ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 апреля 2019

Дисплазия первой степени. Прижигать или нет?

Площадь поражения большая, и несмотря на то что первая степень, гинеколог советует прижигать.
Кто в теме ,подскажите, ее ведь уже не вылечить никак? Допустим я сдам много анализов и найду причину, то все равно ведь нужно ее лечить, она уже сама не пройдет ?

Еще до результатов цитологии гинеколог сказала что у меня тот случай что ждать некогда, нужно срочно прижигать. По результатам цитологии сказала не горит, но нужно прижигать, чтоб не перешла во вторую степень.
А я не знаю - читала в интернете что первую степень наблюдают, ищут причину, лечат медикаментозно, но не прижигают...
Или походить еще по гинекологам, услышать разные мнения?

П.С. 5 лет назад узнала что у меня дисплазия, тогда сдавала тоже анализы, впч - не выявлено. Завтра пойду еще раз сдам мазок на впч.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 11 апреля 2019
Ответ дляГореотума
Поликистоз, если он есть, никуда не денется ’полечить гормоны’ не получится, а вот противовоспалительную терапию- обязательно, а потом можно кок на 3 месяца
а противовоспалительная терапия это ж если есть воспаление, и дисплазия тут не при чем, она как была так и останется.
А кок зачем?
Гореотума• 11 апреля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А кок зачем?
Еще раз, дисплазия- результат воспаления и измененного гормонал ного фона, поэтому такое лечение должно быть
Регионщица• 12 апреля 2019
Удалено администрацией...