Не любовница• 11 апреля 2019
Противное чувство несправедливости(
Сижу и обидно за мужа,который был всегда плечем опорой и поддержкой для родителей. По первому зову ехал помогать и родителям и сестрам . А отдачи ,честно говоря, никогда не было. Его воспитали с чувством неоплатного долга перед родителями и даже не стоял вопрос помогать или нет. Очень помог в свое время сестрам.
Сидел возле матери в ее последние минуты.
А когда самому нужна была помощь все как-то очень заняты,у всех свои проблемы...
Последнее меня просто шокировало. В лицо улыбаясь, сестрёнки раздерибанили все имущество родителей. Свекру в уши напевали ,видимо, систематически...
Вот как не противно самим ,неужели нет у них чувства,что они воры? Как можно пытаться урвать у родного человека,который тебе столько помогал ? Самое смешное что пытаются вырвать даже то,что им ну вообще никаким боком не полагается.
И дело не в деньгах и наследстве,хоть конечно никогда они не бывают лишними, но мы заработаем! Дело в том как можно смотреть и улыбаться в глаза и так поступать.
Смотрю на мужа,а у него просто шок,что так поступают родные люди. И так мне его жаль...
ПлакалаВАвтомобиле• 11 апреля 2019
К сожалению так часто бывает. Они привыкли быть потребителями,и считают ,что он сам себе зарпботает .тем более так было всегда
Не любовница
• 11 апреля 2019
Ответ дляТетя из министерства
пора переставать быть терпилой и лохом
Раньше это называлось другими словами и эти качества ценились, а теперь терпила и лох...
Клевотница• 11 апреля 2019
Автор, у каждого своя правда. Мы как-то с мужем разговаривали, он сказал, что не будет с сестрой делить ничего. Что пусть дом родителей ей достанется. Сам помогает всем- друзьям, знакомым , соседям, в ответ помощи не ждёт. И мне кажется, ему так легче живётся - не надеятся ни как кого, рассчитывать на себя.
Слепок стопы• 11 апреля 2019
Мне тоже интересно что за душа у таких людей или что у них за душой ...
Не любовница
• 11 апреля 2019
Ответ дляКлевотница
У вас совсем другая ситуация. Ваш муж сам решил ,а моего даже не спросили.
И там не только дом в деревне. Там и депозит и квартира. С учётом того,дочкам помогли купить квартиры . Но им показалось мало...
Не любовница
• 11 апреля 2019
Кстати вот интересно, девушка написала про дом. Интересно как живется этим людям. Неужели нет чувства ’это не мое,так некрасиво, мне уже дали’...
Тетя из министерства• 11 апреля 2019
Ответ дляНе любовница
да, так и есть, вашего мужа использовали как лоха, а лох и терпила , потому что позволял себя использовать, ведь они же всю жизнь с ним так поступали, правильно?
Тепличная• 11 апреля 2019
Это наш вариант, и я , и муж в семье нужно только для выгоды, когда у нас неприятности приключились, то никто даже задом не пошевелил нам помочь, ни материально, ни физически. О чем было высказано родственникам прямо в лицо, и нашей помощи после этого они уже не увидели. За то увидели, как трудно им без нас теперь
Неваляшкина• 11 апреля 2019
Ответ дляНе любовница
Имущества много не бывает и любую надвигу записать на двоих это нажить проблем,один хочет продать а второй будет жить и ничего не собирается компенсировать.Если родительский дом дорог и продавать точно не хотят лучше записать на одного
Не любовница
• 11 апреля 2019
Ответ дляМотылек
А муж в наследство вступал? Что значит раздерибанили??
Это значит уговорили папу переписать и подарить все им
Новопоштинская• 11 апреля 2019
Ответ дляНе любовница
Это значит, что на мамину часть он мог подавать наравне с папой и сестрами, почему он этого не сделал?
Напланетянка• 11 апреля 2019
Вы много случаев знаете, когда наследство было разделено честно? Я - ни единого, на примере только четыре случая, где досталось кому-то одному в ущерб другого ребёнка и когда ну вообще делить было нечего, потому что даже дом рухнул, а завалюха никому не нужна - и там в семье сёстры родные-родные, бо дiлити нема що.
