Попадалочка• 24 октября 2013

Алалия - у кого был такой диагноз, как лечились?

Ребенку 2.4 года, плохо понимает обращенную речь, практически не говорит слова, только лепет. Ставят сенсорную алалию... Кто сталкивался с таким диагнозом - как лечили, какие были успехи и как быстро. Расскажите - интересует все, просто сейчас в легком шоке от этого...
nad_nad• 17 марта 2015
Ответ дляKROX@
ООООООООО я уже отошла от стимулянтов. Могу сказать что пошло что нет. Мы принимали: кальция гопентенат, интеллан, карниэль, актовегин, кортексин, ноофен и глиатилин. Из всего реакцию нормальную дал только последний. Но это ооочень сильный препарат и принимать его нужно с большой осторожностью. Хотя кому-то идет и без проблем. Нам сдвинул речь (не подумайте что пошла фраза или хотя бы слова) но ребенок начал хоть повторять. Но препарат дает дикую перевозбудимость. Руки чешутся его еще подавать, может через годик и повторим. При этом обязательный контроль ЭЭГ.
Сейчас после последней ЭЭГ я сама ребенку никаких стимуляторов давать не буду. Пусть успокоиться. А так что у нас есть так это Харьковские: Стомак суппорт, Кудесан, р-5-р и медобиотин, вот ими пока и будем баловаться.
Нам не хватает понимания. И еще вообще не занимаемся дома.
Ого-го, мы только кальция гопантенат чуть-чуть принимали, а так год назад и сейчас цитофлавин, цераксон, мексидол, и глиатилин и все. Нам лечение в Харькове именно понимание дало плюс думаю еще Томатис помог, с речью пока глухо. Еще год назад сын даже на имя не откликался, ни одной команды не выполнял. Я пока буду продолжать лечение в Харькове, тк как-никак продвигаемся, откатов нет.

KROX@• 17 марта 2015
Ну сейчас у вас цераксон и глиатилин, только почему вместе? Мексидол всего не перекроет.
Так и зачесались руки за стомак суппортом, я не думала что гомоцестиин может давать такие реакции.
nad_nad• 17 марта 2015
Ответ дляKROX@
Не знаю, так назначили Мы и в прошлом году так пили, только без цитофлавина.
Вы когда микрополяризацию закончите, отпишитесь, пожалуйста, как Вам пошла эта процедура. Мы еще разве что туда не ходили
KROX@• 17 марта 2015
У меня уже сейчас очень негативное впечатление от них, просто пока помалкиваю - все таки ребенка туда вожу. Результатов пока не вижу, но организация процесса - это полный капец.
nad_nad• 17 марта 2015
Ответ дляKROX@
Тогда очень-очень ждем отзыва по окончанию
KROX@• 17 марта 2015
Ответ дляnad_nad
А вам точно глиатилин назначили? может глицин?
nad_nad• 17 марта 2015
Ответ дляKROX@
Точно глиатилин, мы его второй раз пъем. Глицин нет, он у нас и так практически постоянно повышен в аминокислотах и сейчас тоже во вчерашних анализах, хотя как-то тоже его пили

