Попадалочка• 24 октября 2013
Алалия - у кого был такой диагноз, как лечились?
Ребенку 2.4 года, плохо понимает обращенную речь, практически не говорит слова, только лепет. Ставят сенсорную алалию... Кто сталкивался с таким диагнозом - как лечили, какие были успехи и как быстро. Расскажите - интересует все, просто сейчас в легком шоке от этого...
Ответ дляKROX@
Дак а когда обещают, а то нам тоже еще ничего не сделали, только кариотип и фолатный цикл.
Обещали сначала в середине января, потом в конце (постановка не получилась), потом врач получила анализы, но они настолько не реальны, что врач сказала: в лаборатории что-то накосячили и она такие результаты не возьмет. Теперь переделывают (у них остался еще биоматериал), говорят, что скорее всего в феврале еще не будет :(
Ответ дляVanille
А мы еще не дошли до анализов на аминокислоты. Пока что нам нужно пропить цераксон (нейроксон) 1,5 месяца, а потом на учет в неврологу. Будет назначать анализы.
Мы пили его год назад в виде сомазины, пока ждали рез-ты первых анализов. Сейчас начали опять курс цераксона.
KROX@• 06 февраля 2015
Ответ дляVanille
Я бы мало надеялась на анализы от невролога. Что он ВАм назначит - так это МРТ. А аминокислоты, обмен веществ - это вообще не их парафия.
KROX@• 06 февраля 2015
Ответ дляnad_nad
А Вам он помог, что опять начали?
KROX@• 06 февраля 2015
Ответ дляnad_nad
А вы уже сдавали аминокислоты раньше? Что у ВАс там было в анализах?
Ответ дляKROX@
А Вам он помог, что опять начали?
Год назад мало чем помог. У нас было нарушение обмена многих аминокислот, это наш диагноз был плюс повышен гомоцистеин был. На сейчас это фактически должен был был один из финальных анализов на аминокислоты. Тк более менее все наладили, гомоцистеин упал. Пока были нарушения нам нельзя было принимать стимулирующие препараты (вообщем -то с них мы начали, но они ничего нам почти не дали). Теперь возвращаемся к стимулирующим препаратам, цераксон не сильный препарат. Нам к нему еще три назначили :)
KROX@• 06 февраля 2015
Ответ дляnad_nad
а что делали для нормализации аминокислот?
KROX@• 23 февраля 2015
Ответ дляVanille
А чей это профиль? К какому врачу идти?
ну по идее генетики
KROX@• 23 февраля 2015
Ответ дляnad_nad
Ну что есть у вас какие-либо сдвиги на цераксоне? И Харьков сделал анализ?
Ответ дляKROX@
Не знаю. сказали в конце февраля позвонить, позвоню в конце недели на счетт результатов. В плане речи лепета стало больше, пока больше ничего. А в целом стал активный в хорошем смысле, раньше засыпал на ходу. Например в садике говорят - раньше надо было в хороводе тащить сына,сейчас сам детей берет за руки и водит хоровод. Лучше стал выполнять задания, просьбы. Мне нравится пока результат от лекарств.
Сундучок с каникулами• 05 марта 2015
Нам знакомые посоветовалиавторский курс высокочастотной терапии Влады Тарасенко, они проходили и им помогло.
Пока ждем своей очереди на консультацию..
КонФФетОшка• 05 марта 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Мы у нее 2 курса прошли,никак(
Сундучок с каникулами• 05 марта 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Мы у нее 2 курса прошли,никак(
два курса прошли и никак? что-то не то, у моих знакомых уже на первом курсе в конце прослушивания (а ждали через 3 месяца) пришло понимание, а под конец 3 месяцев и речь, правда, по 1 слову, но мама рада безмерно. А сколько лет ребенку? Там девочке что-то около 2.5 лет было, до 3.
и то, что работала программа, было видно тоже сразу - она капризничала, плохо засыпала на прослушивании, особенно в конце. Но это типа нормально, потом всё плохое ушло.
Карамельки• 12 марта 2015
Девочки, всем привет. Кто может подсказать по Харькову хорошего, результативного логопеда-дефектолога? У сыночка ОНР 2 степень, 4,5 года. До этого было ОНР 1 степень, моторная алалия под вопросом. Проходили обследование также в ХМГЦ, в принципе, особых отклонений нет, повышен лактат, проводим коррекцию энерготропными препаратами, корилип, кудесан, кардонат, мексидол. Буду очень благодарна за ответы.
