Ластоноша• 12 апреля 2019

Приданное на свадьбу.

А что вам в дали приданное родители ?
Тема не о том, что можно в магазин самим пойти у купить.
Ситечко для мыслей• 12 апреля 2019
Ничего не дали, пинка под жопу дали, чтоб быстрее из дома ушла
БоХатая• 12 апреля 2019
прошлый век
БоХатая• 12 апреля 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Му ма му ма му• 12 апреля 2019
Приданое это удел сельских жителей. В городе родители либо покупают дочери квартиру, но это жильё для неё, а не приданое для зятя бомжа. Либо не покупают квартиру, и девочка идёт жить к мужу, либо вместе со съёмных всего добиваются.
А приданое - это подушки, постели, сервизы, и полное СЕЛО.
Та никада в жизни• 12 апреля 2019
хорошее воспитание и жизненные принципы
мне очень помогло в жизни)
Умничка-помощничка• 12 апреля 2019
Дали 2 года пожить в их квартире.
И мама поделилась посудой.
Все.
ЕлькиПальки• 12 апреля 2019
у меня с 12 лет мама одна,отец погиб,мы жили в общежитии,но как квартира,все отдельно,блок,так моя мама дала коврики,таганок,спальню новую,но купленную в 90-х гг.,ложки-вилки.Спустя 5 лет купили новый дом,начали все с нуля,вот 4 года живем,еще не все купили,ложки-вилки старые,так вот мама меня недавно упрекнула,что я до сих пор ее ложками пользуюсь,родители мужа ничего не дали
ЕлькиПальки• 12 апреля 2019
а сейчас дают машины,квартиры,деньги или ничего
Инфотуфелька• 12 апреля 2019
Ничего. Что за странный вопрос?
Умничка-помощничка• 12 апреля 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Ага, мои свекры тоже ничего.
В чем был муж, в том и пришёл.
Свекровь ему ни чашки, ни ложки с собой не дала.
Помеха справа• 12 апреля 2019
22 года назад мне дали постельное, полотенца, посуду..
Помеха справа• 12 апреля 2019
муж пришел просто со своими вещами жилье съемное было
ЕлькиПальки• 12 апреля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Ага, мои свекры тоже ничего.
В чем был муж, в том и пришёл.
та и вещей нормальных не было,полгода одевпли с трусов начиная
Ширли-Мырли• 12 апреля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Ага, мои свекры тоже ничего.
В чем был муж, в том и пришёл.
Вы так написали, что вспонималась больница, когда ложатся в стационар, берут с собой чашку и ложку
Там-тарарам• 12 апреля 2019
Кровать , постельное . Свадебные деньги забрала свекровь . Жили у нее 4 года . Вилки и все остальное там присутствовало . Потом съехали и с миру по нитке собирали
Мусик Пусик• 12 апреля 2019
вот сложно поверить, но пару лет назад у знакомых выходила замуж дочь. Они из Сум, дочь до свадьбы жила в Киеве и вышла замуж за киевлянина. Так эти товарищи отперли в киев машину приданого - одеяла, кастрюли и т.д. Но таких одних знаю.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 апреля 2019
2000 долларов
Сумчатая кошка• 12 апреля 2019
Мне ничего не дали, но я не понимаю зачем вообще это нужно. Ну я забрала по пару ложек, вилок, ну одеяло свое и подушку. Муж принес набор кастрюль. Все. Жили на съеме. Все купили сами.
Добра всем!• 12 апреля 2019
Мне золотую монету 1901 года, 5 рублей, от бабушке к маме перешло от мамы мне. А вообще она появилась, дед родственник дальний, выкопал клад в огороде и всем родственникам раздал по копейке. Копейка эта, особой ценности в денежном эквиваленте не имеет 50$ стоит. Но как память и традиция храню.
Не стесняюсь• 12 апреля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Ага, мои свекры тоже ничего.
В чем был муж, в том и пришёл.
Мужу сестры мамО дала пододеяльник, который не налазил ни на одно одеяло в их доме. Сестра его и так и сяк перекладывала, а потом назад отдала. А моему мужу не дали вообще ничего, в чем был, в том ко мне и пришел.
Мои родители к тому времени пристарались мне квартирку, хоть и развалюшку, но отдельную. Постельное, посуда и проч. осталось от бабушки с дедушкой. По сути я была полностью экипирована родителями.
выходные пролетают• 12 апреля 2019
Я своей дочке квартиру (правда без ремонта), кровать двухспалку и постельное белье подарила.
Добра всем!• 12 апреля 2019
А свекруха, хлама чуть дала, а Цепочку золотую которою муж носил до женитьбы, забрала. Сказала, это мы папе покупали. И папа в 67 лет, работает на заводе и носит эту цепочку, забранную у сына
60 метров сметаны• 12 апреля 2019
Однокомнатную квартиру - мы с мужем перед свадьбой ее продали, муж доложил и мы выкупили шикарную трешку в новострое... - это было согласовано с родителями... очень много постельного белья, полотенца, посуда... все, чтобы я захотела из родительского дома - все разрешили бы взять. Мамочка так и сказала: бери что хочешь...
самое главное: любовь! Любовь, внимание, поддержка - всегда чувствую их рядом - мои любимые!!! Они всегда говорят: ради Вас живем!!! Отличное образование - престижный факультет престижного ВУЗа - с красным дипломом, гимназия с красной медалью, кандидатская... репетиторы и курсы английского с 3 класса ....
Нам с сестричкой всегда помогают чем могут...
мы благодарны, стараемся отвечать тем же!
Мы с мужем тоже обеспечим детям своим будущее по максимуму... в них наша жизнь!
бЭйбА• 12 апреля 2019
Мнемама с рождения приданное собирала. Полотенца, махровые, полотно для полотенец посудных, постельное, такни: ситец, бязь, бархат!!!! кастрюльки разнокалиберные, тарелок штук 150 на чердаке стоит, стаканы граненые пару ящиков, вазы, салатники еще куча всякой лабутени. Я вышла замуж и НИЧЕМ не пользусь. Замужем 25 лет уже. Дочке 24 года. И ВНИМАНИЕ, мама говорит, ну вот и хорошо, что тебе ничего не понадобилось, все внучке подет на приданное-полотенца, бархат, тарелочки....
Я тут с краю постою• 12 апреля 2019
Моя мама на меня дом переписала, правда старенький, но в черте города. Мужу родители на свадьбу 2000грн подарили, и пакет трусов-носков с собой принес. Ни раз его не в чем не упрекнула за 15лет, сами все в дом нажили, машину купили. Младшему брату мужа родители квартиру оставили
Я тут с краю постою• 12 апреля 2019
А еще забыла свекровь два покрывала синтетических скользких привезла
автор Ластоноша • 12 апреля 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Я давно замуж выходила. Был спальный гарнитур, ковер, одеяла-подушки, 2 комплекта постельного, 2 кастрюли и ковшик.
Чашку с ложкой не дали !!!’!!!
Любимка-анонимка• 12 апреля 2019
Вивчили,влаштували на робота по освіті,зробили вечоринку-весілля на 20 чоловік.А далі все самі з чоловіком,кредит,квартира,машина.Дякую батькам за все.
автор Ластоноша • 12 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Вот убивает , когда забирают свадебные деньги. Нееее. Я молодым оставлю.
автор Ластоноша • 12 апреля 2019
Ответ дляМусик Пусик
Как по мне- здорово. Много лет молодые на этом не будут заморачиваться. Все таки молодость требует денег на другие расходы.