ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 апреля 2019

Дисплазия первой степени. Прижигать или нет?

Площадь поражения большая, и несмотря на то что первая степень, гинеколог советует прижигать.
Кто в теме ,подскажите, ее ведь уже не вылечить никак? Допустим я сдам много анализов и найду причину, то все равно ведь нужно ее лечить, она уже сама не пройдет ?

Еще до результатов цитологии гинеколог сказала что у меня тот случай что ждать некогда, нужно срочно прижигать. По результатам цитологии сказала не горит, но нужно прижигать, чтоб не перешла во вторую степень.
А я не знаю - читала в интернете что первую степень наблюдают, ищут причину, лечат медикаментозно, но не прижигают...
Или походить еще по гинекологам, услышать разные мнения?

П.С. 5 лет назад узнала что у меня дисплазия, тогда сдавала тоже анализы, впч - не выявлено. Завтра пойду еще раз сдам мазок на впч.
Трусиковед• 11 апреля 2019
Ответ дляМаксХмара
Ну якщо ви мазохістка, то звичайно модна і без наркозу, але навіщо себе мучати
Я не мазохистка. В шейке матки нет нервных окончаний.
МаксХмара• 11 апреля 2019
Ответ дляТрусиковед
Если Вы делали конус в гос больнице дедовскими методами, то да, наркоз нужен. В остальных случаях при 1-2 степени не нужен.
Я робила в пологовому радіоножем. Навіщо мені мучати себе і лікаря і смикатися, якщо я можу забере чи т собі комфорт і поспати в цей час
Ух_ты_какая_я• 11 апреля 2019
Ответ дляТрусиковед
Что знают получше? Что это возможно? Ну так зайдите на сайты клиник и убедитесь, что конизацию делают под местной анестезией.
ну так и вы узнайте в институте рака как делают радиоволны. ну и как верно.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 11 апреля 2019
Ответ дляМаксХмара
Так, я робила конус. Взагалі на операцію ішла з діагнозом ерозія. Довго її лікувала і спостерігала, але вона з часом почала збільшуватися тільки і запалення не проходило.
А гістологія після конусу показала дисплазію
то есть сделали конус и дисплазия?? не всё убрали?
МаксХмара• 11 апреля 2019
Ответ дляВ шоколаде
мне в родах сделали сон - я 15 минут проспала. Вместо 2-3 часов.
Проснулась с жуткой головной болью, рвотой.
С тех пор страдаю мигренями
Два рази мені робили цей наркоз, ніяких побічних ефектів. Все індивідуально
Трусиковед• 11 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Не как, а чем.
Ух_ты_какая_я• 11 апреля 2019
Ответ дляТрусиковед
Не как, а чем.
аргументы закончились?
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 11 апреля 2019
Ответ дляТрусиковед
Каким методом?
Радиоволной или лазером это занимает 10 минут и если это 1-2 степень, то о наркозе речь даже не идёт, эта процедура проводится в обычных клиниках.
так радиоволной или лазером под местной анестезией - это прижигание ведь. Или у вас именно конус это назывался?
МаксХмара• 11 апреля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ні, я ішла на операцію з діагнозом ерозія. Так як вона в мене була довго і медикаменти не допомагали, я вирішила її видалити. А після конусу весь зрізаний матеріал віддають на гістологію і гістологія показала, що в мене не ерозія була, а дисплазія. В аналізи її не показували
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 11 апреля 2019
Ответ дляГореотума
Если еще рожать планируете, лучше без конуса, а по теме- если качественно пролечитесь, дисплазия уйдет. Не хотите лечиться или не можете знающнго врача найти, - прижигайте, некот каждые два года прижигают, это не решение проблемы
а почему если рожать планирую то лучше без конуса?
И как качественно пролечиться, если даже гинекологи говорят что причина обычно непонятна
Трусиковед• 11 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
аргументы закончились?
Какие аргументы Вам нужны? Вы считаете, что в гос учреждении такие же аппараты как в частных клиниках?
Я Вам по секрету скажу не так давно в гос роддоме я видела железные зеркала для осмотра, многоразовые, Вы тоже будете доказывать что там лучше знают чем смотреть?
Хотите такую процедуру как конус делать древними методами под наркозом - Ваше право. Но говорить, что он по умолчанию делается только под наркозом абсолютно неправильно.
МаксХмара• 11 апреля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну всі маніпуляції з шийкою матки потім не дуже на пологах відображаються. Може шийка не відкритися або внутрішні розриви сильні будуть
