Птица секретарь• 09 апреля 2019
Врачи говорят, что лукоеды - это что-то надуманное.
Понимаю, что вопрос - пустяк. Но может, есть кто-то, кто поможет? С детства жру лук каждый день. Прям лукозависимость (непрятно об этом говорить, но я ж под анонимом:)
Начался гастрит, скоро язва, кислотность. Вроде бы знаю-понимаю, пятый десяток разменяла, а не могу бросить. Может, кто знает, ЧЕМ МОЖНО ЛУК ЗАМЕНИТЬ?У меня для эксперимаентов даже времени не осталось особо.
Птица секретарь
• 09 апреля 2019
Ответ дляНадувная пыль
Так что, если такая потребность в луке то..мозги плохо работают? Я не автора имею ввиду и не хочу обидеть, а просто интересно
если это правда, то и сама начну лук кушать
Не, на самом деле мозг работает как часы. Но если лук не ем - сразу грипп.
Престидижитатор• 09 апреля 2019
Автор, разберитесь с хеликобактер пилори для начала.
кстати, Вы лук за что любите? запах, острота, сочный хруст
исходя из ответа можно советовать заменители
Птица секретарь
• 09 апреля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Запах ))) Мне школьная учительница просила - не давайте ему лук перед школой )
А я когда-то перед школой ела. А когда до меня дошло,как это выглядит со стороны, до сих пор стесняюсь. Только вечером и дома. Если съела - из дому не выхожу. Не передать, сколько пропало свиданий и встреч. люди думают, что я не иду куда-то, потому что пьяная. А я лука нажрамшись. То есть со мной о встрече с утра договариваться надо.
Птица секретарь
• 09 апреля 2019
Ответ дляПрестидижитатор
О! Спасибо. Люблю за терпкость и сочность. То есть не сырой он мне неинтересен
Надувная пыль• 09 апреля 2019
Про работу мозга наоборот написано
Главные вредоносные эффекты от репчатого лука:
раздражение слизистых органов со всеми вытекающими последствиями (обострение язвы, гастрита, бронхиальной астмы);
некоторая заторможенность мозговых процессов (сонливость);
отрицательное влияние на полезную микрофлору кишечника и кислотность в ЖКТ.
Престидижитатор• 09 апреля 2019
Ответ дляПтица секретарь
черешки сельдерея пробовали?
заведите фруктовую тарелку с сочными яблоками. например Лигольд. тарелка должна быть на видном месте в доме.
Птица секретарь
• 09 апреля 2019
Ответ дляНадувная пыль
Про работу мозга наоборот написано
Сонливость есть. Благодарю. Иногда на сутки засыпаю. учту.
Сметчица• 09 апреля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Белый, мешками. Но спасибо за идею. Зеленый не так по желудку бъет.
Он на поджелудочную))) зеленый. Лучше в головках жуйте, берите крымский синий он не пекучий. И для желудка поспокойней.
Меряю от единицы• 09 апреля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Да, и личная жизнь, и работа с людьми, и друзья. От я как алкаш, которому прощают, бо он алкаш.
Сейчас очень много есть средств для полости рта ( не сочтите за рекламу, но сын пользуется глистер (спрей ) от амвея ). Нормально.
Птица секретарь
• 09 апреля 2019
Ответ дляПрестидижитатор
черешки сельдерея пробовали?
Черешки сырыми? Хм..я их варила. ой, спасибочки вам огромное-преогромное. Дай вам Бог здоровья. Сегодня куплю.
Меряю от единицы• 09 апреля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Лук от семи недуг, так в народе говорят. Ешьте !!!
Птица секретарь
• 09 апреля 2019
Ответ дляСметчица
Спасибо, что напомнили. И запах от него меньше. Зимой нет его, то забываю.
Птица секретарь
• 09 апреля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Спасибо. Я запах-то маскирую. Знаете, это хорошо, что запах есть. Если бы не он, я б за лук замуж вышла и из дому не выходила бы. А так стесняюсь - сдерживающий фактор.
Головная• 09 апреля 2019
Автор, а у меня зависимость от цитрусовых. Особенно... Лимон!!!! Ни дня без лимонов. Одно радует... Запаха нет!!!
Птица секретарь
• 09 апреля 2019
Ответ дляГоловная
А желудок что говорит?
Престидижитатор• 09 апреля 2019
Ответ дляПтица секретарь
можно и варить, и тушить, и жарить. но в Вашем случае лучше сочные сырые стебли
Птица секретарь
• 09 апреля 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо.
Кисельная барышня• 09 апреля 2019
Ужас, у меня коллега ЛУКОЕД, как оказалось. Но мы его считаем вонючкой и не иначе. А ещё он чеснок любит и ест всё это утром, на работе в обед и вечером дома.
Как можно так не уважать окружающих.?
Кисельная барышня• 09 апреля 2019
И утверждает, что у него от этого хорошая потенция. Но никто конечно не проверял)))
И кстати воняет тело, одежда, всё вокруг.
Поэтому про полость рта можете автор не рассказывать.
Челюскина• 09 апреля 2019
Я люблю лук сырой и нормально. Сколько Вы съедаете, что Вам от него плохо?
Манка Я• 09 апреля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Предлагаю (программа по лечению).
1. Не держать дома лук.
2. Общаться только с теми, кто не ест лук.
3. Исключить из круга общения лукоедов.
Врач сказал, не хватает какого-то витамина. А подбирать каждый должен сам себе. Путем экспериментов.
1. Не держать дома лук.
3. Исключить из круга общения лукоедов.
задайте вопрос здесь,вдруг помогут?
Головная• 09 апреля 2019
Ответ дляПтица секретарь
А желудок что говорит?
Ничего. Все норм. Тьфу-тьфу-тьфу.
Дую ветер• 09 апреля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Отэто вы даете! Зеленый вкуснее, в сольку обмакнул и хрустишь!
Дую ветер• 09 апреля 2019
А как у вас с зубами? Говорят, у болгар зубы в полном порядке от того, шо они лук едят с детства