Я_готова_ко_второму• 08 апреля 2019
Нормальные зубы у ребенка?(фото)
Посоветовали нам надрезать уздечку вверху, чтобы зубы передние сошлись (убрать щель).
Поехали в стоматологию, были у двух врачей, сказали можно, но зачем? Итак нормально, ничего страшного нет. Но если мы сильно хотим, то сделают. Записались на завтра.
И вот целый вечер думаю..
Подскажите со стороны, надо или нормально?
Сыну 7,5 лет.
И вот целый вечер думаю..
Сыну 7,5 лет.
Результат:
вже голосів:
217 (66.16%)
Не надо, нормально
66 (20.12%)
Надо, не красиво
45 (13.72%)
Результат
Яжемать Мне можно• 08 апреля 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Вот нам врачи сказали могут сойтись, а могут и не сойтись. Как захотят вообщем. Но говорят Вы ещё некрасивых не видели
Не видно, где крепится уздечка. И нет снимка, чтобы понимать, есть ли фиброзный тяж в костном шве.
В любом случае - пока рано подрезать.
Яжемать Мне можно• 08 апреля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Поидее короткая уздечка ещё мешает нормально говорить букву Р
Верхняя не мешает
Я_готова_ко_второму
• 08 апреля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Якщо вас турбую щілина між ними,то ще рано про це.У доньки було десь 2 мм в цьому віці,зараз 16 і нитку не протягти між ними
Вот и у него 2 мм. Замеряла)
Сплюшка• 08 апреля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
не правда
Нервогенератор• 08 апреля 2019
Не треба нічого надрізати. Гарні зуби. Все стане на місце, коли всі зуби зміняться на, постійні
Я_готова_ко_второму
• 08 апреля 2019
Ответ для4есотка
Подрезать точно не надо! Даже если останется небольшая щель - она явно не испортит внешний вид.
А что говорит ортодонт по поводу уже явного квадрата нижней челюсти? Это точно будет не красиво смотреться.
Он сказал можно ничего не делать, должны сойтись. Но если нет, то и так красивый будет. Но сказал если точно не хотим щелку, то можно сделать. Вообщем выбор за нами.
Викасикрет• 08 апреля 2019
Раньше 10 лет не делать! 7,5 очень рано. Хирург хочет заработать( Девушка, не травмируйте ребенка, вернетесь к этой проблеме (если она останется) после 10. Читайте, в интернете есть достаточно статей и видео на эту тему.
Я_готова_ко_второму
• 08 апреля 2019
Ответ дляБоХатая
Автор, у меня была диастема лет до 8. Порвала сама вверху уздечку случайно. Сошлись.
Но я хотела бы уточнить: к сына весьнижний фронт одновременно сменился? Клыки такие большие
Нет, не одновременно. За клыки тоже спрашивала, сказали я зря переживаю, ещё все выровняются.
Доктор Варвар• 08 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Вы стоматолог? Или ортодонт?
а вы на видите среднюю линию? скос вбок на пол зуба. Тут специалистом не надо быть. Нижняя челюсть, возможно, узковатая
Бауди на ауди• 08 апреля 2019
Уздечка ,вернее ее подрезание не даст вам убрать щель....это вам скажет грамотный ортодонт.
Щель можно ровнять только когда зубной ряд будет весь сформирован
Я_готова_ко_второму
• 08 апреля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
В любом случае - пока рано подрезать.
Нам просто сказали что уздечка коротковата.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 08 апреля 2019
Ответ дляКукусикиииииии
сойдутся в свое время, а если заранее сойдутся, то начнут налезать друг на дружку. А это хуже.
Я_готова_ко_второму
• 08 апреля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Верхняя не мешает
Четкое Р. Врачи проверяли.
