Сегодня на диете• 11 апреля 2019
А здесь есть бедные и очень бедные семьи?
С доходом на 1000-1500 грн на человека в семье в месяц
Скелет дыни• 11 апреля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Что ещё? У нашей бабушки только ее однушка. А та, любимая внучка, настаивает отдать бабушку в дом престарелых, где она живут не дольше 2-х-3-х месяцев и вуаля- квартирка свободна! Бабушка никак не заслужила такого....
да Вы еще попробуйте при живых родственниках ее сдать в дом престарелых.
вАлнуюся сильнА• 11 апреля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Посочувствовать, спросить как мы живём, что едим
Воду. А как иначе
вАлнуюся сильнА• 11 апреля 2019
Ответ дляПроработник
Можно родить ещё дитятку три дошкольнячка ка маловато
А вы в голову не только ешьте. Тррйни тоже рождаются.
Ответ дляКашпо
У нас в райцентре 5тыс зарплата считается крутой и люди держатся за нее, не всунешься туда на работу.
Муж работает на себя, приходит домой после полуночи. Я в декрете с 3детьми, подрабатываю на компе, тексты правлю. Дети маленькие дошкольники, поэтому весь день я с ними+ уборка+ готовка. Сажусь работать после 10вечера, два часа поработаю и отключаюсь просто, ТК ночью ещё младшую постоянно кормлю- не высыпаюсь. Вот и скажите мне, пожалуйста, мы ленивые???? Пашем- пашем, а получается покрыть только текущие нужды: питание, одежда, коммуналка. Отложить- нереально, свое жилье- нереально. Просто у нас очень низкая оплата труда. Не везде так, как в Киеве. А выйдя из декрета, я вернусь работать медсестрой на ЗП 3600
Извините, но тут только можно спросить - зачем трое детей рожать если и один роскошь
Скелет дыни• 12 апреля 2019
Ответ дляЛепешечка
66-го. , и кстати, после 50-ти нашла себе хорошую работу. И не сижу , не ною.
это Вам просто повезло...
Гладковыбритый шишун• 12 апреля 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мой дедушка, правда пенсия чуть больше. Продуктами стараюсь помочь... бытхимия, кое какая одежда и обувь моего мужа. Стаж рабочий 45 лет, субсидию не дали
аналогічно моя бабця
Наездница• 12 апреля 2019
Ответ дляКозяка-маляка
А как это можно дожить до 50 вообще без образования? Это совсем себя нужно не уважать.
спокойно, не все живут в городах, да и в городах у многих школа и все....кстати, єто не показатель уровня зп абсолютно)
Наездница• 12 апреля 2019
Ответ длябЭйбА
это, наверное, можно приравнять к инвалидам, очевидно что при данном раскладе нигде, наверное. Но если смотреть на ситуацию, как на пример для тех, кто сейчас на распутье, то вот жил человек и плыл себе по течению всю жизнь, не сделав никаких ’заделов’ на старость и период болезней. Пришла ещё не старость, но сложный период, а нет ни образования, ни сбережений. На что рассчитывают такие люди? Возможно, подобные примеры помогут некоторым встряхнуться и принимать какие-то меры, чтобы не быть в подобной ситуации?
а что ті сделаешь в нашем государстве, где 90% населения работает за зп на которую можно только существовать в реальном времени........
Кашпо• 12 апреля 2019
Ответ дляartemuda1
Я ниже отвечала
Наездница• 12 апреля 2019
Ответ дляЛепешечка
Гордитесь безграмотностью населения ? Если они в грамматике не разбираются, то что уж говорить о политике и экономике. Не знаю ни одного интеллигентного человека, который голосовал за Зе.
Р.С . УКРАИНА, а не Уераина.
а я не знаю ни одного адекватного и НЕ у кормушки человека которій голосовал за по, у меня только 2 из знакоміх біли за него, но они блаженніе, дня в жизни сами не работали...
