Быстровочка• 09 апреля 2019

безопасный для груди, не оставляющий следов, антиперспирант

я питаюсь ок, и особо не склонна к сильному запаху пота, но тем не менее когда пропотеешь через одежду (я ощущаю запах и при потении в одежду где шерсть, синтетика и хлопок тоже..) немного запах подмышками появляется. что меня напрягает. для совсем ответственных случаев я использую с алюминием конечно антиперспирант (лично мне сейчас нивеевский шариковый с запахом фиалок отлично подходит), но для остальных дней хочется что-то более безопасное. а то начиталась что алюминий в антиперспирантах он неблагоприятен для груди. у меня в анамнезе мастопатия, поэтому не хочется как-то лишний раз "грудь напрягать".. смотрела разные эко - там такужек соли алюминия..
сильно я не потею. даже на тренировках когда все мокрые, я сухая , лишь капельку подмышки могут.. в общем, поэтому какие-то ядреные антиперспиранты мне и не нужны, и так медленно работает потовыделительная система.. хочется просто иметь эффект подобный тому цветочному масс-маркетовскому антиперспиранту..
пробовала просто капелькой эфирных масел с водичкой - толку не заметила..
постою_послушаю• 09 апреля 2019
И мне интересно. Тот же Кристал- алюминиевые квасцы. Может быть разная форма алюминия. Автор, у меня сейчас Мелисса с васильком, состав хороший, но защита не супер. Ещё иногда делаю такой тальк- пополам кукурузный крахмал и сода плюс эфирное масло. Хороший эффект даёт.

Муроводчица• 09 апреля 2019
варианты:
1. протирать подмышки раз или два в течении дня влажными салфетками
2. кристалл

п.с. у меня 8 лет кристалл. я счастлива.
Накрыло-не отпускает• 09 апреля 2019
Здравствуйте. Я пользуюсь мужским твердым Old Spice и очень довольна. Он без алюминия, эффективный и не блокирует поры. Кому надо женский запах, есть вариант Wolfthorn. Пахнет жвачкой или конфетами.
дамаАмстердама• 09 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Кристал, который из айхерб???
Ужас какой. Здесь же все рассказывают что он самый самый безопасный, можно детям и тд ((((
дамаАмстердама• 09 апреля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Мне не понравился, запах слишком активный для меня.
Но я очень реагирую на запахи
Жена_КотораяСтена• 09 апреля 2019
олд спайс дезодорант (не антиперспирант) достаточно безопасен и запахи унисекс.
На айхербе дешевые стики травяные абсолютно безопасные.
Кристалл
Обычная сода убивает бактерии и как следствие никакого запаха пару дней
Молчунья• 09 апреля 2019
Ответ дляМуроводчица
варианты:
2. кристалл

а какой именно кристалл, а то глянула в продавалке, они там разные?))
ПИПИКНУТАЯ• 09 апреля 2019
Есть в Ватсонсе Isana без солей алюминия
Муроводчица• 09 апреля 2019
Ответ дляМолчунья
цельный природный минерал, который не плавили!
у меня тавас кристалл

