Сегодня на диете• 11 апреля 2019

А здесь есть бедные и очень бедные семьи?

С доходом на 1000-1500 грн на человека в семье в месяц
бЭйбА• 11 апреля 2019
Ответ длябылоИпрошло
Ребенок вырастет потом куда пойдет?
конечно никуда, ведь один единственный ребёнок в Украине нуждается в няне.
Наша няня перешла от нас в другую семью, так как ребёнок пошёл в садик. К нам пришла из другой семьи. В каждой работает 2-3 года. И ей, кстати, 62 было на момент ухода от нас, очередь из мам с площадки стояла. И эта, пожилая в общем-то,женщина не сидит на пенсию и не ноет, как всё плохо. Она нашла дело, которое ей нравится и зарабатывает этим деньги

Наездница• 11 апреля 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Есть. Моя мама - пенсия минималка, 40 лет стаж медсестрой, субсидию не дали. Пенсии не хватает даже на комуналку, помогаем.
почему не дали?
бЭйбА• 11 апреля 2019
Ответ длябылоИпрошло
Ребенок вырастет потом куда пойдет?
и вообще, к чему этот вопрос?не ходите никуда, сидите на своей минималке и ищите, кто ещё беднее вас - может, от этого жизнь легче становится. Или зачем такие темы создаются не знаю.
Кашпо• 11 апреля 2019
У нас в райцентре 5тыс зарплата считается крутой и люди держатся за нее, не всунешься туда на работу.
Муж работает на себя, приходит домой после полуночи. Я в декрете с 3детьми, подрабатываю на компе, тексты правлю. Дети маленькие дошкольники, поэтому весь день я с ними+ уборка+ готовка. Сажусь работать после 10вечера, два часа поработаю и отключаюсь просто, ТК ночью ещё младшую постоянно кормлю- не высыпаюсь. Вот и скажите мне, пожалуйста, мы ленивые???? Пашем- пашем, а получается покрыть только текущие нужды: питание, одежда, коммуналка. Отложить- нереально, свое жилье- нереально. Просто у нас очень низкая оплата труда. Не везде так, как в Киеве. А выйдя из декрета, я вернусь работать медсестрой на ЗП 3600
Проработник• 11 апреля 2019
Ответ дляКашпо
Можно родить ещё дитятку три дошкольнячка ка маловато
Смайлик• 11 апреля 2019
Ну тут не знаю).. есть сестра двоюродная у меня живет в маленьком городке, торгуют очками с мужем на базаре, ездят ещё по району, есть сын 8 лет, у них как когда: иногда неплохо но чаще пипец(. За квартиру тётка ей платит, оформилась чп налоги не платит, по кредитке долг, и по моему ещё 3-4 кредита, чуть погасят и ещё берут. У ребёнка даже стола нет, занимается в кровати. Пыталась помочь, но нужно же только деньгами, все остальное продают. Как заработают за день идут и всякой гадостной еды накупят, часть съедят часть выкинут, нет денег идут к тётке кушать. Есть огород, но работает только тётка, тетка маме часто плачется, да и сестра рассказывает немного. Как-то заехали к ним пыталась накормить салатом из магаза ндневной давности. Мне не понять честно, но у неё свои мозги есть
Бесбардак• 11 апреля 2019
Ответ дляМааарковная
Я в том году собрала 100кг кругляка, получилось 20кг обычной бабочки и 15кг лома. Лом мы съели, чтобы не отдавать за бесценок, а на бабочке я заработала аж 1800 гривен.
Чтобы жить с орехов, то нужно иметь гектары деревьев, а не 3 штуки на даче. Или выкупать у населения, но там такая мафия, что не пролезть.
+++
Бесбардак• 11 апреля 2019
Ответ дляКозяка-маляка
О. Главный вопрос лентяев - когда отдыхать? )))
это не вопрос лентяев, это вопрос элементарного здоровья.
Горизонтальный самовар• 11 апреля 2019
Ответ дляСегодня на диете
Как????
что как? пенсии такие у нас!

