черная мамба• 10 апреля 2019
Про окрашивание волос, нужен совет
Девочки, не могу разобраться. Я очень давно не крашу волосы, по молодости ходила блондинкой, но последние лет 15 ходила со своим натуральным русым. А потом пошла седина, начала красится. Как-то сразу угадала и с цветом и с краской, взяла Color Expert оттенок 7.32. Он полностью закрасил волосы в мой же цвет, чего я и хотела. А потом как-то пропал мой оттенок, не могла его найти ни в интернете, нив магазинах. В итоге плюнула и взяла оттенок 7.00 темно-русый (на картинке от моего практически не отличался). На деле же разница оказалась заметной - он темнее(((( И вот я не знаю, что мне делать, после того, как в продажу вернулся мой цвет, я начала красится им, но темные волосы никуда же не денуться(((( да, корни снова в «моём» цвете, а остальное темнее. Как вернутся в более светлый тон? Подскажите, что делать, желательно поэтапно.
Viktoria_N• 10 апреля 2019
Сами не справитесь. Это надо через осветление ( порошок, паста). Краска краску не осветляет.
Не пью, не курю• 10 апреля 2019
Купите пакетик пудры для осветления и окислитель 6%. В пакетике обычно 30 грамм.
30 грамм пудры+30 мл окислителя +30 мл шампуня . Хорошо перемешать. нанести на чистые влажные волосы на 10-15 минут. Смыть и покрасить вашей краской
Full House• 10 апреля 2019
У меня есть набор для осветления. Использовала половину. Пишите, если будете дома осветлять, отдам.
Грабля• 10 апреля 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Ага,пусть волосы ’сваряться’ в смеси с шампунем
Весенний Пухлик• 10 апреля 2019
Действительно нужно осветляться пудрой или суперблондом. Самостоятельно этого лучше не делать. И умоляю, никаких смесей с шампунем и пудрой (эту процедуру ещё иногда называют ’блонд-мытьё’)! Останетесь с мочалкой на голове.
Viktoria_N• 10 апреля 2019
Ответ дляГрабля
Надо одну часть порошка и две окислителя и смотреть по волосам какой процент окислителя взять. И если корниицвет ок, то на корни не наносить!
МеняАЖтрусит• 10 апреля 2019
Автор, не надо осветлять пудрой! Вам всего лишь надо смыть предыдущую краску. Сделайте декапирование. С щадящих способов можно попробовать шампунь глубокой очистки, масло кокосовое или сметану. Если краска слабо будет вымываться, то попробуйте колор офф.
А пудрой без нужных знаний вы себе только испортите волосы.
Viktoria_N• 10 апреля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не, колор оф хорош при разовом прогребе, и потом там после колор офа надо краску на два тона светлее брать.
ЦыбаФу• 10 апреля 2019
Попробуйте безаммиачный бесцветный корректор , он рассветляет краску, не убивает волосы.
черная мамба
• 10 апреля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Спасибо. Почитала про колор офф, похоже это то, что нужно. Только я так поняла, после него нужно окрашивать волосы на 1-2 тона светлее, иначе снова провалится в тёмный. А что значит «тон»? Например, если я крашусь 7.32, то мне нужно после смывки красить 8 или 9, так?
МеняАЖтрусит• 10 апреля 2019
Ответ длячерная мамба
Я вам, к сожалению, не смогу подсказать. Единственное, попробуйте визуально смотреть как оно работать будет. Когда только начнет пигмент становиться светлее попробуйте его смыть. Чтоб волосы не сильно посветлели. Но если у вас есть в запасе пару дней и можете подождать, то я б вам советовала сначала сделать декапирование натуральными средствами. Оно и для волос бережно и много пигмента за раз не уйдет.
А тон да, уровень глубины тона это 5,6,7,8,9 и тд