автор Быстровочка • 09 апреля 2019
Ответ дляМуроводчица
варианты:
2. кристалл

меня интересует именно когда часов на 7 кудато выхожу, где нет возможно отлучиться и протереть подмышки.
ну и кристалл - он же на основе алюминия(((
да и у меня пототделение не обильное, а просто может от того что чуть вспотела в одежду (особенно если там шерсть хоть капелька в составе) немного запах появиться..
автор Быстровочка • 09 апреля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Кристалл
не понимаю фишки ’пару дней’ - я ж купаюсь ежедневно)) и у меня и так слабое потоотделение, и только подмышки немного.. но я запах могу ощутить т.к. одежда когда пот попадает, дает странный запах..
я пью много воды и не ем чеснока и т.п., поэтому пот не резкий (кстати стоит чеснока зубчик, то у меня сразу все тело 3 суток чесноком отдает..)
ну и у меня электроэпиляция давно сделана, поэтому волосы на подмышках не растут уже
дамаАмстердама• 09 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Покупала в виде дезодоранта, запах жесть, дышать нечем, эффекта ноль, даже у подростка, теперь используем как освежитель для унитаза )
автор Быстровочка • 09 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
надо будет глянукть.. мне еще ценно чтоб отдушка была либо цветочная, либо никакая.
автор Быстровочка • 09 апреля 2019
Ответ дляМуроводчица
у меня тавас кристалл
а он как-то при соприкосновении с подмышками влажным становится, ну т.е. как именно он отдает частицы с себя подмышкам?
никогда кристалами не пользовалась.
на одежде следов белесых не оставляет?
Муроводчица• 09 апреля 2019
Ответ дляБыстровочка
кристалл не блокирует потоотделение. но абсолютно блокирует запах при правильном применении.
Ваши опасения относительно алюминия мне понятны. но Вам стоит внимательней изучить тему. квасцы – это сернокислые соли алюминия – алюмонатриевые, алюмокалиевые и алюмоаммониевые.
автор Быстровочка • 09 апреля 2019
Ответ длядамаАмстердама
’Даже у подростка’))) - у подростков то как раз самый ядреный запах вообще-то.
А про Исану тоже надо посмотреть - помню, что их вся продукция обычно химозно-воняет((
автор Быстровочка • 09 апреля 2019
Ответ дляМуроводчица
если Вы изучали, то может сразу какую-то ссылочку, где доказано что алюминий в кристале безвреден для груди? а то я как засяду гуглить на сутки))
Муроводчица• 09 апреля 2019
Ответ дляБыстровочка
оооо, знакомая история. у меня такая с любимой кофтой случилась. если чуть вспотеть в свежевыстираной кофте, она сразу же неприятно пахнет в области подмышек. я погуглила и оказалось (даже на Советчице нашлось пару тем) что кофта грязная, она не выстиралась. и так да, окончательно очистить ее не удалось, пришлось выбросить :(((
Конфиденциальность• 09 апреля 2019
Bioderma Sensibio Deo Freshness

Муроводчица• 09 апреля 2019
Ответ дляБыстровочка
никогда кристалами не пользовалась.
на одежде следов белесых не оставляет?
кристалл смачивают и несколько раз проводят по сухим только что вымытым подмышкам; потом подождите минутку чтоб просохло и одевайтесь. получается тонкая пленка солей. она абсолютно невидима. следов на одежде !ноль! и запахов !ноль!
Муроводчица• 09 апреля 2019
Ответ дляБыстровочка
я гуглила и вспоминала курс химии 8 лет назад. и приняла решение о безопасности цельного минерала. кстати я в тот момент искала абсолютно безопасный антиперспирант, потому что кормила грудью и это было мегаважно ;)
постою_послушаю• 09 апреля 2019
Ответ дляМуроводчица
И? Эта форма не опасна? Спасибо
Маманя• 09 апреля 2019
Ответ дляМуроводчица
у меня тавас кристалл
подскажите, где покупаете?
автор Быстровочка • 09 апреля 2019
Ответ дляМуроводчица
круто! где берете его?
получается, что такого кристала на годы хватает? он в итогк как мыло ’смыливается’ уменьшаясь?
mena• 09 апреля 2019
Ответ дляБыстровочка
круто! где берете его?
покупала 6 раз за 8 лет. 1 себе, 2 мужу, 3 брату, 4 стик себе и выкинула, 5 брусок себе и выкинула, 6 себе второй потому что первый уронила разбила. покупала в разных местах. первый отличный был марки тавас кристал, последний отличный купила тут в продавалке у
MarocShop.

да, смыливается, но скорость смыливания ничтожно мала. мне кажется одного крупного кристала одному человеку при условии ежедневного использования хватит лет на 50 ;)
автор Быстровочка • 09 апреля 2019
Ответ дляmena
MarocShop.

а че он такой неправильной формы? края не ранят подмышки?
Молчунья• 09 апреля 2019
Ответ дляМуроводчица
у меня тавас кристалл
ага, такой даже не видела) спасибо))
mena• 09 апреля 2019
Ответ дляБыстровочка
потому что форма природная. особо острые края можно зашлифовать.
На_оба_рот• 09 апреля 2019
Vichy
дамаАмстердама• 09 апреля 2019
Ответ дляБыстровочка
У дочери пот не такой как у меня, я вышла из душа, если сразу не обработаю мышки, через 3 минуты воняют , надо опять мыть!!!