Докладная• 16 апреля 2019

Гидроцефальный синдром и прививки

Мамы, чьим деткам ставили такой диагноз. Делаете ли вы своим детям прививки? Если да- как перенесли, какие обследования делали перед прививкой? В каком возрасте начали? Спасибо
Мамулька• 16 апреля 2019
у нас до года полный отказ от прививок был.

автор Докладная • 16 апреля 2019
Ответ дляМамулька
А после года?
Гравицапа• 16 апреля 2019
Нам давали медотвод до двух лет. В два ребенок пошел в садик, начались болячки, в общем все прививки поделали с 5 до 7 лет.
Сейчас невролог, которая давала нам медотвод, вешает на ФБ в группе ,Батьки за вакцинацiю, о том, что такого диагноза не существует и прививки делать можно и нужно.
PANTERA_KET• 16 апреля 2019
После 2х начали потизоньку делать.этот диагноз сняли
автор Докладная • 16 апреля 2019
Ответ дляГравицапа
Как ваш ребенок перенёс прививки? Особенно интересует живая кпк. Да о другие тоже. Небыло чересчур сильной температурной реакции?
автор Докладная • 16 апреля 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Как перенесли? Особенно как?
Гравицапа• 16 апреля 2019
Ответ дляДокладная
Нормально перенес. Обе КПК вообще без реакции. АКДС первая без реакции, остальные с температурой до 38 и достаточно значимым покраснением места иньекции. Но в целом ребенка ничего не беспокоило. АКДС покупала Инфанриксы
автор Докладная • 16 апреля 2019
Ответ дляГравицапа
А бцж и манту? Подскажите, пожалуйста, кто вам составлял индивидуальный график? Надо начинать, но очень страшно.
Гравицапа• 16 апреля 2019
Ответ дляДокладная
БЦЖ в роддоме поставили, манту не делаю.
Педиатр составил. Там и составлять особо нечего. Мы поздно начали. Три АКДС с интервалом в месяц, через пол-года ревакцинация. КПК одна в 5 лет, вторая в 6.
Вам сколько?

Умею мерить лучше всех• 16 апреля 2019
Этот диагноз существует только на постсоветском пространстве.
В том числе у дочки он тоже был. Прививки стали делать после года. После 2.3 перестали делать.
Перед прививкоц сдавала Оак и оам, давала Антигистаминное.
автор Докладная • 16 апреля 2019
Ответ дляГравицапа
Вам сколько?
5.5. Пока медотвод. А потом надо начинать. Невролог говорит с манту и бцж. Педиатр - с кпк. Но еще и часто болеет
Мамулька• 16 апреля 2019
Ответ дляДокладная
А после года?
сняли диагноз
автор Докладная • 16 апреля 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Даже если и не существует - сути то это не меняет. Есть отличие от нормы. Отсюда выше риски. А в случае чего кому бороться с пвр? Родителям. Вот и пытаюсь выбрать меньшее из зол...а почему вы перестали прививаться?
автор Докладная • 16 апреля 2019
Ответ дляМамулька
сняли диагноз
И делаете прививки? Если да -как переносит ребенок?
Мамулька• 16 апреля 2019
Ответ дляДокладная
все переносилось нормально, але це лише мій досвід, ми ж місяць з 1 міс до двох лежали в стаціонарі ПАГ, там було лікування(складна вагітність, складні роди і т.д), в нас 《влили 》багато чого, то звісно , що після того ми переносили прививки нормально
Гравицапа• 16 апреля 2019
Ответ дляДокладная
Манту, если она негативна, а это мега-маловероятно, то сразу БЦЖ. Если позитивна, то БЦЖ вам уже нельзя.
Гепатит будете делать?
Мамулька• 16 апреля 2019
Ответ дляДокладная
манту нормально, є в прививочній карточці записи(заносила з одного закладу в інший, звернула увагу), бцж не робили ні разу- прочерк, відмова, нам 13 на дняз виповниться
Трахтибидох• 16 апреля 2019
Автор,после двух советую,а то и вообще...
Умею мерить лучше всех• 16 апреля 2019
Ответ дляДокладная
Если отличается значительно то это уже не синдром. А незначительные колебания приходят в норму т часто выявляются случайно.
У дочки манифестировала острая имунная тромбоцитопения. С прививками это не связано. По граффику нам Надр было сделать 3ю акдс, ревакцинацию акдс и кпк. Вот в по бочках от кпк редко, но может быть тромбоцитопения, так что у нас эта прививка отпадает + в кпк в слабой степени, но присутствует ототокстчный компонент, у моего ребёнка двустороняя тугоухость средне тяжёлой степени и дополнительную нагрузку на уши давать не хочу.
Пусть организм восстановитьсч пару лет и возможно продолжим вакцинацию, посмотрим по обстоятельствам и анализам.

автор Докладная • 16 апреля 2019
Ответ дляГравицапа
Гепатит будете делать?
Кпк и адс в первую очередь. Гепатит не знаю...
автор Докладная • 16 апреля 2019
Ответ дляМамулька
Невролог говорит с бцж начинать. Педиатр- с кпк...а почему вы решили бцж не делать?
Гравицапа• 16 апреля 2019
Ответ дляДокладная
Мы так делали:
КПК
Через месяц инфанрикс Гекса
Через 6 месяцев Инфанрикс ИПВ
В 6 лет КПК.
автор Докладная • 16 апреля 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Слава Богу не сильно отличалось. В реабилитацию после тяжелых родов вложено очень много сил. Да и денег тоже. Поэтому очень не хочется своими руками заиметь проблем в виде пвр
автор Докладная • 16 апреля 2019
Ответ дляГравицапа
Мы так делали:
КПК
Через месяц инфанрикс Гекса
Через 6 месяцев Инфанрикс ИПВ
В 6 лет КПК.
Спасибо вам за ответы.
автор Докладная • 16 апреля 2019
Ответ дляТрахтибидох
Ребенку 5 с хвостиком. Вроде и надо, но очень страшно.
автор Докладная • 16 апреля 2019
Ответ дляМамулька
Тоже сложные роды. Гипоксия, двусторонняя пневмония -вод наглотался. Сразу после родов 18 дней в стационаре.антибиотики ((( может поэтому часто болеет. До полугода 2 раза ложились в перинатальный для реабилитации. В общем досталось по полной. Поэтому и боюсь.
Умею мерить лучше всех• 16 апреля 2019
Ответ дляДокладная
Скорее всего это не значительное отличие уже особенность организма.
Очень хорошо вас понимаю, так же неудачные роды, со всеми вытекающими, реанимации, инвалидность, реабилитация ми, проблемы по многим фронтам.
Сдавали анализы, делали прививки а частных клиниках, когда решим продолжить вакцинироваться- то будем придерживаться этой схемы
Мамулька• 16 апреля 2019
Ответ дляДокладная
так это не я решила , для меня была новость, что в прививочной карточке прочерк и написано: відмова.
ДА да да• 16 апреля 2019
С учёта сняли в 3 года.Начали прививается с 6 лет(боялась).БЦЖ в роддоме,В 6 лКПК,потом АаКДС.Гепатит отказ(пока)
ДА да да• 16 апреля 2019
в БЦЖ нет смысла уже вам