Серьезная баба• 12 апреля 2019
Ответ длябЭйбА
Вы знаете, у меня мама и сестра живёт в райцентре в Киевской области. Сестра с двумя детьми на минималке. Предлагала ей подрабатывать продажами (на том же кидстафе посредники зарабатывают же?), открыть магазинчик - ответ ’ну не знаю, я же не умею, это же с налоговой как-то нужно....’, кур бройлеров выращивать на продажу (у мамы частный дом, вся база для этого есть, куры вырастают за 3 месяца) - ответ ’а кто их продавать будет, не я же?’. И такая реакция на любое предложение пошевелиться. При том, что соседи -крепкие пенсионеры - на курах отлично зарабатывают. Подруга её в Польшу сьездила на квартиру заработала. Но это, конечно, нужно что-то делать, а не ждать манны с неба. Глядя на всё сделала вывод, что совсем бедными сейчас могут быть только лентяи. Конечно, пенсионеры и инвалиды бедствуют, но когда молодые здоровые люди начинают рассказывать про райцентр и отсутствие работы.......
Полностью с Вами согласна. Одноклассник отца (70 лет) переехал после смерти жены в село, мы к нему заезжали в гости неделю назад - 25 кликов, куры, гуси, утки, свиньи, сад, огород. Сын живёт в Донецкой области, приезжает максимум два раза в год. Он купил иномарку себе и сыну. На жизнь не жалуется. Зато молодёжь, которая днями сидит по наливайкам, стонет что работы нет и власть ругает.
Серьезная баба• 12 апреля 2019
Ответ длябЭйбА
ещё раз- тому, кто хочет есть тысяча возможностей как, кто не хочет - тысяча причин почему нет. Моя лентяйка просто для примера другим лентяям-нытикам (инвалидов и пенсионеров это не касасется)
А почему пенсионеров не касается? В Европе на пенсию идут в 65-67 лет, наши пенсионеры до этого возраста очень часто ещё активны.
Серьезная баба• 12 апреля 2019
Ответ дляCherryLady-5323
Ой беда-беда-огорчение)заплатим 25 уе за визу и поедем кому куда надо.
Откуда вы взяли 25? Виза сейчас 80 стоит.
Серьезная баба• 12 апреля 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Для вас новость, что не в каждом городе, я уж не говорю про меньшие населенные пункты, есть консульство или визовый центр? До него еще доехать чем-то нужно. Сначала сдать документы, потом забрать. Т.е. дважды дорога. А еще, представляете, некоторые не в одиночку путешествуют. И если это семья, то только на визах +100 уе,
А если ещё посчитать реальную стоимость визы, а не мифические 25 уе, то стоимость на семью будет больше чем в три раза озвученной суммы
Серьезная баба• 12 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я живу в райцентрі і дрібним магазинам приходить пипець. Щоб почати вирощувати кур - потрібні теж гроші і немалі. Курей купити, корм купити, де їх тримати побудувати. Польша - ну теж лотерея.
Краше скиглити і надіятися на те, що всі проблеми вирішить новий президент? Я правильно вас зрозуміла?
Олька Модниця• 12 апреля 2019
Ответ дляСерьезная баба
Ні краще не давати порад, коли Вас не просять, особливо таких порад, які ця людина не зможе виконати.
Серьезная баба• 12 апреля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
7500 на четверых. Ещё 2 ЗП и поеду в Вену пить ’фантастичну каву’
Кем работаете?
Серьезная баба• 12 апреля 2019
Ответ дляПьера Безухова
Если б войну закончил, как ОБЕЩАЛ НА КАМЕРУ- было бы как-то по другому. А читать 5 лет кто насколько разбогател, включая гонтаревых и яценюков....
Когда меняется ’команда’ (где угодно, увы), идет передел. То есть, сытых товарищей сменяют борзые и голодные. Воровать они будут больше.
CherryLady-5323• 12 апреля 2019
Ответ дляСерьезная баба
Пусть и 80. Если едете в Европу, то наверное ж не со 100 уе в кармане. Значит и на визу найдете.
Серьезная баба• 12 апреля 2019
Ответ дляKseniya Andreyanova
А откуда Вы знаете? Вы провидец(а)? Многие надеялись на Порошенко, думали прийдет к власти уже богатый (финансово) президент- воровать не будет, Украину поднимет на новый уровень. А в итоге что? Разочарована в нем, очень разочарована. Хотя голосовала за него и верила ему. Не оправдал ожиданий это мягко сказано. Поэтому, если народ хочет видеть другого президента, не могу осуждать. А эти все вечные склоки не к чему. Страна одна, я уважаю мнение каждого и понимаю, что не при одном президенте не было всем хорошо!
