Путающаяся• 25 октября 2013

Работа в магазине ритуальных услуг

Маме предлагают работу в магазине ритуальных услуг!Мама хочет идти ,а я против.Там наверное ужасная енергетика:((
Кто может что-то подсказать ?Кто-то работал в таком магазине?как Вам?
Деловитая• 25 октября 2013
маме уже много лет, она смотрит на это по другому нежели вы!!!!если есть желание-пусть идет!!!!!

Зам. зав. Анонима• 25 октября 2013
Думаю приймає рішення сама людина
Курочка-чубаточка• 25 октября 2013
Зато там деньги крутятся немалые. Я бы пошла
Кусочек Сыра• 25 октября 2013
Вы думаете в больнице энергетика лучше?
автор Путающаяся • 25 октября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
да-да,зарплата очень хорошая для райцентра!
Радуга-дуга• 25 октября 2013
Энергетика плохая там, где люди энергетические вампиры. А тут, может, ваша мама будет помощником для многих кому нужна помощь в самые тяжелые моменты.
Ятанюша• 25 октября 2013
Моя мама в 90-е делала венки похоронные. Продавала дома. Как не цинично это звучит, но когда подезжала машина с людьми в трауре - мы знали что у нас появиться чуть чуть денежки в семье. ( обоих родителей сократили на тот момент) А энергетика?Кака така энергетика?
Страхованная• 25 октября 2013
у меня у подруги мама и бабушка работали, крутили там веночки....ничего плохого у них не помню....люди как люди, жили как все!!!
правда когда приходили с подругой к ним на работу, ну ма или ключи забрать или вообще надо было подруге к ним забежать, то конечно прогуливаться среди рядов гробиков, и это запах древесины...помню по сей день((( ну мы были школьниками, а взрослым думаю не так впечатлительно!
Если ваша мама сильно близко принимает все к сердцу - я думаю не стоит там работать, можно поискать другой вариант....
inna_13• 25 октября 2013
У меня кума работала на кассе около 3 лет в ритуальном магазине.
Сначала ей было тяжело, а потом уже воспринимать чужое горе стало, как работу.
И тут у нее был срыв... говорит, что уже приходя на работу сразу обсуждают о новые гробики пришли... красивый дизайн, типа прикольно.
Ушла недавно с работы, безумна рада, что освободилась от ’той жизни’.

Зам. зав. Анонима• 25 октября 2013
цена вопроса?
Петя-петушок• 25 октября 2013
Не знаю нащет енергетики,а вот виседеть целыми днями в трунах и венках стальные нервы надо иметьу Вашей мамы с нервами как?
Курочка-чубаточка• 25 октября 2013
Ответ дляПутающаяся
Ну пусть мама заработает. Не знаю вашего финансового положения, но в любом случае деньги лишними не будут. А работа там не сложная, тем более мама не против
автор Путающаяся • 25 октября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
цена вопроса?
2000 тис
маленький райцентр на Западной Украине
Курочка-чубаточка• 25 октября 2013
Ответ дляПетя-петушок
Кому как. у каждого свои страхи или их отсутствие. Я вот мечтала пойти на судмедэксперта, но родители не разрешили, до сих пор жалею. В ритуалсервис пошла бы незадумываясь
автор Путающаяся • 25 октября 2013
Ответ дляПетя-петушок
Говорит что гробов не боится
С нервами все нормально,не впичитлительна
Ятанюша• 25 октября 2013
Ответ дляПетя-петушок
А что венки? Что гробы? Это по сути вещи. А чем то сверхестественнм из награждают мнительные особы.

Другое дело постоянно контактировать с убитыми горем людьми - это да.

Но по сути работа как работа.
Мастер Класс• 25 октября 2013
Смотря какой у Вашей мамы характер. Я вот не могу абстрагироваться - любое горе пропускаю через себя. Потом долго очень отхожу. А если каждый день варитьс в этой атмосфере - ((((((. Если мама у Вас более стойкая к чужому горю - то пояему бы и нет?
avlasyuk• 25 октября 2013
нормальная работа
тем более, если мама не впечатлительная и спокойно к этому относится
ее задача будет помочь людям сделать необходимые им покупки в такой сложный для них момент. Для большинтсва людей это очень важно - соблюсти все правила и ритуалы, да и требуемые хлопоты отвлекают от мрачных мыслей. Так что ваша мама будет помощницей людям в горе, это хорошее дело, вовсе не плохое.
Страхованная• 25 октября 2013
Ответ дляЯтанюша

Но по сути работа как работа.
как правило убитые горем родственники дома находятся, т.к. им не до организационных вопросов, а ходят по всем инстанциям родственники или друзья...
Тем более правильно сказали что все это вещи, а не трупы непосредственно!
так что я думаю пусть попробует, а если не получится - всегда уйти можно!

Зам. зав. Анонима• 25 октября 2013
Ответ дляПутающаяся
2000 тис
маленький райцентр на Западной Украине
Какой город