KROX@• 17 марта 2015
И что Вам глиатилин ничего не дает?
nad_nad• 17 марта 2015
Ответ дляKROX@
И что Вам глиатилин ничего не дает?
Дает, я ж пишу, что в интеллектуальном плане развитие сейчас хорошо пошло, в речи пока ничего
nad_nad• 11 апреля 2015
Добрый день. Девочки, как у Вас дела? Мы опять пьем аминокислоты, много отклонений в анализе на аминокислоты, но они небольшие.
KROX@• 12 апреля 2015
Отпишусь как мы сходили на микрополяризацию. Скажу сразу что пойдем еще. По результатам могу сказать что ребенок стал чуток спокойнее (но мы на это и делали стимуляцию). Полный курс мы не доходили, у нас началось носовое кровотечение. Отчего - еще не выяснила, но сейчас лечимся у Лора, подозреваю что проблема именно там, но точно сказать пока не могу, выясняю. Делали на Порика. Что не понравилось - так это организация процесса. Во первых прием невролога, у меня сложилось впечатление, что она его на закончила. Как только поняла что мы согласны на микрополяризацию она вышла. У них там случился какой-то скандал - она ушла выяснять и так и не вернулась, хотя у меня осталось куча вопросов. При этом 290 грн за прием вынь да полож. Второе, расписали нам процедуры, а через 4 дня выяснилось что нам их нужно делать через день... Просто слов не было. Основной вывод - незначтельный эффект есть, возможно было б больше, если бы доходили до конца, но их нужно контролировать во всем.
автор savanna • 08 мая 2015
Здравствуйте девочки)
По нам немного напишу)
Сделали вторую микрополяризацию в марте, перенесли спокойней, чем первую. По и огам - чуть чище речь и ура!освоен горшок по большому!
Сейчас пьем ноофен, занимаемся с логопедом и Монтессори педагогом ( очень сыну нравится)
Речь - короткие предложения, звуковка ужас-ужас, появились прндлоги ( на, с, в) , окончания лучше проговаривает. Основная проблема на сейчас - коллектив, с детьми своего возраста контакт не хочет налаживать, толкается, отбирает игрушки...
nad_nad• 09 мая 2015
Ответ дляsavanna
Здравствуйте девочки)
По нам немного напишу)
Вы молодцы, у нас попрежнему дай, мама, папа, и много непонятного лепета. Мы заканчиваем курс цераксона и аминокислот, будем перездавать опять анализы.
автор savanna • 02 июня 2015
На мама- папа ящык развязался, на остальное тоже развяжется! Как у вас с пониманием? Есть сдвиги?
А мы в сад пошли. К нормикам,смотрю на детей- моему до их развития, как до луны...
nad_nad• 04 июня 2015
Ответ дляsavanna

Понимает уже все отлично. Повторяет дома возле зеркала упражнения логопеда, рот открывает, язык показывает, еще что-то только без звука :( Понимает все, что просят, но может отморозится и не делать. В сад ходит с удовольствием. Общаемся жестами, когда спрашиваю сколько годиков - показывает на плакате :)
Мы закончили четвертый курс Томатиса, пока по результатам не скажу, тк еще рано - два назад закончили. Пьем очередной курс аминокислот, есть улучшения по анализам, через две недели едем в хмгц на консультацию. Как-то пока так.
А вы в садик только начали ходить? Если ребенок копирует действия, то он быстро догонит сверстников, они быстро в саду учатся друг у друга.
nad_nad• 04 июня 2015
слово пропустила *два ДНЯ назад
автор savanna • 30 июня 2015
У вас отличные результаты!
У нас первый курс Томатиса, пока на серелине курса, но я что то не в восторге...невролог опять выписал цереброкурин колоть, но я пока в раздумьях- осеовные наши проблемы - истерики, драки- он только усиливает, если сын будет еще худе себя вести - могут выпереть из сада(((
nad_nad• 01 июля 2015
Ответ дляsavanna
У вас отличные результаты!

Томатис дает результат не сразу, ждите результата где-то через пару недель-месяц по окончаю, но конечно учитывайте, что чудес не бывает, но результат обязательно будет. Нам все курсы Томатиса что-то дали, я их использую как альтернативу стимулирующим препаратам, их постоянно принимать нельзя, поэтому чередуем Томатисом. Где Вы Томатис проходите, в каком городе?
Мы съездили в Харьков снова, сдали снова все мыслимые и немыслимые анализы, даже кровь на тяжелые металлы сдали, практически все в норме, так по мелочам, ничего нового не открыли для себя, продолжаем прежнее лечение - аминокислоты, снова глиатилин, мексидол, цераксон. Более сильные препараты нам не рекомендуют, колоть ничего не назначают. Назначили еще пробиотики, препараты для лучшей работы поджелудочной.
автор savanna • 03 июля 2015
Ответ дляnad_nad

В днепре слушаем, правда сейчас заболели, еще 4 дня дослушаем, как выздоровеет...Меня в томатисе нашем смущет, что всего по часу нам рекомендовали слушать, как то мало на мой взгляд...вы по сколько часов слушали в день?
Про глиталин очень много хороших отзывов слышала, тоже хотела попробывать, но нам пока не назначают... Вы капсулы пьете или сперва уколы, а потом капсулы?( говорят, уколы сперва надо, для лучшего эффекта..)

