Ластоноша• 17 апреля 2019

В кофейне нет туалета. Устроила скандал.

Сегодня увидела новую кофейню, ещё без названия, на дверях шарики, я так поняла, что открыли кофейню вчера-сегодня.
я туда зашла, заказала лате за 30 грн, там 6 или 7 столиков, вполне уютное место
потом мне захотелось в туалет, я спросила у официанта, где дамская комната, мне ответили, что её нет
Я была возмущена, поблизости нет торговых центров и сходить в туалет негде.
Как это в общепите нет туалетов?
Я в шоке. Рассказала подруге, она сказала, что надо было потребовать 30 грн назад, пригрозить санэпидемстанцией.
Робот Вертер• 17 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это кафе
это не кафе ,а кофейня с одноразовой посудой. Клиент может и не сидеть там,а выпить кофе на улице.

Робот Вертер• 17 апреля 2019
Вот пример таких кофейн какие туалеты?
А_я_ЛОЖУ!• 17 апреля 2019
Ответ дляРобот Вертер
а в маленьких магазинах обязан быть туалет?
Я не в курсе как там в магазинах. Я работала в магазине,у нас был туалет,но мы туда не пускали,так как мыть нам самим,да и через склад с товаром нужно вести людей,а я за него отвечаю.В общепитах должен быть.
А_я_ЛОЖУ!• 17 апреля 2019
Ответ дляРобот Вертер
Вот пример таких кофейн какие туалеты?
А где она находится? Я такие только в ТЦ видела
Робот Вертер• 17 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
так, и в этих кофейнях есть туалет для работников. Автора просто не захотели пускать))
Робот Вертер• 17 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
я как пример привела. У нас таких много на улицах.Киев.
Стекловыжималка• 17 апреля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Это по Киеву есть такое распоряжение, не по всей Украине
как это не по всей Украине? как раз по всей...

Стекловыжималка• 17 апреля 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Закон есть. Искать не буду.
и я знаю, что есть закон. недавно передачу смотрела по телеку по этой проблеме.
Стекловыжималка• 17 апреля 2019
Ответ дляРобот Вертер
это не совсем кафе,люди выпили кофе и пошли дальше.На это расчитанно.
кофе - мочегонное, как можно на что-то рассчитывать? санузел должен быть, и ТОЧКА!
Робот Вертер• 17 апреля 2019
Ответ дляСтекловыжималка
повторюсь,эти кофейни чуть больше ларька. Если в них будет туалет для посетителей ,будет вонь.Вы же не требуете туалет покупая кофе в ларьках.
Стекловыжималка• 17 апреля 2019
Ответ дляРобот Вертер
простите, я не покупаю кофе в ларьках, и в кофейнях тоже не покупаю...только дома!
Робот Вертер• 17 апреля 2019
Ответ дляСтекловыжималка
вас никтоне заставляет пить кофе за столиком. Вы можете его выпить на лавочке.
ПС вы от куда?
Стекловыжималка• 17 апреля 2019
Ответ дляРобот Вертер
ПС вы от куда?
Днепр.
Робот Вертер• 17 апреля 2019
Ответ дляСтекловыжималка
так тем более вас это не должно волновать Мне нравится купить кофе , и выпить его в уютном месте,а не наулице.
Робот Вертер• 17 апреля 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Днепр.
у вас наверное еще нет или мало таких кофейн.
Стекловыжималка• 17 апреля 2019
Ответ дляРобот Вертер
типа моя хата с краю? меня волнует всЕ, и все, кто нарушает законы. с нашего молчаливого согласия за стенкой от голода погибают дети, брошенные матерью на неделю, курят и пьют на детских площадках, ругаются матом. а мы делаем вид, что ничего не слышим, и не видим.
Стекловыжималка• 17 апреля 2019
Ответ дляРобот Вертер
ну да, ну да, только в Киеве люди ЖИВУТ на полную катушку, а остальное население страны прозябает...
Робот Вертер• 17 апреля 2019
Ответ дляСтекловыжималка
вы сами это написали у меня даже в мыслях не было.
Стекловыжималка• 17 апреля 2019
Ответ дляРобот Вертер
я не сама, у киевлян это идет красной линией в каждом предложении, адресованном не киевлянам, это просто констатация фактов...

Робот Вертер• 17 апреля 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Всё смешалось в доме Облонских...
в метро тоже нет туалета,а там большой поток людей и это никого не волнует.
Еще раз,в таких кофейнях не сидят часами,купил кофе захотел остался нет пошел пить кофе на улицу.
Робот Вертер• 17 апреля 2019
Короче, спор беСполезен,так как большинство не знает о чем идет речь.Я рада, что у нас есть такие кофейни с вкусным кофе.
А_я_ЛОЖУ!• 17 апреля 2019
Ответ дляРобот Вертер
Кофе в ларьках оформляется юридически по другому. Не важно кто что хочет,а в полноценных кафе должен быть туалет
А_я_ЛОЖУ!• 17 апреля 2019
Ответ дляРобот Вертер
У нас кофеен дофига. Кстати у меня рядом с домом есть такая,небольшая открылась на 1 эт многоэтажки,стопудово у них есть туалет. Но вряд ли туда пустят
автор Ластоноша • 17 апреля 2019
Ответ дляРобот Вертер
Не одноразовая посуда.
автор Ластоноша • 17 апреля 2019
Ответ дляРобот Вертер
Вот пример таких кофейн какие туалеты?
Там другой формат
Само_достаточная• 18 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Кругом и всюду.