ГейСюда• 11 апреля 2019

Девочки, кто сталкивался узелок на УЗИ щитовидной железы..Врач сказал..

Отнесла результаты врачу, сказал есть морскую капусту и перепроверить через пол года.. блин откуда он мог взяться(( кто то сталкивался с таким?
Хранительница чешки• 11 апреля 2019
Ничего страшного нет, у меня их несколько
А Я Самая Самая• 11 апреля 2019
ничего опасного, все Ваш врач правильно сказал
Такая картина у многих кто хоть раз обследовал щитовидку.
автор ГейСюда • 11 апреля 2019
Ответ дляХранительница чешки
ничего страшного? У мама как узнала в кипише бегает, напугала меня. Теперь вот не знаю что делать..
Анонимба• 11 апреля 2019
У меня их несколько , ещё с самого детства, один рассосался сам
младокошкина• 11 апреля 2019
Если бы что-то было узист направил бы вас на биопсию, так что кушайте капусту
ЛюбимаЯНЬ• 11 апреля 2019
они сейчасмпочти у каждого
автор ГейСюда • 11 апреля 2019
Ответ дляАнонимба
блин в детстве не делала, я вообще не собиралась делать,это мне подруга посоветовала, мол, ты никогда не проверяла щитовидку,иди проверь.. Сходила, теперь спать перестала
175см55кг19лет (она)• 11 апреля 2019
У Вас сделок или киста, какой размер? Главное гормоны щитовидки, а о капусте правда...
175см55кг19лет (она)• 11 апреля 2019
Узелок ?
ДолькиКабана• 11 апреля 2019
Ответ дляГейСюда
Бегать и пугаться не надо, надо отслеживать динамику, чтобы узлы не увеличивались в размерах и, не дай боже, не переродились в злокачественные. Правильно врач сказала, через пол года повторное УЗИ покажет, есть ли увеличение и какое именно. Просто теперь следите за ситуацией. но не паникуйте раньше времени.
автор ГейСюда • 11 апреля 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
3 мм
Оно само купилось• 11 апреля 2019
а гормоны вам не говорили сдать?
Хранительница чешки• 11 апреля 2019
Ответ дляГейСюда
Соль иодированную использовать в пищу. вместо обычной Иодомарин мне еще назначали
автор ГейСюда • 11 апреля 2019
Ответ дляОно само купилось
а гормоны вам не говорили сдать?
нет ,не сказал.
175см55кг19лет (она)• 11 апреля 2019
Ответ дляГейСюда
3 мм
Только наблюдать....
автор ГейСюда • 11 апреля 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Только наблюдать....
фух)
я Кукарача• 11 апреля 2019
Ответ дляГейСюда
3 мм
Это даже не узел. Узлы от 1 см.
Оно само купилось• 11 апреля 2019
Ответ дляГейСюда
нет ,не сказал.
тоже случайно узнала, что есть узелок. Эндокринолог направила сдать гормоны щитовидной железы. Анализы в норме. Через 3 месяца сделала еще раз узи, уже 2 узелка. Сейчас пью Тиреофарм, йод, селен и успокоительные.
Хитрушка-чекушка• 11 апреля 2019
у меня их , один окло 2 см и три около 1 см
Не жена• 11 апреля 2019
Меня с таким узелком направили к эндокринологу. Сдала анализы, диагностировали гипотериоз. Сдайте на всякий случай ТТГ
@@@@_@• 11 апреля 2019
Если Вы еще не сдавали анализы, не спешите пить иод (иодомарин и т.п.), есть капустку. Мне сразу назначили, а потом уже определили, что иодосодержащее нельзя.
Пиу!Пиу!• 11 апреля 2019
Ответ дляГейСюда
нет ,не сказал.
Странно. Нужно обязательно сдать.
Пиу!Пиу!• 11 апреля 2019
Ответ дляГейСюда
фух)
Нельзя шею массировать и прогревать.
Пиу!Пиу!• 11 апреля 2019
Ответ дляНе жена
Там нужно несколько их сдать.
Missis Виктория• 11 апреля 2019
Пост №10 верно вам ответили.
А Я Самая Самая• 11 апреля 2019
Ответ дляГейСюда
ну я сделала узи первое 8 лет назад, есть кисты, узелки, раз в год сдаю анализы на гормоны -норма. УЗИст по обьему считает, то все в пределах нормы. Аот в апреле сделаю очередное узи. Делаю у специализированного узиста по щитовидкам при эндокринологическом центре областной. Бывпет что то уменьшается(кисты), бывает увеличивается, бывает без.изменений. Веду обычный образ жизни,
годовасик• 11 апреля 2019
От лапчатки белой рассасываются узлы..У меня был два года назад узел 12 мм на 10 мм,потом пила лапчатку 3 месяца и узел стал 8 мм на 8 мм. Потом перерыв месяц.Потом 3 месяца пила селен,и снова лапчатку. И узел уже 7 мм на 6 мм..
я Кукарача• 11 апреля 2019
Ответ длягодовасик
Узлы бывают разные. Ни лапчатка, ни селен на узлы не влияют. Значит ваши узлы и без всего этого рассосались бы.
valensiya ya• 11 апреля 2019
Ответ длягодовасик
а что дает селен?
Выручалка• 11 апреля 2019
Ответ дляя Кукарача
+ 1000
У меня 10 узлов и несколько выше нормы, делали биопсию. Была аж в 4-х клиниках. Ну вот не смогла поверить, что их нельзя лечить. Везде сказали, что они не лечатся и не исчезают. Приостановить процесс можно, но убрать - нет и нет. Ну, а народ может себя утешать))). И да - на одном аппарате столько то, на другом уже может результат чуть играть тсуда-сюда + другой врач узист. Как-то мой узист заболел и направили к другому - говорит, срочно резать - у Вас один огромный узел Говорю смотрите внимательно, а он уперся - смотрю и вижу один (((

Автор! Ваша проблема - совсем не проблема! Поверьте, жить будете и один в 3 мм это ни о чем! Вам здоровья!