Цветик-семицветик• 10 апреля 2019

Кредит ощадбанк

Здравствуйте, хотим взять кредит в ощадбанке на покупку жилья, под 20%. Кто нибудь такой брал? Просто хочется узнать в реале нет никаких подводных камней?
alenka.dn• 10 апреля 2019
Послушаю. Сама задумалась. Если аренду поднимут, вообще не насобираю(((( Вы ещё не ходили в кредитный отдел?

Само_достаточная• 10 апреля 2019
я брала в ощаде ипотеку, но под 19%
какие ’подводные камни’ от банка ждете?
alenka.dn• 10 апреля 2019
Ответ дляСамо_достаточная
я брала в ощаде ипотеку, но под 19%
какие ’подводные камни’ от банка ждете?
При каком доходе и сколько дали? Долго ждали решение?
Неугомонная• 10 апреля 2019
я брала в 2007 год, но в долларах. из всех банков, что я тогда просчитыаала, в Ощаде был самый выгодный для меня. Сейчас уже подробностей не вспомню, но для меня было все прозрачно, сама считала проценты, тело платила больше чем по графику (пока была возможность...)
Само_достаточная• 10 апреля 2019
Ответ дляalenka.dn
о суммах писать не буду, это вообще не имеет значения (мое личное дело), подскажу только по теме - расчетный ежемесячный платеж не должен привышать 50% от суммы официальных доходов. Рассчитать сумму платежа от ожидаемого кредита, если нужно, помогу (кажется, на сайте уже нет калькулятора).
Решение дали за две недели - у них заседание кредитного комитета проходит один раз в неделю, скорость ответа зависит от количества рассматриваемых заявок. Предварительное решение дали за три дня.
автор Цветик-семицветик • 10 апреля 2019
Ответ дляСамо_достаточная
я брала в ощаде ипотеку, но под 19%
какие ’подводные камни’ от банка ждете?
Будем брать в гривнах, но мало ли.... всякое бывает.
alenka.dn• 10 апреля 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Спасибо.
Ответ дляСамо_достаточная
В банке требуют помимо наших документов и справка о налогах, конкретно документы на жилье которое будем покупать, это всегда так?
Ответ дляalenka.dn
Спасибо.
Дали сразу всю сумму? Или как то делят?

Само_достаточная• 10 апреля 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
конечно
банк под микроскопом проверит жилье, на которое отдает свои кровные деньги
там должно быть все чисто
Само_достаточная• 10 апреля 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Дали сразу всю сумму? Или как то делят?
всю сумму сразу в день сделки
Ответ дляСамо_достаточная
я брала в ощаде ипотеку, но под 19%
какие ’подводные камни’ от банка ждете?
Просто никак не пойму, вот если например я возьму 200 тысяч и выплату их за год, то с процентами это будет 220? Верно? Ранаше ведь можно погасить?
alenka.dn• 10 апреля 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Дали сразу всю сумму? Или как то делят?
Я не брала кредит))) просто вылезла в вашу тему. Самой интересен этот вопрос
Ответ дляСамо_достаточная
конечно
там должно быть все чисто
Просто получается что дом переофрмлен, а сама земля ещё не приватихирована на продавца, из-за этого не дадут?
Само_достаточная• 10 апреля 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
раньше погасить можно, главное, не просить кредит на год, увеличивается вероятность отказа (чем дольше кредит, тем банку выгоднее).
переплата будет другой, так как проценты начисляются ежемесячно на остаток по телу кредита (оно ежемесячно уменьшается) - помежет быть как чуть больше, так и чуть меньше
Само_достаточная• 10 апреля 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
не подскажу, я брала квартиру, насколько принципиальна приватизация земли под домом - не знаю
если землю приватезирует кто-то другой, становится под вопрос право собственности на дом? если да - то в кредите откажут
по ощущениям - схема мутная) а по закону - не знаю
Меряю от 0• 10 апреля 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
если возьмете 200 тыс, и за год выплатите, то под 20% годовых это будет 240 тыс.
Не будь КакСвета• 10 апреля 2019
Очень невыгодный кредит. И там 22% годовых. Промониторьте в Приватбанке, там вроде под 18 % дают.
Ответ дляНе будь КакСвета
Нам сказали в банке, что 19%, плюс муж получает там зарплату через ощадбанк ещё должна быть 0,5% скидка. Просто как то ощадбанк в отличии от Приватбанк надёжнее что-ли. .....

Ясамаякрасивая)• 10 апреля 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
А в валюте вам и не дадут, сейчас валютное кредитование физ.лиц запрещено в Украине.
Ясамаякрасивая)• 10 апреля 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
За досрочное погашение может быть комиссия, вы этот вопрос уточните в банке.
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ого, даже так? Никогда о таком не слышала
Ясамаякрасивая)• 10 апреля 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну там много дополнительных платежей будет, нотариальное оформление договора ипотеки, оценка, страхование, комисстя за выдачу кредита и возможно за обслуживание, не знаю точно. Вам все это должны будут посчитать