Видящие_помогите• 11 апреля 2019

Кофе в зернах экономней и вкусней.

Сегодня пришла к выводу. что молотый кофе не выгодно покупать.
В зернах хватает на дольше, в два раза. Плюс качество напитка, но это вы знаете, наверно.
Но как же быстро заканчивается молотый, с него что кофеин вытянули уже?
Нерадистка Кэт• 11 апреля 2019
Я давно пью только зерновой, в нем больше аромата, да и кофеварки у меня и дома и на работе на зерновом кофе работают.
yasilisa• 11 апреля 2019
А я думала, что сравнение будет с растворимым
Наивная Хо• 11 апреля 2019
я покупаю в сельпо зерновой и при мне его мелют. Те же деньги
автор Видящие_помогите • 11 апреля 2019
Ответ дляyasilisa
Я уже взрослая, растворимый больше не пью.
автор Видящие_помогите • 11 апреля 2019
Ответ дляНаивная Хо
А я в интернет-магазине покупаю, кофемолка своя. Экономия ощутимая. Особенно, когда акции.
Единая страна!• 11 апреля 2019
Ответ дляВидящие_помогите
я тоже взрослая и пью
Ненавязчивый синтезатор• 11 апреля 2019
очень давно покупаю кофе только в зернах, только моносорта, а не пакетики с непонятно чем.
Наивная Хо• 11 апреля 2019
Ответ дляВидящие_помогите
у меня тоже своя кофемолка, но не профессиональная, поэтому пока так
Миллениалка• 11 апреля 2019
Автор, врач порекомендовал отказаться от кофе(пульс, сердечко). Я так сделала. Экономия существенная. В зернах, молотый, сублимированный, чай зеленый, черный исключила, отлично и для бюджета полезно!
пышка_мышка• 11 апреля 2019
Ответ дляМиллениалка
А что пьете в итоге?
Миллениалка• 11 апреля 2019
Ответ дляпышка_мышка
А что пьете в итоге?
узвар без сахара(так обманввала себя первое время, т.к привычка: в обед 《на кофе выйти》), дома кисломолрчку(сама перезаквашиваю), квас(сама лелаю),
сначала было оч.сложно без кофе дней 5, потом проще, сейчас не вспоминаю о кофе.
Вода не в счет, жто и так ясно что питьевой режим не нарушаю.
В кафе беру воду негаз, если нет узвара или компота, или фреша(морковно-яблочный), а дома цитрусовый делаю
пышка_мышка• 11 апреля 2019
Ответ дляМиллениалка
Вы молодец
Миллениалка• 11 апреля 2019
Ответ дляпышка_мышка
Вы молодец
это оказалось в голове, не в предпочтениях, привычках.

Попробовала кофе после 14 дневного перерыва в кофейне, где пила раньше, где оч любила вкус, аромат, совсем не то, даже странно, что оно мне нравилось. Подсадил на кофе муж, лет 7 назад, вот 《соскочила》.
пышка_мышка• 11 апреля 2019
Ответ дляМиллениалка

Я пока от кофе не отказываюсь,пью одну чашку утром и только заварной (а раньше пила растворимый,теперь поняла какая это гадость).
Кофе пью утром с кусочком черного шоколада (78% какао),тоже к нему долго привыкала после молочного,пористого,с орешками и другими добавками,теперь только черный и без добавок.
И вот после вкусного заварного кофе и горького шоколада очень приятное послевкусие остается,мне это нравится,отказываться не буду.
А получается,что Вы из горячих напитков ничего не пьете?
Просто для меня еще кофе,чай,помимо вкуса,это еще и согревающий эффект в холодное время года.
Миллениалка• 11 апреля 2019
Ответ дляпышка_мышка
фиточаи на работе, дома(что вырастет в клумбе: жасмин, чернобрывцы, эхинацея, бузина, мята, посмотрим как повернет фантазия в этот сезон), ну и что в лесу насобираем(колега хатынку на курьих ножках купила на хуторе, ее травяной сбор- это чтото невероятное!). Зимой мокко пила, но не знаю вернусь ли,
а летом эликсир(напиток на основе кофе , кефира и т.д, он калорийный, там по особому заваривается кофе в два этара , все взбивается и т.д), любила коктейли с кофе: фраппе, гляссе, по-венски, но любимый мокко. Врач рекомендовал напитки с кофеином пить (кофе и т.д) раз в 10-14 дней, сказал , что кофе(кофеин) не совместимо с физ.нагрузками ни с ходьбой, ни с бассейном.
Миллениалка• 11 апреля 2019
Ответ дляпышка_мышка
теплую воду утром! чуть не забыла.
Миллениалка• 11 апреля 2019
сорри за описку:кофе(м.р) не совместим с физ.нагрузками.
пышка_мышка• 11 апреля 2019
Ответ дляМиллениалка
теплую воду утром! чуть не забыла.
пышка_мышка• 11 апреля 2019
Ответ дляМиллениалка
Вы зря исправляетесь,по новым правилам ’кофе” теперь имеет не только мужской, но и средний род
(это без шуток!)
пышка_мышка• 11 апреля 2019
Ответ дляМиллениалка
Фиточаи
Миллениалка• 11 апреля 2019
Ответ дляпышка_мышка
Фиточаи
да, можно придумывать вкусы, ароматы, сочетания, экспериментировать. Оч увлекательными оказались ферментированные напитки(к примеру квасы, опять таки можно ферментировать оч разные овощи, соки не обязательно на стандартных дрожжах, можно. 《дикими》микроорганизмами, можно со специями).

Но главное это вода, она выручает, понимаю смешно выглядит если в кафе прошу официанку 0.5 без.газ. и жду подружку со стаканом воды, а раньше брала кофей.

О вспомнила смешную историю-быль о зеленых кофейных зернах, прочитала в одной из повареных кних. Сейчас найду... книжку.
Миллениалка• 11 апреля 2019
Ответ дляпышка_мышка
Фиточаи
о кофе《немецкая каша》 , предполагаю, что почти правда.
пышка_мышка• 11 апреля 2019
Ответ дляМиллениалка
Не четко и мелко, не могу прочитать
пышка_мышка• 11 апреля 2019
Ответ дляМиллениалка

ничего себе Вы экспериментируйте
Улыбнули с водой ожидать подругу
Миллениалка• 12 апреля 2019
Ответ дляпышка_мышка
Не четко и мелко, не могу прочитать
В общем после отечественной войны журналист был с визитом в селе. Хозяйка, где остановился(отелей нет)предложила 《немецкую кашу》, ел журналист кашу, начал распрашивать селянку гдеивзяла такую крупу. Она рассказала, что это они в одном доме после отступления немцев нашли два хороших немецекх мешка с карупами, крупы странные, но не выбрасывать же(мешки хорошие), долго варятся, но вполне сьедобны. Журналист понял, что это в мешках был зеленый кофе
пышка_мышка• 12 апреля 2019
Ответ дляМиллениалка
Повеселили
Супер