Барабасиха• 08 апреля 2019

Аденоиды и потеря слуха

У кого такое было, сейчас частичная потеря слуха из-за аденоидов. Сказали обязательная операция. Очень переживаю за ребенка, хотелось бы без операции, но нам не предложили альтернативы, лечение не помогло и становится хуже. Ночью храпит, дышит только ртом, в разговоре половины слов не разобрать из за того что говорит в нос, гундосит. Волнует востановление слуха и реабелитация после операции, сколько времени нужно?
автор Барабасиха • 08 апреля 2019
Ответ дляБолеИменее
!!срочно записывайтесь на операцию!! нужно было сделать это раньше. рекомендую доктора Миронюк в лор-иституте.
прогноз по восстановлению зависит от степени втянутости барабанной перепонки и как будет реагировать детский организм на дальнейшее лечение. точного прогноза никто вам сейчас не сделает.

мы тоже прошли через секреторный отит и аденотомию. все прошло отлично, ребенок восстановился полностью и быстро без побочки.
Уже назначили. Хотела узнать у кого так было и чем закончилось.
автор Барабасиха • 08 апреля 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
автор, операция - однозначно!
я, дура, тоже мучала ребенка, гомеопатия, кукушки, коллоидное серебро, гормональные капли, антибиотики... А дите с трудом дышало, храпело ночью страшно, малейшая инфекция - зеленые мопли и гнойные отиты, постоянно на одно ухо слышал плохо, на второе - чуть лучше, но не так как должен был.
Операция длилась 20 минут, час выходил из наркоза (спокойно выходил), в 14.00 прооперировали, в 18.00 кушал манку, йогурт и скакал по палате конем. На утро выписали.
Врач сказал, если бы потянула еще с полгода - был бы глухим на одно ухо на всю жизнь. Аденоидная ткань начала врастать в барабанную перепонку, трубы, если бы обросло больше - нужно было бы удалять все, и перепонку, и слуховые проходы (знаю, что неправильно пишу, потому как не имею мед.образования, мне рассказывал доктор на понятном мне языке, я сейчас пытаюсь вам рассказать).
Очень жалею, что так долго тянула с операцией и очень рада, что сделала ее. Болеть стал намного меньше, слух восстановился, челюсь не деформировалась, прикус нормальный.
Спасибо за положительную историю, здоровья вашему сыну. У нас еще челюсть нормальная, такие осложнения только вот начались. После болезни с забитым носом ходил, а потом начал переспрашивать все, заподозрили что слух падает, так и получилось. Сейчас операцию ждем.
автор Барабасиха • 08 апреля 2019
Ответ дляБагиня
Мы затянули до 3стадии,все лечили...Слух падал, ходили проверять несколько раз. Сделали операцию,когда ребёнку почти 6лет было.Жалею,что не раньше.Сколько барахла вогнала в него за три года из-за бесконечных отитов,соплей и простуд.Делайте операцию,ночь переночуете и утром выпишут.У моего лицо на третий день поменялось,было вытянутое и рот не закрывался.На вторую ночь храпеть перестал.
Спасибо, будем делать:)
КапитанльнаЯ• 08 апреля 2019
Ответ дляБарабасиха
все будет хорошо, не переживайте
только не запускайте, очень Вас прошу.
повторюсь - я дурой была, что лечила, таскала по всех врачах, каких только посоветуют, в ЛОР-институт ходила как на работу, мне говорят - удалять, а я - нееет, дите жалко это ж наркоз общий, такая нагрузка на организм. А делала только хуже(((, своей жалостью чуть до глухоты не довела(((
автор Барабасиха • 08 апреля 2019
Ответ дляПодругаМужа
Мало того что потеря слуха, а лицо аденойдное Вас не беспокоит ? Вас это не напрягает, думаю когда ребенок подрастет плюсом это в его внешности не будет.
У него не аденоидное лицо. Для этого прошло мало времени.
Японский Городовой• 08 апреля 2019
Ответ дляБарабасиха
Спасибо. А расскажите как проходила операции, подготовка, послеоперационный период?
Наш пример совершенно непоказателен. Тем более это было 12 лет назад. Дочке еще 3 не было и тогда в лор-институте сказали, что таким маленьким они не делают. Совершенно случайно мне посоветовали дрктора во взрослой больнице. И он без проблем все сделал. Делали дочке под местным наркозом. После операции еще часа 2 побыли в больнице и уехали домой. Еще неделю она ’хлюпала’ носиком, а потом все прошло. Точно помню, что в мае сделали, а в августе перед поездкой на море проверяли слух. Слух восстановился на 100%
Сиреневенькая• 08 апреля 2019
У сына было, но не запускается форма - из-за особенности строения начал ухудшаться слух уже после первого отита, но не сразу заметили. Год лечили, узнав о проблеме Со слухом, удалили. Работали с логопедом 2года, напугалась речь. Все хорошо, уже взрослый, рецидивов не було
Сиреневенькая• 08 апреля 2019
Ответ дляБарабасиха
Мы не затянули. Слух недавно начал пропадать, до этого лечились и показаний к удалению не было.
И как вы обнаружили?
автор Барабасиха • 08 апреля 2019
Ответ дляСиреневенькая
И как вы обнаружили?
Аденоиды пару раз обострялись после болезни, а так нормально все было. Заметила что переспрашивать начал часто, жаловаться на слух. Взяли направление на обследование, а там и вправду уже слух начал падать. Отитов не было, после ОРВИ началось.
mondi25• 08 апреля 2019
Ответ дляБолеИменее

Подскажите, вы делали операцию в Миронюка? Я сейчас выбираю делать в Лор институте или в охматдете? Может кто подскажет где лучше делать?
Вытворунка• 08 апреля 2019
А мы сделали операцию в июне 2018,дочке 6 лет, и вот опять рецидив(. И кстати не у всех операция гладко проходит, у нас после удаления поднялась температура до 39 и мы ещё неделю лежали в больнице.
БолеИменее• 09 апреля 2019
Ответ дляmondi25
да. мы делали у Миронюка. не знаю как в охмадете, не бывала.
но знаю что на Алишера Новаи делать НЕЛЬЗЯ (плохо рассчитывают наркоз, большинство детей трудно приходят в себя; у лора все на потоке - Бака всем говорит и делает одно и то же; в палатах разруха)
БолеИменее• 09 апреля 2019
Ответ дляВытворунка
пишите сразу где у кого и каким методом удаляли. и что значит ’рецидив’.
это действительно важная информация для Автора, которая сейчас выбирает путь борьбы с аденоидами.

если вы делали девочке криодеструкцию, то это ожидаемый исход, если же под общим наркозом шейверную эндоскопическая аденотомию - то рецидив это нонсенс.
Жабры жабы• 09 апреля 2019
Ответ дляБолеИменее

+1. Во-первых это должна быть шейвер6ая аденотомия, во-вторых это не волшебная палочка, надо менять образ жизни.
mondi25• 09 апреля 2019
Ответ дляБолеИменее
А сколько по стоимости обошлась операция? Как долго слух восстанавливался? У вашего ребенка тоже собиралась жидкость в ушке? Пробивали барабанную перепонку? Извините за такое количество вопросов, просто очень переживаю за своего ребенка
Миллениалка• 09 апреля 2019
Ответ дляЖабры жабы
+10000 только шейверная