Петросянша• 12 апреля 2019
Что делать ребёнку в такой ситуации?
Ехала в маршрутке..рядом стояла мама с дочкой лет 5 примерно. На одной из остановок мама вышла с маршрутки выпустить людей, девочка осталась внутри. Когда она зашла обратно, было видно, что дочка испугалась..Дальше мама у неё спросила "ты испугалась, что я не успею зайти?", девочка сказала, что да..и тогда мама спросила, мол, а если бы такая ситуация произошла, и я не успела зайти..что тебе нужно сделать?
Дальше я уже не услышала, но сама задумалась..а что делать ребёнку в этой ситуации? подойди к водителю? ехать до конечной или что?
В детстве, помню, у меня тоже были такие ситуации, и боялась безумно..но никогда мне мама не говорила, что мне следует делать, если такое случится.
Или в каких-то подобных ситуациях, поделитесь советами..
Пыхтелка• 12 апреля 2019
Ответ дляKatriSSa
Согласна
Если надо выходить - значит она забита....нафига в такую залазить с ребёнком 5 лет
У меня знакомая ездит к логопеду на 9 утра через весь город, соответственно выходят в 8 час пик. Учитывая стоимость логопеда, на такси не наездишься. А ещё некоторые в сад детей возят, и с секций/кружков вечером возвращаются. Ситуаций миллион.
мистерЛяпсус• 12 апреля 2019
Ответ дляАльвина Т.
В жизни не выйду из маршрутки,оставив там ребенка ...
И я
Выйду с ребенком, если никак иначе
Лет с 10 уже и сам поймет
Если что - у меня двое - большой и маленький.
Выйду с ребенком, если никак иначе
Лет с 10 уже и сам поймет
Чудо-Рыба-кит• 12 апреля 2019
Ответ дляМоль Молливна
5 летние с телефонами не ходят
5 летние должны знать этот набор цифр напамять. Позвонить маме!
Чудо-Рыба-кит• 12 апреля 2019
Ответ дляПетросянша
я вот о таком варианте тоже подумала - про выход на следующей остановке. Но вот я ехала вечером..уже было темно. Стрёмно как-то, чтоб такой маленький ребёнок сам выходил и ждал на остановке.
А ещё следующая может быть по требованию, где не всегда останавливают, либо просто проехал следующую, или вообще не понял
побольшомусекретику• 12 апреля 2019
Ответ дляМоль Молливна
куда? по квартире?
Может кто-то и по квартире. А мой на сборы ездил с телефоном, на улице гуляет с умными часами ( у нас частный дом и дети сами гуляют). Дома остается сам и тоже нужна связь.
МойНеТакой• 12 апреля 2019
Ответ дляAN_mel
Меня мама всегда учила, что в такой ситуации надо выходить на следующей остановке и ждать её - как по мне, самое разумное решение.
А что толку идти к водиле? Просить, чтоб он сдал назад?
Ехать до конечной как-то тоже тупо, если Вам совсем туда не надо.
Мне мама тоже самое говорила, а я своей дочери говорю, что б на следующей остановке ждала меня.
КинДза• 12 апреля 2019
Ответ дляAN_mel
Да, на следующей выйти и ждать. Мы так с малого возраста с ребенком всегда договариваемся. И всегда оговариваем, где встречаться в каждом месте, если вдруг потеряемся.
Ганцю в кєдах• 12 апреля 2019
Знаете, для пятилетки это стремный вопрос в принципе. Таких вариантов надо избегать априори ещё в таком возрасте. Так как даже выйти на след. остановке может быть небезопасным вариантом (особенно если это трамвайная остановка посреди дороги) или маршрутка, которая не везде станет. Разве просить ребенку других пассажиров помочь ему выйти - но далеко не каждый пятилетка будет столь бойкий с чужими людьми и истерика намного вероятнее (хотя, может так и проще помогут - быстрее услышат и поймут). Как и сильный испуг в целом чаду гарантирован.