Тетя из министерства• 11 апреля 2019
Ответ дляНе любовница
что значит уговорили папу? ваш муж прямой наследник как сестры и папа, он должен в течении 6 месяцев после смерти пойти к нотариусу и написать заявление на вступление в наследство
Не любовница
• 11 апреля 2019
Ответ дляНеваляшкина
Ну почему-то на двоих смогли переписать,а на третьего уже нет...
Тра Ля Ля• 11 апреля 2019
А как вам також расклад.У мужа есть брат в другом поселке.Покойная свекровь жила там же.Мой муж помогал маме.Купил электроплиту,микрволновку,биотуалет,електробатареи,телевизор-это то,что я помню.Утеплил дом.Брат вообще ничего не помогал.Мама-свекровь помогала ему и деньгами и на огородах его пахала.Последние дни жила с нами.Любимый братец не захотел смотреть за ней ( вторая невестка запретила).Так вот,звонит он мужу и типа, так как мама умерла, заберу я это все своей теще!!!! И давай дом скорее продавай.А ничего,что технику (дорогая)можно было бы продать,покупал то муж .Мне так его жаль стало.Я говорю пусть забирает ,ну хоть что-то заплати, а он говорит,что немогу он брат.Так если бы себе...
Не любовница
• 11 апреля 2019
Ответ дляНовопоштинская
На мамину да...но все равно получился мизер. Мамина часть была только в доме.
Bubble_Aero• 11 апреля 2019
понимаю что обидно, но это был его выбор и зато он не будет чувствовать себя плохо, что не помогал и не уделял внимания.
Не любовница
• 11 апреля 2019
Ответ дляТетя из министерства
Свекр жив и здравствует
Тетя из министерства• 11 апреля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
еще один лох, а сразу как маму к себе забрали, технику дорогую почему не забрать? почему брату не сказать, что хрен тебе, а не техника, ты ее не покупал иди броди, люди, вы сами позволяете так с собой обращаться и виноваты в этом только вы, а не наглые браться и сестры
НуКаНаКа• 11 апреля 2019
У нас очень похожая ситуация, но только не обе сестры а одна все гребет, отец умер, маму обработала ( не мытьем так катаньем )подарить дом, тетю бездетную облизала во всех местах и та квартирку подарила, мужа гражданского (не знаю какого по счету) вынудила машинку на себя переписать... ну не нажрется человек - что поделать... Свекруня как зомбированнная, никого не видит вокруг, один у нее лучик солнышка. Мы свели общение к минимуму, пусть сами в своем говне варятся.
Мишка-шалунишка• 11 апреля 2019
как это - раздеребанили? А право наследования? если там дарственные, то извините - воля дарителя. А если нет, то нужно отстаивать свое право в суде. Или сокрушаться с большими глазами...
Тетя из министерства• 11 апреля 2019
Ответ дляНе любовница
Свекр жив и здравствует
на мамину часть вступить в наследство
Котя_люлю• 11 апреля 2019
Ответ дляНе любовница
Автор, это и сейчас ценится. Но нужно ведь и выводы делать и расставаться с людьми, которые тебя не ценят, а не на кактус лезть. Это мое личное мнение, подкоепленное жизненным опытом
Железная тетя• 11 апреля 2019
Ответ дляТетя из министерства
пора переставать быть терпилой и лохом
Точно
Не любовница
• 11 апреля 2019
Ответ дляBubble_Aero
Ага,ну да...
Правда у него чувство,что от него вытерли ноги. Надеюсь пройдет.
И раньше было ’ есть семья большая и крепкая’ а теперь...
Баксы_сдам• 11 апреля 2019
Эх,автор,ка я вас понимаю. Тоже самое моего папу так ’обул’ родной брат(((((
Железная тетя• 11 апреля 2019
Ответ дляТетя из министерства
Согласна
Железная тетя• 11 апреля 2019
Ответ дляНеваляшкина
Гениально.
Одному все, другому ничего.