02 мая 2012

Увлажнитель воздуха в детскую. Какой?

Доброго времени!

мамули. встал вопрос про увлажнитель воздуха. хоть отопительный сезон давно закончился. но в связи с резким потеплением стало очень душно в квартире, да и живем высоко. сторона солнечная.Думаю купить-таки увлажнитель, хуже от него не должно быть,а дышать, возможно, станет легче. Ребенок беспокойно стал спать, постоянно часто дышит носом, сначала даже думала, что он у него заложен.

так вот, какой увлажнитель выбрать? посоветуйте по своему опыту. с чем можно столкнуться?

спасибо.

Elenushka 02 мая 2012
если солнечная сторона и на жру - увлажнитель не спасет - ставьте кондиционер за компанию
у нас увлажнитель Бонеко - отличная вещь, правда в основном использую зимой
летом делает влагу, но жара-то остается, в итоге все потныье и влажные
хочу ставить кондиционер + увлажнитель для лета
Kometka 02 мая 2012
у нас бонеко, супер. хотя можно взять и подешевле, но функций меньше. в жару его не использовали.
автор lana2405 02 мая 2012
Ответ дляElenushka
если солнечная сторона и на жру - увлажнитель не спасет - ставьте кондиционер за компанию
у нас увлажнитель Бонеко - отличная вещь, правда в основном использую зимой
летом делает влагу, но жара-то остается, в итоге все потныье и влажные
хочу ставить кондиционер + увлажнитель для лета
кондиционер есть. без него мы бы вообще сплавились.
но он как ни крути тоже подсушивает воздух, а хочется чтоб не только прохладный воздух был, но и немного влажный.
Elenushka 02 мая 2012
тогда, конечно, увлажнитель спасет
у нас уже говорила Бонеко, модель не помню какая, но они вроде как все хорошие
смотрите чтоб бак был большой, у нас еще удобные функции отключения через 2,4
,6 часов (ночью удобно) и удобна функция уменьшения пара
автор lana2405 02 мая 2012
Ответ дляElenushka
тогда, конечно, увлажнитель спасет
у нас уже говорила Бонеко, модель не помню какая, но они вроде как все хорошие
смотрите чтоб бак был большой, у нас еще удобные функции отключения через 2,4
,6 часов (ночью удобно) и удобна функция уменьшения пара
пойду посмотрю что у них есть.функции удобные, буду знать на что обращать внимание. спасибо.
Bronzo4ka 02 мая 2012
у нас тоже Бонеко увлажнитель/мойка воздуха (есть серебряная штуковина,которая пропускает через себя воздух и чистит,-как-то так....ее,конечно, раз в два года,по-моему,нужно менять и стоит порядка 200грн.)
купили как только родился малыш
обязательно нужно купить и гигрометр,чтобы понимать нужно по влажности включать или нет
знаю,что у некоторых Бонеко есть встроенный гигрометр
мы своим очень довольны
он без фильтров,-что упрощает и удешевляет его использование
хотя не из дешевых, 2,8 года назад стоил что-то около 3тыс.грн

а вообще многие,кто с детками покупают увлажнители
мне недавно девочка сказала,-вот купили перед зимой и теперь даже когда болеет доця,то проблем с выдуть носик нет, никогда ничего не сохнет и очень довольны

мое мнение-нужен обязательно, а среди производителей мы выбрали Бонеко
Emilyy 02 мая 2012
у меня Chicco Humi3,в холод хорошо,а в жаркие дни получается туман в комнате но дышится свежо)
businka_2002 02 мая 2012
мы купили осенью когда малому было почти 2 года, все думала что не надо а когда начали наши топить то у ребенка аж губа до крови потрескалась, без увлажнителя вообще никак. Тоже взяли Бонеко (мойка воздуха) 3500 но уже брали на года да и для себя тоже легче дышатся особенно когда только начинается ОРВИ
Маркелов 02 мая 2012
У нас тоже мойка воздуха Бонеко. Супер довольна.
До него был ультразвуковой увлажнителя Бонеко - от белесого налета не спасало ничего (частые замены фильтров, вода...) - хотя увлажнял воздух нормально. Но я не смогла мириться с этим противным налетом.
eremenkoua 02 мая 2012
А у нас хваленый Бонеко сломался через 2 недели, купили обычный за 480 грн, и довольны!!! Зачем платить больше)))
Маркелов 02 мая 2012
Ответ дляeremenkoua
А у нас хваленый Бонеко сломался через 2 недели, купили обычный за 480 грн, и довольны!!! Зачем платить больше)))
А что у Вас в нем поломалось? Там вроде как и ломаться нечему...
Elenushka 02 мая 2012
у нас Бонеко уже 4 года - ничего не ломается, меняем фильтр раз год + серебрянную "палочку" поставили
стоил что-то около 900-1000 грн тогда
Прячусь от Всех 02 мая 2012
У нас тоже boneco(вот такой :http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055d/), муж купил как только я забеременела. Я как узнала сколько он стоит... чуть из дома не выгнала (4 года назад за 400долл.) Но как увидела результат, стала всем рекомендовать, отличная вещь, если еще учесть что в доме две кошки и в воздухе все время летала шерсть, теперь даже пыли в детской нет, влажность само собой, Но работает он у нас круглосуточно, мы его никогда не отключаем, только воду заливаем. Хочу еще один купить в другую комнату
_Tatjana_ 02 мая 2012
У нас уже пятый увлажнитель) На самом деле у нас их сейчас два:
Паровой Делонги - я включаю днем, он увлажняет очень быстро и хорошо. Но достаточно шумный.
Ночью включаю ультразвуковой, работает бесшумно, но увлажняет слабее, чем паровой.
До этого был паровой Бонесо, ужасно шумный, продали сразу. Ультразвуковой Витек с кучей функций, но через пол года появился налет, а сменного фильтра мы не нашли даже через сервис.
Еще был простой Элбее, сломался через месяц, вернули.

От паровых налета нет.
От ультразвуковых налет появляется рано или поздно. Мы сейчас заливаем кипяченую воду , говорили 100% не будет налета, но он все равно появился.
a-ll-a 05 мая 2012
Ответ дляМаркелов
У нас тоже мойка воздуха Бонеко. Супер довольна.
До него был ультразвуковой увлажнителя Бонеко - от белесого налета не спасало ничего (частые замены фильтров, вода...) - хотя увлажнял воздух нормально. Но я не смогла мириться с этим противным налетом.
подскажите - а чем отличается мойка воздуха от увлажнителя? Это то же самое или совсем разные вещи?
Василинка 14 мая 2012
Можно присоединится? Тоже интересует эта тема:)
mama_Dashuni 27 сентября 2012
А у кого-нибудь есть мойка воздуха Cooper&Hunter? вот хочу приобрести, хотелось бы реальные отзывы послушать
ZinaS 12 октября 2012