАноним_1289
Так ребенок это же родной человек, как можно каких то котов сравнивать с родными детьми, я своих двоих вырастила, не переживайте, все нормально, своими никогда не брезговала, а вот сестра несколько раз оставляла своих двойняшек, так я до ужаса доходила, спасибо пронесло, а то так бы они обделанными и лежали бы, помыть я их точно бы не смогла.
Я только за!• 08 апреля 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
курицу зарубить могу без проблем.
я злая или добрая?)))
ну это не ко мне вопрос, я не автор темы.
а про себя могу сказать: у меня двойные стандарты))) вот когда машина голубя раздавит, мне его жалко, а когда мой кот поймает и стрескает - то кот молодец, охотник, а у голубя судьба такая.
к слову о курях: отдыхала в санатории с женщиной в прошлом завфермой, так она косой корове горло перерезала (корова болела, а у них там ответственность, в общем надо было эту корову на мясо пустить раньше, чем она сама сдохнет).
Женщина_в_лосинах• 08 апреля 2019
1. Маньяк-людоед Андрей Чикатило сознался в убийствах 56 человек, большинство из которых были дети. Во время войны он боялся что его съедят. На этой почве впоследствии двинулся. Нет никаких сведений о том, что он плохо относился к животным.

2. Житель Ферганы Николай Джумагалиев убил 7 женщин, свою первую жертву разрубил на куски и засолил в бочке. Из других делал пельмени, ел и кормил друзей. С детства ненавидел женщин. Свое кредо он раскрыл в одном из интервью , заявив буквально следующее:
’Я встал на сторону животных и слюдьми делал только то, что они делают с животными’.
Интересно, что было бы если маньяка не поймали? Небось, вступил бы в Альянс за права животных и сейчас бы был экспертом в комитете госдумы по экологии, как его лидер Елена Надежкина? Возглавил эктремистскую организацию ФОЖ? Или создал портал ’Права животных’ или жЫвадёрам.нет?-)))))

3. Адольф Гитлер, с 1941 по 1945 год держал у себя в доме немецкую овчарку по кличке ’блонди’ и очень любил ее.
С 1931 года до смерти он был этическим вегетарианцем. А также издал закон, защищающий животных.

4. Маньяк Сергей Головкин, убивший в Подмосковье 90-ые годы 11 мальчиков, любил лошадей, окончил сельскохозяйственную академию работал на конезаводе тут. Считал, что животные намного лучше людей.

5. Чарльз Мэнсон, лидер секты «Семья», осужденный за несколько убийств, в том числе беременной Шэрон Тейт, заявлял следующее:
’Мы должны осознать, что мы не лучше, чем ЖИВОТНЫЕ. Мы не лучше, чем зоопарк.’

6. Маньяк Оноприенко Анатолий Юрьевич очень любил собак, держал любимую породистую кавказскую овчарку, которой гордился.

7. ’Битцевский маньяк’ Пичушкин Александр Юрьевич, любил собак, заманивал жертв на могилку любимой собачки.

8. Маньяк-убийца Дмитрий Виноградов, расстрелявший 7 человек, 6 из которых погибли, являлся волонтёром экозащитной и экологической организации WWF, отмывал крылья чайкам, защищал бродячих собак и считал, что животных гораздо лучше чем люди. В своём манифесте он написал: ’Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста’.
Пленница SexShop-а!• 08 апреля 2019
Да! Я такая и муж такой! Я не то, чтобы их не люблю, но предпочитаю, чтобы они были на расстоянии и не у меня дома! Ну, не вызывают у меня умиления, вс яэто шерсть в доме, все эти танцы с бубнами, вокруг их блох, случек и т.д. Почему я, не любя все это, не могу быть доброй?
medvedica• 08 апреля 2019
Автор, а какое собственно отношение имеет доброта человека и его высокие моральные качества к домашним животным?
Один из самых глупых опросов...
АфродитаПетровна• 08 апреля 2019
Ответ дляКолхозница
Вы задали мне вопрос, я вам! И я на личности не переходила, и не оскорбляла Не подменивайте понятия!
Если вы так реагируете, то проблема уж точно не во мне

Девушка Прасковья• 08 апреля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Ровно относится, не заводит - это не «Не любит», не подменяйте понятия
моя мама ровно относится.
есть собака живет во дворе, вот заболела-она ее лечила, выходила.
но она НЕ любит животных. она относится к ним не так как сейчас принято-обожать и целовать в попу.
при этом-она очень хороший человек, много лет в роддоме акушеркой проработала.
4есотка• 08 апреля 2019
не люблю. не добра.
Аноним_1289• 08 апреля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Мне Вас не понять )
Для меня мой питомец-тоже в какой-то степени ребёнок мой. Я люблю животных ,в пределах разумного конечно и с улицы всех птичек,котиков не собираю .Но удивляюсь,как природа создала животных всех такими разными и со своими особенностями .В общем,люблю животных
А в плане брезгливости,то у меня нет такого разделения как у Вас .Всё неприятно одинаково )
Колхозница• 08 апреля 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Вам вопрос я не задавала, в моем комментарии нет обращения именно к вам, а есть рассуждения под вашим комментарием. Читайте внимательно и не хамите.
Шальная коклетка• 08 апреля 2019
Ответ дляARAIL
Согласно отзывам очевидцев, Гитлер обожал свою овчарку Блонди... Был ли он добрым человеком?
Кстати да, а путлер обожал свою собаку Конни, купался даже с ней в ванной, рассказывала его БЖ.
На-перекуре• 08 апреля 2019
я очень добрая, ревущая, всегда готова помочь
но собаки, меня аж колбасит когда их вижу в магазинах продуктовых, или ресторанах - постоянно жалуюсь охране. И вызываю вылов на бродячих собак.
Жалейте их дальше, а у меня сотрудница 3 месяца в больнице пробыла, когда стая покусала
ТигрЛьвович• 08 апреля 2019
Я люблю животных, практически всех. Людей- выборочно, потому что некоторые их поступки не соответствуют поступкам человека.
Думаю, что это нельзя определить по любви или нелюбви к животным. Все люди разные.
Но одно могу сказать точно- ни один добрый человек не ударит ребенка или животное.
ТигрЛьвович• 08 апреля 2019
и ник мне в тему
Фенте Фря• 09 апреля 2019
Нельзя так ставить вопрос? Все люди разные. Есть люди не любящие живность, но отдающие себя больным детям и старикам. А есть обожающие животных и очень жадные, завистливые, лживые. Что в вашем понятии добрые?
Я люблю всех животных, даже можно сказать обожаю, живу с ними сколько себя помню, калек выхаживала, но когда собака срет на детской площадке или облаяла всех вокруг просто так, у меня невольно возникает к ней неприязнь. Особенно домашние, но здесь же виноваты люди-хозяева. Поэтому воспитывать прежде всего нужно людей!