4udik• 24 октября 2013

Привит ли Ваш ребенок?

В связи с тем, что я регулярно слышу об эпидемиях коклюша и кори в детских садах, мне очень сильно захотелось узнать реальную статистику об охвате детей вакцинацией. Дабы максимально сократить возможность разведения в данной теме бессмысленной полемики, вопрос закрываю от анонимов.
Всем заранее спасибо)
Результат:
вже голосів: 247
96 (38.87%) привит полностью соответственно возрасту, планируем прививатся дальше
55 (22.27%) не привит и прививать не планируем
32 (12.96%) привит частично, продолжать не планируем
19 (7.69%) привит частично, в дальнейшем планируем доделать все прививки
17 (6.88%) привит частично, продолжим прививать частично
14 (5.67%) не привит, планируем прививать частично
9 (3.64%) нет детей/посмотреть результаты
3 (1.21%) привит полностью соответственно возрасту, продолжать вакцинацию не планируем
2 (0.81%) не привит, планируем прививать полностью
bublusik• 24 октября 2013
привит полностью, в нашей группе в прошлом году имел место случай коклюша

anti81• 24 октября 2013
нашли где проверить реальный охват
Татьяна_5• 24 октября 2013
Планирую с годика делать прививки, пропустили так как болели
taevka• 24 октября 2013
Мои-привиты полностью соответственно возрасту, планируем прививатся дальше.
Льольчик• 24 октября 2013
Все прививки по возрасту.
автор 4udik • 24 октября 2013
Ответ дляbublusik
Спасибо за ответ
автор 4udik • 24 октября 2013
Ответ дляanti81
нашли где проверить реальный охват
А где его еще проверять? Ведь официальная статистика не правдива - очень многие родители, дабы избежать проблем с садиками и школами просто покупают прививки. А тут собрались самые разные мамочки, и не думаю что кто-то будет врать в анонимном опросе - зачем?
автор 4udik • 24 октября 2013
Ответ дляanti81
нашли где проверить реальный охват
sveta.lubenko• 24 октября 2013
моя категория-приходится делать из-за садика!Почти до 3х лет не делали вообще прививок.

Kiev-tanya• 24 октября 2013
Дочке 5лет. Привита по возрасту.
автор 4udik • 24 октября 2013
Ответ дляТатьяна_5
Спасибо)
автор 4udik • 24 октября 2013
Ответ дляtaevka
Зименушка• 24 октября 2013
Вот нам 1 год и сделано только БЦЖ и АКДС первое, а если я не успею до садика сделать все прививки, в садик не возьмут? Раньше просто не брали а сейчас не в курсе...
автор 4udik • 24 октября 2013
Ответ дляЛьольчик
Все прививки по возрасту.
автор 4udik • 24 октября 2013
Ответ дляsveta.lubenko
Извините, но я не думала, что так бывает) Да и причины меня не особо волнуют - главное - сам факт)
автор 4udik • 24 октября 2013
Ответ дляKiev-tanya
Дочке 5лет. Привита по возрасту.
Спасибо за Ваш ответ
asisandra• 24 октября 2013
были осложнения после прививки, прививать дальше боюсь!!!
автор 4udik • 24 октября 2013
Ответ дляЗименушка
Смотря какой сад.
поваренок• 24 октября 2013
Дочке 8 лет, сыну 11 мес. Прививки все делаем по графику. Исключение - болезни или отсутствие вакцины.

автор 4udik • 24 октября 2013
Ответ дляasisandra
Осложнения или реакции?
автор 4udik • 24 октября 2013
Ответ дляповаренок
Мать-Герой• 24 октября 2013
СТАРШАЯ ДОЧКА ПРИВИТА НО БЫЛИ ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ КПК .ДВОИХ МЛАДШИХ ПРИВИЛА ТОЛЬКО В РОДДОМЕ. ДЕТЯМ 1.3 ГОДА. 4.5ГОДА И 6.5ГОДА. В СЕНТЯБРЕ ВСЕ ТРОЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ КОКЛЮШЕМ. ПРОСТО СТАРШАЯ КАК ПРИВИТАЯ ПЕРЕНЕСЛА ЛЕГЧЕ.ТАК ЧТО ЭПИДЕМИЯ МОЖЕТ КОСНУТСЯ КАЖДОГО НЕЗАВИСИМО ОТ ПРИВИВКИ.
Alesya_1985• 24 октября 2013
Мой сын 2,10 привит полностью, но внепланово, составляли график вакцинации индивидуально.Вакцину покупала самостоятельно.
Интересующая• 24 октября 2013
А я заплатила медсестре 300 грн. и она мне для садика все написала,хотя в мед.карте по-прежнему прививок нет,карту никому не даю-держу дома.ношу с собой только в поликлинику.Старшего прививала до 2-х лет модными тогда и дорогими и только появившимися бельгийскими.А когда он после Манту чуть не умер -больше вобщем прививать не буду. Лично у меня нет ни одной прививки-переболела всеми болячками и перенесла не намного тяжелее привитых.
Childrenstudio• 24 октября 2013
сколько прививали,столько и болел всякой чепухой,перестали прививать,здоровье наладилось,сделала выводы
автор 4udik • 24 октября 2013
Ответ дляМать-Герой
У Вас капс лок запал. Судя по тому что Вы пишете, после осложнений на КПК Вы вряд ли сделали в полтора года ревакцинацию АКДС?
автор 4udik • 24 октября 2013
Ответ дляAlesya_1985
sveta.lubenko• 24 октября 2013
Ответ для4udik
просто если бы не садик, не прививала бы вообще.
автор 4udik • 24 октября 2013
Ответ дляИнтересующая
Манту - не прививка, а аллергопроба.
sveta.lubenko• 24 октября 2013
Ответ дляasisandra
а после какой?