Чумачечая_• 06 октября 2012

Как вы храните свои сбережения?

Назрел вопрос-есть небольшая сумма денег,как их сохранить и приумножить?Где храните свои кровные?Золото,доллары,гривны?Какому банку доверить?предложите проверенный банк,какой лучше выбрать депозит?в какой валюте?Добавляю опрос.
Результат:
вже голосів: 125
43 (34.4%) депозит в банке(напишите в каком именно в комментариях)
39 (31.2%) дома в долларах
28 (22.4%) дома в гривнах
11 (8.8%) свой вариант
4 (3.2%) золото
Kristi777• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
тоже в привате?
баксы в привате под 10%
золото в VAB под 2,25 золото хорошо ложить на длительный срок(3 года и выше), если нужны % то в деревянной или в баксах.
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
не выгодно...узнавали......
ну не знаю.... мы первый слиток покупали был грамм около 150 грн/г, сейчас больше 450.. Ребенок потом сам определит, что ему нужно деньги, золото... не подскажете. в чем невыгода?
coloritka• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
А в привате по окончанию срока не хотели возвращать?
Это было как раз в период действия меморандума. Помните было такое, что банки не возвращали депозиты где-то полгода, а у кого заканчивался заставляли еще на год подписывать.
Сейчас такого нет конечно, но мало ли что НБУ захочет сделать. Мне пусть лучше без дохода, но дома.
ПуГоФФка• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
депозиты в приватбанке и в ощадбанке))
ничего опыт людей не учит, честное слово....ощадбанк уже обманул людей на триллионы сбережений, а вы все несете и несете..)
ПуГоФФка• 06 октября 2012
интересно золото, единственный способ противостояния бумажной денежной пирамиде....кто где покупает?
Аноним• 06 октября 2012
у нас 50% евро и 50% в баксах, еще в товаре
гривны боюсь, как огня. Не верю ей :)
чуток дома, основное в банке - Креди Ариколь. Эти точно не куда не денутся - там французы у руля, индекс-банк купили для розницы.
Аноним• 06 октября 2012
Я в Привате, так как через терминал можно пополнять, тащиться в банк не надо. Я каждый месяц пополняю на 10% от дохода. Правда, доходы пока еще крошечные, но решила полезную привычку выработать. Досрочно не снимала, но в конце срока все возвращали, проблем не было.
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
у меня в ощаде старшим финансистом брат работает.вдруг чего -скажет,он сам там депозиты держит
Forel• 06 октября 2012
в ’кризисном’ 2008 так пришлось повыцарапывать свои маленькие депозиты
выплачивать то кредит надо. срок выплаты подошел, а банки не отдавали мои таньга)...что вообще не понимаю зачем, ради каких сомнительных 50у.е. доходов отдавать этим непорядочным структурам денЮшку

на сегодняшний день избытком денег не страдаю. от выплаты до выплаты кредита время летит быстро
Аноним• 06 октября 2012
Я в банке работаю и у себя же держу. ’Держу’ - громко сказано, так придерживаю по пару сотен с з/п откидываю.
И ставки у нас нормальные и в курсе, чего с банком творится.
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляForel

А я больше не ради ’сомнительных’ доходов в банке держу, а из-за того, что всё, что в кармане (кошельке) у меня 100% разойдётся, а так собираю по-тихоньку (возможно на что-то), или, если вдруг, срочно надо деньги, можно разорвать депозит, а не бежать по друзьям и лезть в долги.
автор Аноним • 07 октября 2012
Ответ дляАноним
В каком банке?
Аноним• 07 октября 2012
А нам Первое Кедитное Общетсво каждый год платило все нормально, а когда были проблемы с банками, они вообще объявили себя банкротами, и даже через суд 20 000 грн мы не смогли вернуть свои....(
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
В каком банке?
IdeaBank. Но он не везде есть.
Можете почитать.
Аноним• 07 октября 2012
http://www.ideabank.com.ua

К слову, пока доллар не перепрыгнет курс 8,8, а ставки депозитов в гривне будут в районе 25%, а в долларе 8-9%, выгоднее держать в гривне.
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляcoloritka
Захидинкомбанк вообще не вернул, там реорганизация, криминальное дело на директоров и т.д.
Надра банк тоже зависло на долгое время.
В привате вернули, но очень долго вели переписку
Больше не хочу!
Вот после таких случаев и отпадает вся охота вкладывать вообще куда-то...В жизни всякие ситуации происходят--вдруг срочно надо--А ОНИ ПОТОМ ЕЩЁ И НЕ ОТДАДУТ! ИЛИ ОТДАДУТ, НО СПЕРВА МОЗГ ВЫНЕСУТ!
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
КАПЕЦ!!!