Трусиковед• 11 апреля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Глубина волны регулируется. Могут верхушку снять, могут конус сделать.
ЗавЛабСнаб• 11 апреля 2019
Я придигала, ВПЧ не выявлено, ситуация такая же как у Вас была, поставили диагноз, сказали срочно, тоже 5 лет гуляла, потом решилась на прижигание, после него все ок. Но при осмотре после первых родов у меня врач поинтересовалась, как мне удалось забеременеть с таким рубцом. После вторых родов, уже другой врач спросила был ли у меня разрыв шейки...
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 11 апреля 2019
Ответ дляТрусиковед
то есть по сути прижигание от конуса отличается лишь глубиной воздействия , я правильно поняла?
и если это первая степень то прижигают, а если вторая и более то это уже глубже, и называется конус?
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 11 апреля 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
а что у вас за рубец? когда появился?
вы прижигали после вторых родов или до родов?
Мандолина Бу• 11 апреля 2019
На протяжении этих 1.5 года я лечилась пару раз - и таблетками с уколами, и просто таблетками. Не помогло.
Гореотума• 11 апреля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Причина известна- восраление и гормональный дисбаланс.
При конусе удаляется часть шейки, рубцовые измененич и потом может быть сложно забеременеть.
Гореотума• 11 апреля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Нет, это разные процедуры
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 11 апреля 2019
Ответ дляГореотума
у меня гормональный дисбаланс, месячные нерегулярные, и вообще подозрение на поликистоз.
Если я пролечу гормоны, дисплазия может сама уйти или как?
Маргарита и Мастер• 11 апреля 2019
у меня была эрозия приличная, и дисплазия 1 ст., после первых родов Так запугали, что срочно нужно лазером! Я много изучила литературы, и в итоге ничего не лечила, и эрозия и дисплазия сами прошли. ВПЧ не сдавала правда. Просто через год пришла проверится (хотя лучше мониторить каждые 6 мес), то все отлично (была эрозия, но совсем небольшая, сказали при желании можно тампончики с какой-то мазью наверное Солкосерил проставить у них курс, а можно и не делать, а спокойно беременеть, я как раз пришла на проверку, тк планировала второго ребенка в скором будущем). При этом учтите, что можно прижечь, а она снова появится, все зависит от общего состояния организма и тд., куча причин может быть, я бы пока наблюдала просто.
ЗавЛабСнаб• 11 апреля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а что у вас за рубец? когда появился?
До родов прижигала, но проблем забеременеть у меня не было, рубец был от прижигания. Но мне врач вандал попался((
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 11 апреля 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
ого
а я думала что прижигание безопасно, не навредит..
А у вас рубец((((
мистерЛяпсус• 11 апреля 2019
Я ничего не прижигала,хотя доктор говорила ,что после лечения нужно будет.
Пролечилась и след простыл,только на шейке рубец остался ,не беспокоит ,при родах ни трещин ,ни разрывов не было
ЗавЛабСнаб• 11 апреля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ого
А у вас рубец((((
Но я это делала в 2008, мне кажется, что на сегодняшний день, есть более лояльные способы, и многое зависит от врача который прижигает непосредственно. В целом несмотря на рубец, никаких проблем по гинекологии у меня нет. Месячные день в день, беременность с первого раза.
МаксХмара• 11 апреля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ого
А у вас рубец((((
Так взагалі то він у всіх є після будь-яких маніпуляцій на шийці матки
мистерЛяпсус• 11 апреля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ого
А у вас рубец((((
И что что рубец?!
Гореотума• 11 апреля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Поликистоз, если он есть, никуда не денется ’полечить гормоны’ не получится, а вот противовоспалительную терапию- обязательно, а потом можно кок на 3 месяца
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 11 апреля 2019
Ответ длямистерЛяпсус
подскажите а какое было лечение у вас?
и рубец от чего?
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 11 апреля 2019
Ответ длямистерЛяпсус
И что что рубец?!
не знаю что. Просто у девушки выше гинекологи удивлялись как она забеременела с таким рубцом. Вот я и насторожилась