руки_Крюги• 17 апреля 2019

Перелет с лекарствами в ручной клади в ампулах

Я летаю не очень часто и никогда не стыкалась с такими нюансами. Планирую лететь с ребенком ,мне нужно на борт взять в ручную кладь пару ампул лекарства и шприцы. Лекарство -как бы наркота,по красному рецепту выдают. Не хочется иметь проблем. Что нужно? Справку от доктора,что эти лекарства необходимы ребенку или...Кто в курсе,подскажите,подалуйста.
Железобетон• 17 апреля 2019
шприцы нельзя в ручной клади
лекарства можно - желательно иметь рецепт, упаковку к ним

автор руки_Крюги • 17 апреля 2019
Ответ дляЖелезобетон
шприцы нельзя в ручной клади
Озадачили( Думала,что их и не видят на сканере,там минимум железа в иголке(
Неместная Я• 17 апреля 2019
уколы делать во время полета? если да - то готовьте справки и пытайтесь пройти со шприцами. если нет - шприцы придется купить на месте.

лекарства - если не много - упаковка+рецепт.
автор руки_Крюги • 17 апреля 2019
Ответ дляНеместная Я

Да,во время. Это на всякий случай.
Престидижитатор• 17 апреля 2019
Ответ дляруки_Крюги
Да,во время. Это на всякий случай.
шприц нельзя, ампулы вожу, слава богу пока не понадобились, но чуть что вливаоа бы а не колола
автор руки_Крюги • 17 апреля 2019
На полет 3 часа мне нужно брать оптимально три ампулы лекарства по 2 мл.. справку от доктора не вопрос,но какая ее форма? На латыни,на рос/укр,англ?
автор руки_Крюги • 17 апреля 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Я могу максимум ректально ввести лекарсто,но там тоже нужен шприц .хотя это ж без иголки,то можно и пронести,наверно

Неместная Я• 17 апреля 2019
Ответ дляруки_Крюги
Да,во время. Это на всякий случай.
тогда все равно 1 шприц, больше могут не пропустят. и справки, вероятно, на английском (для обратного полета). прозвоните заодно авиакомпанию и уточните про шприцы в аптечке самолета.
Престидижитатор• 17 апреля 2019
Ответ дляруки_Крюги
Без иголки можно
Неместная Я• 17 апреля 2019
Ответ дляруки_Крюги
это уже намного упрощает ситуацию. проблем с таким не должно быть
автор руки_Крюги • 17 апреля 2019
Ответ дляНеместная Я
Спасибо
автор руки_Крюги • 17 апреля 2019
Ответ дляНеместная Я
Спасибо
vera-kapuera• 17 апреля 2019
Кладите в ручную кладь по одному в разные места. Они их не всегда видят. Один найдут и выбросят, другие останутся)
НашлаПерепискуМужа• 17 апреля 2019
Вы ещё почитайте правила в той стране откуда будете возвращаться , что б обратно не возникло проблем
Любящая болтать• 17 апреля 2019
Лучше позвонить на горячую линию и уточнить. Чтобы уже быть готовой ко всему. Объяснить изначально ситуацию и пусть скажут как поступить.