nad_nad• 03 июля 2015
Ответ дляsavanna

Мы на Томатисе были в Харькове 3 курса и последний вот недавно в Киеве прошли, сейчас и в Харькове и в Киеве курс длится 13 дней по 2 часа. По часу - я даже такого не слышала.
Глиатилин пьем в капсулах, в уколах нам ничего не назначают. По пол капсулы в день, но все время принимаем в комплексе с мексидолом, цитофлавином и цераксоном.
КонФФетОшка• 03 июля 2015
добрый вечер девочки,отписываюсь по нашим успехам,начали говорить целыми словами,много но не всегда к месту,бывает очень смазано,понимание стало лучше,поведение пока также,истерики направлены на это делать не хочу,очень ленится,много достижений в физическом плане очень улучшилась моторика,сейчас пьем GABA(киркман) хотя назначили гаммалон(он нереально дорогой)-это гамма-аминомасляная кислота,курсом 3-4 месяца,пробиотики, мультивитамины,назначили уколы кортексин,но мы пока не кололи(подождем до осени )так как появилась речь.
nad_nad• 04 июля 2015
Ответ дляКонФФетОшка

Ой какие Вы молодцы, поздравляю Так держать А у меня скоро мозг лопнет, мы по 10 препаратов в день принимаем, некоторые по несколько раз, а сын как рыба - рот открывает, но без звука
КонФФетОшка• 04 июля 2015
Ответ дляnad_nad

у нас такое тоже было,потом пошла каша
КонФФетОшка• 04 июля 2015
Ответ дляnad_nad

у нас основной прогресс после 40 уколов церебрализина пошел через 2 месяца
sandy30s• 05 июля 2015
Девочки,хочу присоединиться к вам.
sandy30s• 05 июля 2015
Меня зовут Соня)
Нашему младшему 3,5 ,не говорит.
Плохо выполняет команды,вернее что хочет выполняет, когда не хочет-или кричит,или смеется
Звуков произносит много но все они в разброс идут,из слов-только дай,иди.,да,нет
Указательного рефлекса тоже нет
Диагноз-задержка речевого и психомоторного развития.
Алалию пока не ставят,но подозревают именно ее
Наблюдаемся у невролога и в медико-генетическом центре-в последнем после анализов выявили ацетонимичный синдром,переизбыток фосфора в крови,сидим на диете
Пьем разлиные препараты курсами-когнум,магне б6,рыбий жир и т.д
-вот сегодня буквально невролог назначил Лиру(как аналог)цераксона и тенотен для коррекции поведения
sandy30s• 05 июля 2015
Сейчас ищем центр для занятий с психологом и дефектологом,были в Охмадете и в центре раннего вмешательства-но везде занятий по 1 разу в неделю или в 2 неделю-толку нет
Хотели в этом году пойти в сад,потмо передумали,заведующая очень давила морально,
ну и мы решили что лучше еще позанимаемся ав следующем уже пойдем
Насчет МГЦ-должны были сдать еще там анализ на кареотип,но с марта вс нет реактивов
Лекарств пока там нам никто не назначал никаких.
nad_nad• 05 июля 2015
Ответ дляsandy30s

Странно, нам сразу назначили при первом же обращении препараты. А Вам только диету и все?
sandy30s• 05 июля 2015
Ответ дляnad_nad

да,пока только диету,ограничить сладкое,убрать сдобное
не знаю,почему так.может,потому что точного диагноза пока не посатвили,алалию ведь ставят после 4 лет толкьо вроде бы.
nad_nad• 05 июля 2015
Ответ дляsandy30s

Генетики Вам алалию не поставят, это психиатр, невролог. Но уже по имеющимся отклонениям они должны были сделать назначения, плюс Вас наверняка еще дополнительно отправляли сдать анализы какие-то в частных, тк в мгц они не все анализы берут. Странно, нам были назначены препараты еще до получения результатов анализов. По мере получения препараты добавлялись. Кареотип делается дольше всего, у нас тоже врач ждала его результаты чтобы исключить хромосомные патологие, но тем не менее все равно лечение назначили раньше, тем более что реактивов уже давно нет. В принципе нам генетики назначали тот же рыбий жир, магне в6, цераксон. Просто мы наблюдаемся только у них, поэтому я настойчиво прошу назначения. Гречанина смотрела ребенка?