Сладко-соленая• 12 апреля 2019

для поступления в первый класс прописка не нужна

.. http://khpg.org/index.php?id=1554824590&fbclid=IwA...

Міністерство нагадує, що для зарахування до першого класу не потрібні ніякі вступні випробування, тести чи співбесіди: за наявності вільних місць до школи мають зарахувати всіх охочих дітей. Якщо місць не вистачає, то першочергово зараховуються ті діти, які проживають неподалік, а також ті, у яких у цій школі вчаться брати, сестри чи працює хтось із батьків. Усі інші зараховуються за результатом жеребкування.

Старий наказ МОН, який вимагав від батьків довідку про реєстрацію, скасований із прийняттям 16-го вересня минулого року нового «Порядку ведення обліку дітей дошкільного, шкільного віку та учнів».
автор Сладко-соленая • 12 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
ну так правильно, а где ’выгнали’? Если ребенку нельзя находиться в коллективе, то предлагают другую форму. Все законно. Плохо, что государство хоть часть не оплачивает, а так бы многие и сами перешли.
Кстати, а область какая? В связи с чем такое предложение?
а я не хочу другую форму это раз. закон о добровольном мед вмешательстве два. с какой стати ребенка не допускают в школу? он здоров. какие основания?

Аноним НаВсеГда• 12 апреля 2019
Ответ дляСладко-соленая
а как знают, что здоров? Мало ли что мама говорит. Есть специально обученные люди.
Аноним НаВсеГда• 12 апреля 2019
и кто это медвмешательство вам предлагает? Законом предусмотрены не только школы для получения образования. Это ваше право и вам предлагают пути реализации прав. Если бы приняли и перед носом двери закрыли, то это одно, а тут другое.
Аноним НаВсеГда• 12 апреля 2019
кстати, представьте себе, многие учителя против осмотров и медвмешательств, но проходят их, так как есть ПРИКАЗ и необходимость. Вы же сами дали ссылку, где указана медформа
Аноним НаВсеГда• 12 апреля 2019
Заступник Міністра Вадим Карандій нагадує директорам шкіл та клеркам із відділів освіти, що для зарахування дитини до першого класу в її батьків можуть вимагати лише копію свідоцтва про народження (із пред’явленням оригіналу) та медичну довідку (або її копію) 086-1/о.
автор Сладко-соленая • 12 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
какие еще обученные люди? в карте ребенка все врачи ставили свои росписи. в смысле ’как знают’?
Аноним НаВсеГда• 12 апреля 2019
Ответ дляСладко-соленая
так вы же пишите, что против мед. Тогда какие еще врачи??? ВЫ или пишите сразу, или к чему тема. Если есть справка, есть ’дозвіл’, то пишите входящее, регистрируете и ждете официального отказа. Тогда и будет понятна причина. Написать ’без щеплень’ не могут. Мало ли что еще у вас с доками. Я не Ванга, не скажу
автор Сладко-соленая • 12 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
я о прививках О ПРИВИВКАХ
Аноним НаВсеГда• 12 апреля 2019
напишите в БАтьки СОС конкретно город, ФИО директора и его официальный отказ брать вас в школу со всеми разрешениями и по месту регистрации. Там и адвокаты есть. Но вы же не хотите так.

Аноним НаВсеГда• 12 апреля 2019
Ответ дляСладко-соленая
я о прививках О ПРИВИВКАХ
еще раз: в справке что написано? Дали добро на посещение коллектива? Образец заявления в БАТЬКИ СОС был. там все номера законов и приказов . Но если эпидситуация в регионе не позволяет (в Киеве брать должны, в ХАрькове и Полтаве тоже, за остальные, сорри, не знаю). Просто отказать - это вилами по воде. Это не причина. У вас есть письменный отказ? Вот когда будет, тогда и разговор другой. Причем там указан номер приказа с запретом брать детей без прививок. Вам сколько лет-то? Кто с чиновниками( а директор госслужащий) просто разговаривает? Только в бумажном виде))))
Чавонадо• 12 апреля 2019
Ответ дляСладко-соленая
почему это ’неудачное’. у вас берут, а у многих не берут.
Нет такого чтоб не брали