Очень наивно надеятся не на себя, а на президента.
Серьезная баба• 12 апреля 2019
Ответ дляШальная коклетка
Да конечно, тысяча возможностей, че вы лепите тут! Если бы эти возможности были, то не уезжали бы люди на заработки бросая свои семьи.
Блин, тут как почитать, то и только советуют, то овощи на продажу выращивать, то орехи собирать и продавать. Пишут абышо...
На заработки люди ездят не только в нашей стране.
Серьезная баба• 12 апреля 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
+ 1 За села я вообще молчу уже. Тут только КиЙов на всю карту Украины и больше ничего.
Ану, расскажите о селах, плиз. Я вижу на примерах, что те, кто трудятся, те имеют. И в сёлах, и в райцентрах.
Серьезная баба• 12 апреля 2019
Ответ дляМааарковная
Потому что ’дурак думкою богатiэ’, наверняка, никто из таких советчиков никогда не пытался вырастить овощи, курочек, собрать орехи и прочее-прочее. Где-то краем уха услышали и тулят везде.
Вы себя, конечно же, к умным относите? Знаете пословицу ’если вы такие умные, то почему такие бедные’?
Серьезная баба• 12 апреля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У меня крестная, мамы сестра. Детей своих нет. Муж на пенсии по инвалидности до 1500 грн., (жили пока он работал хорошо, работал он на стройке пропабом, а потом 2 инфаркта подряд, и вот уже 15 лет как он дома), а крестная - порядка 1800 грн. Большая часть уходит у них на таблетки. Здоровье крайнее паршивое.
Их выручает то, что есть огород и то, что еще могут на нем работать.
Помогаем им финансово - правда они деньги не берут, покупаю обувь и лекарства, говорю что знаю супер дешево где купить, но я реально знаю, всегда на сейлах покупаю все своей семье))). Приходится врать((( Покупаю например обувь за 800-1 тыс, а им говорю что 200 грн. , так как если просто куплю и привезу, они её в жизни просто так не возьмут, уже проходила такое... А покупать за 200 реально, это просто выброшенные деньги в большинстве случаев.
Ну и раз в 2 недели приезжаю в гости, привожу продукты и какие-то хоз товары подкидываю. Каждый раз кричат на меня, что ’зачем ты купила, нам не нужно’... Но знаю что нужно еще и как.
Наглядный пример того, как люди, жившие хорошо, не позаботились о своей старости.
Серьезная баба• 12 апреля 2019
Ответ дляМааарковная
Вот видите, как интересно, есть сын, который собирает заказы и возит. Это уже дополнительные обстоятельства. Постоянные покупатели в Обухове не за 1 день появились. Нужен стартовый капитал.
Короче - Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь (с).
Вот именно, прежде чем ныть, возьми и пройди путь того, кто смог. Ныть ведь проще, чем выйти из зоны комфорта
Серьезная баба• 12 апреля 2019
Ответ дляМааарковная
Кто даст ей стартовый капитал и будет кормить ее и ее двоих детей, пока она нарабатывает базу?
Когда вы уже поймёте, что никто не даст, надо самой поднять попу и начать что-то делать?
Серьезная баба• 12 апреля 2019
Ответ дляВикасикрет
Пенсионеров тоже к лентяям записали? И да, есть низкие зарплаты-это не значит, что лентяи. Или по Вашему, если не айтишник с $ зарплатой=лентяй?
Пенсионеры тоже разные бывают, и лентяи тоже.
Серьезная баба• 12 апреля 2019
Ответ дляМорская свинка
А вы?Вы там живёте?
А вы хотите почитать? Могу скопировать здесь инфу от первого лица
Серьезная баба• 12 апреля 2019
Ответ дляМааарковная
Ага-ага, а когда ж продавать курей без отрыва от основной работы? А стартовый капитал где заработать, вы ж все знаете - так намекните?
А чем вы по жизни занимаетесь и сколько зарабатываете? Судя по вашей риторике - сидите на шее у мужа)
А судя по вашей риторике, вы только сидите и ждёте, чтоб кто-то напрягся и предложил вам варианты. Ещё и денег дал на стартовый капитал. А вы так и быть, напряжетесь немножко, расписывая причины почему тот или другой вариант вашему величеству не подходит