Носки на подтяжках• 08 апреля 2019
Мы лазером делали в 8. Плохо сделали. И сын мучился и 1000 выбросили. Скйчас много извесных людей со щелкой и это им только добавляет харизмы. У вас вообще проблемы не видео. Им бы только вы платили
Я_готова_ко_второму
• 08 апреля 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Я тоже так подумала, но нам врачи такого варианта не говорили.
Я_готова_ко_второму
• 08 апреля 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Нам сказали 75 грн будет стоить.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 08 апреля 2019
Ответ дляНе куру
К слову, автор, а верхняя челюсть не заходит за нижнюю ? Или это он для фото сделал ?
А что должна?
Научительница• 08 апреля 2019
Щель совсем небольшая, уверена, она исчезнет, когда вылезут остальные зубки)
У моей одноклассницы, из-за короткой уздечки, щель между зубов была настолько огромная, что туда запросто бы ещё один зуб влез...вот это некрасиво, у вашего сынишки всё нормально)
КлараЦеткин• 08 апреля 2019
Они сами скорее всего сойдутся, когда соседние зубы поменяются. У дочки сошлись. Не торопитесь
AnnLipa123• 08 апреля 2019
Ответ дляNo problems
Брат когда-то рассказывал, что пришёл к нему на приём взрослый, с виду нормальный, мужчина- зуб пломбировать. Посидел, посмотрел и говорит- я вот тоже стоматологом буду. Ща на курсы пойду, месяца за три-четыре закончу, кабинет буду арендовать.
Ну вот вы даже круче того мужика- по непонятной фотке, с явным искажением изображения , определили столько проблем у ребёнка с прикусом и нижним рядом.
Стесняюсь спросить, вы часом не ясновидящая Мирослава с нашего одесского телеканала? Она такие темы по телефону узнает.
БоХатая• 08 апреля 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Просто по фото не очень ясно, то ли резцы еще растут, то клычки настоящего хищника)
Меряю линейкой• 08 апреля 2019
Я бы не подрезала.
А вот нижнюю тоже заметила- спросиье у ортодонта, может нужно уже выравнивать
Яжемать Мне можно• 08 апреля 2019
Ответ дляБауди на ауди
Уздечку подрезают обычно перед прорезыванием клыков. Тогда они подвинут резцы и щель закроеься сама - ничего не нужно будет ровнять.
Точная копия плова• 08 апреля 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Четкое Р. Врачи проверяли.
Не слушайте ерунду) ’Р’ не выговаривает, если уздечка под языком укорочена. А здесь речь об уздечке под верхней губой.
Не куру• 08 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Я тоже вижу проблемы с прикусом, и моя дочь с таким видом зубного ряда уже с трейнерами ходила. Исправили всё за полгода, теперь профилактически на сон ещё надеваем.
Поэтому и вопрос задавала по поводу прикуса.
В наше время приходится самим учиться видеть проблемы, потому что вот такие у нас врачи.
У младшей была ранняя смена зубов, выпало на нижней челюсти 2 зуба, на их месте рос 1, широкий. я начала искать ортодонта, который бы выслушал меня и провёл осмотр. Три первый «ортодонта» говорили мне про шатающиеся зубы, про то что у всех вырастают зубы, потом решать проблему и тд.
И только один мне сказал : у неё ранее смена зубов, но нужен СНИМОК, чтобы посмотреть где сейчас зачатки. А вы видите,- у неё ментальный прикус?! Это был один из 4 врачей. Я видела, что что-то не так, но я же не стоматолог.
Сегодня мы сняли расширитель и перестали носить маску Диляра.
Мне повезло, я слушала интуицию и нашла врача с большой буквы.
Поэтому и спрашивала, нет ли проблем у сына автора с прикусом, потому что я его вижу.
Но и меня в ванги иди кого там можете приписать и посмеяться.
Угги в горошек• 08 апреля 2019
Ну как бы вот моя дочка с подружкой со своими зубами, там не щель а щелище! И ниче подрезать не собираюсь, когда вырастут все постоянные зубы, тогда будем смотреть, какая щель останется