Дюймовочка• 15 марта 2015
Всем Добрый день! Ищу хорошего логопеда-дефектолога Киев,нам 3,3,мальчик,плохо говорит и понимает обращенную речь. Живем на правом берегу.Девочки,а кто-то делал аудиограмму в Киеве?
KROX@• 16 марта 2015
Мы проверяли слух в лор институте на Зоологической, только туда нужно направление, целый день и куча нервов. А так все бесплатно. И единственное там была не аудиограмма, а две какие-то процедуры. Мы там проверяли. Но нас СУВАГ не взял. Еще можно так же бесплатно в суваге. Там именно аудиограмма, но мы ни спать в других местах не можем, ни спокойно посидеть 20 минут.
KROX@• 16 марта 2015
Ответ дляnad_nad
Добрый день.
Мы в медикоме слух проверяли во сне.
Кстати Вам Харьков результаты анализов дал?
Ответ дляKROX@
О мы были в СУВАГе, мы также спокойно посидеть не смогли. Я б туда не ходила, мне не понравилось отношение тетеньки, которая аудиограмму делала.
По результатам, в Харькове теперь что-то сломалось. Короче сказали ищите альтернативу, мы на прошлой недели сдали еще раз в институте биохимии и, о чудо, сегодня - через 5 дней - я получила результаты. Надо было раньше в институт биохимии ехать, зачем мне теперь анализы из Харькова спустя 3 месяца.
Вообщем есть нарушения: 6 аминокислот понижено, 5 повышено. Некоторые не существенно. Сегодня только отправла врачу, пока больше ничего сказать не могу, как получу лечение -отпишусь.
KROX@• 17 марта 2015
Нет я на вас надеюсь, просто начали давать фосфоглив - нас посыпало, сняли пока прошло, потом приболели. Сейчас на микрополяризацию ходим, а потом думала и к Вам обратиться :)
Кстати нам вчера прислали ответ. У нас по аминокислотам все в порядке. Из всего получается только повышенный гомоцестиин. Не думаю что он может давать настолько сильные отклонения.
Куда теперь податься даже не знаю. Какие будут идеи.
КонФФетОшка• 17 марта 2015
Ответ дляKROX@
У нас была проблема с гомоцистеином,решили проблему диетой,правда 8 месяцев уже на диете, больше не подымается,проверьте непереносимости пищевые
KROX@• 17 марта 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Хлеб проверили - все нормально. Остальное пока не проверяла. Мы тоже на диете, я так понимаю аналогично вашей. В минус ушли бульйоны, гречка и говядина. Снимали молочку, но разрешили вернуть.
Ну вот после регуляции гомоцестиина у Вас что то поменялось?
КонФФетОшка• 17 марта 2015
Ответ дляKROX@
У нас еще аутичное поведение,очень все поменялось,даже слова появились
Ответ дляKROX@
Да, пишите, когда нужен будет. Рада, что у Вас аминокислотами все в порядке, это Вы из Харькова ответ получили?.
Мы тоже гомоцистеин диетой и стомаком понижали. Чувствую, что нам светит новая диета теперь в сязи с другими нарушениями аминокислот. У нас после падения гомоцистеина и сейчас на стимулирующих интеллект хорошо пошел, реакция отличная,все слышим и понимаем, команды выполняем. Очень надеюсь, что дальше за интеллектом речь пойдет
. Отпишусь позже, как узнаю по назначениям нам. Вы может пробуйте несильные стимулирующие препараты, фосфоглив мы тоже принимали когда-то. Кроме него Вам еще что-то назначают?
KROX@• 17 марта 2015
ООООООООО я уже отошла от стимулянтов. Могу сказать что пошло что нет. Мы принимали: кальция гопентенат, интеллан, карниэль, актовегин, кортексин, ноофен и глиатилин. Из всего реакцию нормальную дал только последний. Но это ооочень сильный препарат и принимать его нужно с большой осторожностью. Хотя кому-то идет и без проблем. Нам сдвинул речь (не подумайте что пошла фраза или хотя бы слова) но ребенок начал хоть повторять. Но препарат дает дикую перевозбудимость. Руки чешутся его еще подавать, может через годик и повторим. При этом обязательный контроль ЭЭГ.
Сейчас после последней ЭЭГ я сама ребенку никаких стимуляторов давать не буду. Пусть успокоиться. А так что у нас есть так это Харьковские: Стомак суппорт, Кудесан, р-5-р и медобиотин, вот ими пока и будем баловаться.
Нам не хватает понимания. И еще вообще не занимаемся дома.