Голубец• 09 апреля 2019
Оплата больничного по беременности и родам. Киев.
Девочки, кто недавно получал больничный перед родами как быстро оплатили? Собираюсь через 2 месяца идти на больничный, бухгалтер ошарашила, что сейчас эти выплаты могут не через 10 дней дать как положено, а в конце года, кто в курсе правда ли это?
Ноги от ушей• 09 апреля 2019
Ну что то Ваш бухгалтер привирает на счёт в конце года...
Больничные выплачиваются с задержкой-это есть...но в среднем эта задержка 1-2 месяца с момента получения ФСС заявки расчета. А вот как быстро эту заявку расчёт передадут в ФСС - то как раз и зависит от Вашей бухгалтерии
Голубец
• 09 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
ну ей сказали, а она мне, у нас нет вообще в этом году оплаты больничных....наши передают в течении 1-3 дней
Голубец
• 09 апреля 2019
Ответ дляУкраиночка
А мне в 2015 через 1мес 10 дней. Я и родила уже к тому времени...
вот я этого и боюсь, я рассчитывала за эти деньги контракт оплатить, а теперь видимо придется и коляску с кроваткой и покупку холодильника отложить на потом, а то не чем будет контракт оплатить....
Мафиозная• 09 апреля 2019
Я 6 декабря уходила на больничный по беременности и родам, выплатили спустя 1,5 месяца.
Кстати, а как вы дальше собираетесь жить с ребенком, на него столько денег нужно))
Голубец
• 09 апреля 2019
Ответ дляМафиозная
обыкновенно, а к чему вопрос?
Голубец
• 09 апреля 2019
Ответ дляМафиозная
у меня если что есть дитятко 16-ти лет, я в курсе трат на него)
Мафиозная• 09 апреля 2019
Ответ дляБочка порохУ
обыкновенно, а к чему вопрос?
Ну если вы только на больничные рассчитываете)) потом денег уйма будет уходить
Я не со зла, интересно, как так получается у других
Украиночка• 09 апреля 2019
Ответ дляБочка порохУ
Я контракт в 30 недель оплатила (в частной), отдельно собирала, как дергало что-то поскорее. В гос в 36-37 контракт заключают, по-моему? Я б не успела заключить
Голубец
• 09 апреля 2019
Ответ дляМафиозная
я на больничный рассчитываю именно контракт оплатить, просто думали будем беременеть +/- год( возраст и еще свои вопросы),а получилось с 1-го месяца) из-за этого спешно затеяли ремонт, ко всему еще и стиралка с холодильником накрылись, у дочери выпускной....в общем траты аншлаг, а так я дальше буду работать, с ребенком няня будет, по-этому мы в курсе трат....но в нашем государстве как всегда придется корректировать свои планы и траты.....
Голубец
• 09 апреля 2019
Ответ дляУкраиночка
хм...я в 5 думаю, на частную не потянем, слишком круто.....но у меня должно быть плановое кесарево.....
Украиночка• 09 апреля 2019
Ответ дляБочка порохУ
Да, я тоже из гос 5-й смотрела. Если б можно было в 30 недель в гоч заключить, тоже туда б шла
Голубец
• 09 апреля 2019
Ответ дляУкраиночка
а у вас какой частный? дорого обошлось?
Украиночка• 09 апреля 2019
Ответ дляБочка порохУ
а у вас какой частный? дорого обошлось?
Исида, у меня она близко очень территориально. 4 года назад около 50 тыс КС было, я контракт на ЕР заключала, потом доплачивала уже по факту. Дорого очень, но меня б без контракта или в 6-й (вечнодежурный ) увезли через весь город или в свой 3-й, который меня сильно пугал своей ’естественностью’ - ЕР любой ценой.
Голубец
• 09 апреля 2019
Ответ дляУкраиночка
ой, да, я тоже 3-го боюсь, нас там в 2003 чуть на тот свет двоих не отправили, еле спасли в 1-м.....но 90000 в исиде я не потяну....
Значит надо• 09 апреля 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
В соцстрахе денег нет, сейчас задержка по больничный приблизительно 1,5 месяца.
минимум, я подала больничный 16 января, а деньги пришли 10 марта, а некоторые потом отписались, что больничный раньше подали и денег еще не было тогда
Значит надо• 09 апреля 2019
Ответ дляБочка порохУ
в смысле зачем? что бы родить нормально, а как иначе?
Совсем не контракт залог успешных родов, поверьте.
Родила вчера вечером.
Ноги от ушей• 09 апреля 2019
Ответ дляБочка порохУ
Вот и считайте - как только передадут-минимум месяц максимум два. Я просто знаю бывают такие Бухгалтера которые собирают больничные и раз в несколько месяцев сдают...вот тогда и задержка выходит
Ноги от ушей• 09 апреля 2019
Ответ дляБочка порохУ
Ой не рассчитывайте сильно на эти деньги. Я сдавала Больничный лично в ФСС и уже месяц прошёл-звоню уточнить про выплату-сказали ещё ждать...финансируют с задержкой(
Ноги от ушей• 09 апреля 2019
Ответ дляБочка порохУ
В пятом отлично рожать. Я только выпивалась оттуда)
Голубец
• 09 апреля 2019
Ответ дляЗначит надо
Родила вчера вечером.
я же не спорю, но в моем варианте без него никак....
Голубец
• 09 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
ой, а может врача посоветуете? а то я сам роддом по территориальности и возможности контракта выбирала, а с врачами не знакома
Голубец
• 09 апреля 2019
Ответ дляЛеди Г
Ушла в декрет 13 февраля и отдала больничный, денег до сих пор нет
капец....
Голубец
• 09 апреля 2019
Ответ дляЗначит надо
Родила вчера вечером.
и да, с рождением ребеночка вас
Ноги от ушей• 09 апреля 2019
Ответ дляБочка порохУ
Я рожала с дежурной бригадой. Попала на смену Городничей Ларисы Николаевны-хороший доктор, не сюсюкает но зато роды ведёт хорошо. А для меня это главное. Слышала хорошие отзывы о Добарине, Гузь и Попель.