В гости звали?• 13 апреля 2019
Простят ли кредиты
жителям неподконтрольных территорий (Донецк, Луганск)
У людей не было возможности в своём городе гасить кредиты, поэтому сумма кредита не должна была расти за это время. Нужно отдавать кредит тот, который был на 2014-й, так?
Имею ввиду кредиты в грн.
Результат:
вже голосів:
34 (51.52%)
Да, кредиты им должны сохранить на уровне 2014-го года
32 (48.48%)
Нет, они обязаны гасить кредиты наравне со всеми украинцами
В гости звали?
• 13 апреля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Так якщо Ви в Каневі живете, як виявляється, то що не так? В Каневі є така можливість!
В Каневе я жила 2 месяца в 2014-м, потому вернулась в Донецк.
Гравицапа• 13 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Хорошо бы.
Не ведитесь, нет такого срока. Банки давно это обходят.
Летала_НаМетле• 13 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Вы кредит брали до событий или уже во время?
В гости звали?
• 13 апреля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Предоставьте, что у Вас одолжили деньги родственники. Уехали жить за границу. Надо им долг отдавать?)
Насчёт того, что нет возможности выехать в Украину и погасить - отговорки, которые удобны вам. При желании можно кого-то попросить внести долг или хотя бы платеж, ездят же люди в Украину.
А почему я должна что-то выдумывать, переплачивать (у нас люди бесплатно в Украину ничего не везут и кредиты не гасят). Это проблема банка, не моя, это вообще ничья проблема, форс-мажор.
В гости звали?
• 13 апреля 2019
Ответ длянаКоблучках
Так это в приват брали?
А почему не начали постепенно? Через Приват 24 можно было гасить без проблем, банк обеспечил такую возможность.
А как я в Донецке буду гасить через Приват24, банкоматов нет по городу.
В гости звали?
• 13 апреля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Та мутить щось автор.
То вона на підконтрольній, то вже виявляється, в 2014 в Канів ’на Украину’ виїхала, а про повернення назад нічого не написала. Думаю, що вона в Каневі досі, але чомусь вважає, що банки їй повинні пробачити борг, бо вона колись жила в Донецьку/Луганську.
’Ясамаякрасивая)’ меня правильно поняла, странно что вы не поняли - вы наверное мутите что-то.
В гости звали?
• 13 апреля 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я уехала когда начали бомбить, августь-сентябрь-октябрь 2014
Летала_НаМетле• 13 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Ну пеню вам не насчитают,а тело и проценты да.
В гости звали?
• 13 апреля 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я не понимаю почему проценты должны насчитывать если у меня не было возможности гасить. По договору банк должден обеспечить соответствующие условия для погашения кредита, нет? Или я под бомбёжками должны была ездить на Украину гасить кредит или переплачивать посредникам?
Летала_НаМетле• 13 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Ну вы же под бомбежками выехали,чтоб кредит взять.Тогда вас ничего не смутило.Сейчас бомбежек нет.Я если что тоже из Донецка.И доехать до Курахово или Волновахи стоит грн.100.
Летала_НаМетле• 13 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Вам вообще по полной впаяют,ибо вы брали кредит не в Донецке,а в подконтрольной части уже после начала ато.
Гравицапа• 13 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Вы всё таки зайдите по ссылке, и прочтите договор, который Вы подписали при открытии счета/карты. Если коротко, то банк Вам ничего не должен в плане предоставления возможности вовремя оплатить. Это Ваши заботы. Деньги должны Вы. Второе, Вы должны приложить максимум усилий для погашения долга. В том числе при невозможности оплатить, сразу же должны уведомить банк по телефону, путем электронной почты. Если Вы всего этого не делаете, не идете на контакт, то банк вправе насчитывать Вам штрафы , проценты и т. д.
В гости звали?
• 13 апреля 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я выехала не для того чтобы взять кредит а переждать активную фазу. И я не согласна переплачивать за проезд чтобы погасить кредит, пусть установят банкоматы в Донецке - тогда и буду гасить. Давайте я ещё во Францию гасить поеду - чего уж там лишние 100 евро переплачу.
В гости звали?
• 13 апреля 2019
Ответ дляГравицапа
А то они не в курсе ситуации в ДОнецке. И да, первое время они мне звонили - но я говорила, нет возможности выехать - приезжайте, забирайте свой кредит Но они чёт не захотели.
Булку Дай• 13 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Да я даже не помню когда брала кредит, карточка давно была оформлена, брала и гасила периодически, а когда уехала на Украину в Канев в 2014-м, пришлось пользоваться кредиткой, с тех пор долг растёт, было 1000 грн., сейчас шлют СМСки про 100 тыс., могу ошибаться, я их не читаю, сразу удаляю - зачем расстраиваться.
пришлось попользоватся кредиткой)
какая милота)какая фраза)деньги банка юзали аж бегом а отдавать не не можем мы днр
В гости звали?
• 13 апреля 2019
Ответ дляБулку Дай
пришлось попользоватся кредиткой)
Так и есть по факту.
Ошеламиссимо• 13 апреля 2019
Ответ дляБулку Дай
пришлось попользоватся кредиткой)
Они там все такие халявщики. Ни кредиты, ни коммуналку не платят. На підконтрольних территориях Донецкой области теперь стоит остро вопрос с водоснабжением. Ибо эти маргиналы задолжали много денег компании, которая воду поставляет. Т. Е. Платим мы, а они пользуются. Надеюсь, все таки решат эту проблему, и пустят воду в обход неподконтрольных территорий
Четырёхсторонний скотч• 13 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Автор, судя по Вашим ответам, банку Вы ничего не должны, а наоборот он Вам ещё должен приплатить.
К чему эта тема вообще, если Вы для себя все решили и выбрали роль жертвы обстоятельств.
Ответ на Ваш вопрос - кредит не простят. Брали - будьте добры вернуть.
А как и сколько в том числе зависит от Вас, кто нормально объясняет ситуацию, тому идут навстречу, реструктуризацию долга проводят, кредитные каникулы дают и ТД. А таким, у кого хата с краю, через суд. Рано или поздно встанет вопрос возврата все равно, никаких 3 лет исковой давности нет.
073-289-25-26• 13 апреля 2019
Ответ дляГравицапа
Это фикция. Они законно обходятся очень легко со стороны банков. Погуглите.
Эта ’фикция’ закреплена в гражданском кодексе. И есть положительные решения судов
073-289-25-26• 13 апреля 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
От какой даты? От даты когда кредит брался или от даты последнего оповещения?
От даты последнего платежа, или от даты необходимой проплаты.