Девочки, поделитесь опытом по вопросу защиты ребенка (11 месяцев) от комаров? Вышли вчера на улицу, вернулись все искусанные? Что можно использовать в таком возрасте?
В магазинах Чико продаются специальные: крем-шарик, спрей и салфетки от комаров. Возможно применять от +0. Мы спасались шариковым кремчиком. Запах еле слышный и не отталкивающий. Еще у нас есть ультразвуковой отпугиватель комаров и насекомых. Каждый год меняю батарейку в нем и пока проблем с комарами не было особых.
пробовали от Чико кремы - нет от них толка
в том году купила Гарден (как-то так спрей называется) в ДЦ - не могу сказать что супер, но лучше, чем Чико
еще соседка по даче советовала - пакет ванилина развести мал.кол-вом воды и смазывать тоже - вроде как комарам этот запах не нравится
но пока, так что б полностью помогло то-то и вообще не кусали - не нашли мы
Баутина О.• 01 мая 2012
браслеты от комаров пробовали, помогает как мертвому припарка, был и чиковский крем, нам неплохо так е помогал в прошлом году Гарден, но вам он по возврасту не подойдет, погуглите чем мамы малышат обычно пользуются..
Ответ дляAlehka
Еще на форуме продавали прошлым летом(в этом еще на глаза не попались) браслеты от комаров. Не знаю их эффективности - может кто пробовал? Поделитесь.
Что касается браслетов,я на ночь одевала и на ручку ,и на ножку,и для верности еще и под подущку ложила ,результат -0,не знаю на каких комаров они расчитаны
.....ой, это для нас тоже мега -проблема!!!!!у ребенка почти все лето искусаное тело, на следующий день огромные красные следы, и долго проходит, на площадках часто спрашивают "у вас, что ветрянка?" прошлым летом нам было 1,3 искала, чем можно пользоваться в этом возрасте, почти все средства от 3-х!, нашла гарден он есть от года спрей в желтой баночке, но помогает мало!!, когда брызгала ребенок начинал чихать, т.е. на него возможна аллергия, поэтому отказалась!!!, но чем то пользоваться надо было или не выходить на улицу!!!обратилась к народным методам и попробовала ванилин разбавлять с водой, как советовали выше - помогает из всех хим.средств лучше всего!!!можно эту жидкость перелить в баночку со спреем и пользоваться будет удобно!!!единственное "но" после нанесения этого ванильного антикомарина избегайте мест скопления муравьев!!!!!!!!
eremenkoua• 01 мая 2012
спрей Стоп-комар, от 1 года, нам только он помогает, браслеты как мертвому припарка!
Ответ длямой санек
обратилась к народным методам и попробовала ванилин разбавлять с водой, как советовали выше - помогает из всех хим.средств лучше всего!!!можно эту жидкость перелить в баночку со спреем и пользоваться будет удобно!!!единственное "но" после нанесения этого ванильного антикомарина избегайте мест скопления муравьев!!!!!!!!
А в какой пропорции, сколько ванилина и воды?
Аноним• 07 мая 2012
Мы всегда пользуемся спреем фирмы Биокон "Стоп Комар": разрешен детям от 1 года, аллергикам и даже беременным. Продается в аптеках, сетях Космо, Ватсонс и косметических (или быт. химия) отделах любых супермаркетов
Veronika Kuznecova• 02 июня 2012
У нас тоже Биокон, от года, но в этом году еще не пробовали. http://www.biokon.com.ua/?catalog=&id=c" target="_blank" >