Меня прет))• 11 апреля 2019
Ответ дляНаездница
думаю рожали пока в стране нормально біло, кто ж знал что петя такое натворит
а когда в стране хорошо было? тоже не понимаю тех кто нарожал и плачется и ничего детям дать не может. к чему тут петя вася саша маша ?головой надо думать вам гарантий никто никогда не даст
Наездница• 11 апреля 2019
Ответ дляМеня прет))
начиная с 2003-го по 2013 нормально было, мы и квартиру и машину купили и выучились, а сейчас жесть.....нарожал? а вы не рожаете? или ваш отпрыск в президенты метит?
Скокмоно - стокнуно• 11 апреля 2019
Я такая. 7 000 на троих. Учитель.
Стыдно просто. Взрослый сын помогает.
Козяка-маляка• 11 апреля 2019
Ответ дляМеня прет))
Да нормально все в стране года с 1998. Просто некоторым на все нужны отговорки.
Козяка-маляка• 11 апреля 2019
Ответ дляБесбардак
Нет, это все же вопрос лентяев. Нелентяи знают, как решать вопросы здоровья.
Меня прет))• 11 апреля 2019
Ответ дляНаездница
так если у вас в указанные года хорошо было то не надо говорить, что в стране было хорошо. В эти годы у кого то было как у вас сейчас, потому что жизнь это качели. Было хорошо надо было держать это хорошо, упустили ваши проблемы и никто не виноват ищите новые пути и будет опять хорошо. Я троих не потяну, то бы отказывать себе и детям во всем зачем мне трое? Что бы потом плакаться, что в стране плохо. В стране все хорошо (за за маленькие города промолчу не знаю)живу в Киеве возле лавины припарковаться негде! В Одессе та же ситуация машины дорогучие, жилье раскупается еще в котлованах застройки. ГДЕ плохо? Просто надо брать ношу по себе.
Меня не звали• 11 апреля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
а как ее подруга съездила в Польшу и заработала на квартиру? Кем она там работала и как долго?
У меня племянник с женой тоже заработали за 2года , 20тис дол жильё стоит ,
Наездница• 11 апреля 2019
Ответ дляМеня прет))
не только мне, а все вокруг было хорошо....я не упустила, но в связи с ситуацией в стране все рушиться и у всех кто не у кормушки или не в иностранных компаниях....ага. раскупается) то, что из-за резкого падения цен и увеличения населения в Киеве и Одессе(весь обеспеченный Донбасс переехал) покупаются квартир за накопленные деньги ранее еще не показатель хорошей жизни.....и да, жилье не дорогущее и не разлетается с котлована вообще, работаю в строительстве и в курсе положения дел)
Меня не звали• 11 апреля 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Для вас новость, что не в каждом городе, я уж не говорю про меньшие населенные пункты, есть консульство или визовый центр? До него еще доехать чем-то нужно. Сначала сдать документы, потом забрать. Т.е. дважды дорога. А еще, представляете, некоторые не в одиночку путешествуют. И если это семья, то только на визах +100 уе,
Так если едут семьёй за отдых тысячи 3 минимум а 100 на визы не?
Наездница• 11 апреля 2019
Ответ дляМеня прет))
кстати, обратите внимае сколько появилось ломбардов, автоломбардов, срочной скупки жилья и наливаеек, ни на какие мысли не наводит? правильно, 90- е форевер и народ проедает/пропивает заработанное при нормальной прошлой жизни.....

Меня не звали• 11 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Щорічні оздоровчі, можливість оформити субсидію, гарантовані лікарняні - теж не мало важливі, адже лікарняний може бути і 8 місяців, пів дня вільних теж дозволяє зекономити гроші. Так що заробітна плата має бути не малою, щоб змінити роботу.
Какая зарплата у воспитателя? Если ей предложили вдвое больше уже можно считать она за полгода заработает годовалую зарплату , оплачені лікарняні --это что? Ей кто то оплатит операцию? Или дадут денег на лекарство? Ооочень сомнительная выгода , другое дело если она ещё подрабатывает после работы -ну это такое -И убирают в поликлиниках за 2тис в месяц , а убрать в квартире - 300 в день минимум -работы на 3часа
Творог для розжига• 11 апреля 2019
Ответ дляСегодня на диете
Ну пока молчат
пару лет назад у нас на 4рых доход был от 2 тысяч в месяц до 6-7
Меня не звали• 11 апреля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Так в садике она проработает до 70-ти лет, а как няня может и пары лет не продержится и никаких гарантий и стажа!
Если будет нормально работать то до 40 заработает больше чем в саду до 70 , и кто мешает платить в пенсионный -если так важен стаж
Олька Модниця• 11 апреля 2019
Ответ дляМеня не звали
Якщо їй запропонувати вдвічі більше - не погодиться. Адже крім заробітної плати вона отримає - відпускні, оздоровчі , премії, субсидії , більше вільного часу, стабільність що робота буде і через рік, два, три. А не через місяць вкажуть на двері.
Электричка• 11 апреля 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Наблюдаю то же самое. В Украине бедный - это лентяй. Исключения только для пенсионеров (и то, многие чем-то занимаются и подрабатывают, пока есть силы) и глубоких инвалидов.
и это правда. И у нас в стране можно прилично зарабатывать, если ты молодой и здоровый , то грех жаловаться
Наездница• 11 апреля 2019
Ответ дляЭлектричка
серьезно? а можно мне хоть пару ссылочек на вакансии 30+ Киев, заранее спасибо
Электричка• 11 апреля 2019
Ответ дляНаездница
ну я же не КА, что б за вас поисками заниматься) В моем окружении нет людей с маленьким доходом, все зарабатывают своим умом и трудом, кто-то переводчик, риэлтор, кто-то кофейню держит.
Моя специальность на сайте сейчас 6500грн, хотя я получаю в 4 раза больше и это без бонусов. Не все организации светят реальными зп
Наездница• 11 апреля 2019
Ответ дляЭлектричка
ну, так 25000 это не отлично и даже не хорошо) а так, да, фантазии они такие))) нет таких зп, вот 25000 упахиваясь по 16-18 часов в сутки можно заработать, и то, работа скорее всего будет впаривать что-то....
Мядуза аля моргонер• 11 апреля 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Вы какого года рождения? В 70-ых в декрет уходили на 1 год, с первой половины 80-ых появилась возможность уходить на 3 года.
Не з 80-х ходили на три роки точно. Бо я 86 року і в моєї мами було 1,5 року декрету і то вона не досиділа до півтора року мого, пішла на роботу. Зі мною бабуся сиділа
Электричка• 11 апреля 2019
Ответ дляНаездница
25000 -это минимум, который я получаю гарантировано и не утруждаясь. Бонусы и переработка это еще 6-10тыс в мес. Мне хватает. Во всяком случае это значительно больше зп с этой темы.
Но для вас это почему-то и не хорошо и не реально одновременно))
Козяка-маляка• 11 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Точно с года с 1983 или 1985 можно было на 3 года уходить. Но некоторые выходили на работу раньше, как и сейчас.