Ms. Анонимная• 17 апреля 2019

девочка 10 лет -переходный возраст.много вопросов

первые мес..ные.какие безопасны прок..ки?когда и чем первая депиляция ?какие средства от прыщиков безопасны?точечно.чтобы не навредить.ребенок мгновенно повзрослел
Потрындельница• 17 апреля 2019
Э, Вам ребёнок с луны свалился? 10 лет это ещё не переходный возраст. Какие прыщи? Депиляция? Прокладки?

автор Ms. Анонимная • 17 апреля 2019
Ответ дляПотрындельница
это вы с луны!все эти вопросы уже актуальны!
Роза завяла• 17 апреля 2019
Ответ дляПотрындельница
у вас дитина 3 роки?
зараз у дівчат в 10 років місячні ідуть. І це не рідкість.
Воленс-неволенс• 17 апреля 2019
В 10 лет месячные бывают редко. У моей, как и у основной массы в классе, начались в 12. Наилучшими прокладками посчитали always , наиболее приятные. Первая депиляция - станок, прекрасно пользуется. Сейчас 14, думаем о лазерной, зона бикини.
Гореотума• 17 апреля 2019
В 10 лет вполне могут начаться месячные.
Прокладки любые, ср-ва от прыщей ..это гормоны, поэтому вряд ли пригодятся. Депиляция рано, ближе к первой близости либо когда сама попросит
Роза завяла• 17 апреля 2019
Автор, ми станком користуємося. Прокладки звичайні олвейз лежать про всяк випадок. Прищі душимо акуратно руками і спиртом протираємо. Але прищів мало.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 апреля 2019
Ответ дляПотрындельница
Если вы не знали, то 10 лет это тот возраст, когда уже и прыщи и волосы и могут начаться месячные.
Ашотакоя• 17 апреля 2019
Прокладки методом проб и ошибок. Моим олвейз платинум нравятся. Также тампоны с апликатором котекс.
Для кожи - тинейджерская линейка косметики, тоже пробуйте разное.
Депиляция поначалу бритвой или шугаринг пробуйте.
Антиперспиранты не берите - пользуйтесь минеральными дезиками типа кристалл
Ашотакоя• 17 апреля 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Лазерную не раньше 18 рекомендуют

автор Ms. Анонимная • 17 апреля 2019
интересует какой фирмы удобнее и тоньше про..ки ?кто это все прошел не так давно?и ребенок не хочет со мной обсуждать эти темы.может есть книга хорошая ?раньше не интересовали эти темы.я рассказывала все.а вот сейчас не хочет на эти темы говорить категорически
Цветочница• 17 апреля 2019
моїй 10, але ще дитина дитиною, прокладками буде користуватися тими, що і я - лібрес, для бриття станок, якщо захоче - шугаринг, з прищами - до спеціаліста
автор Ms. Анонимная • 17 апреля 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
я бы лазер не делала.страшно.станок тоже боюсь в руки.ребенок еще совсем боюсь не справиься.я не готова была! так рано!
Воленс-неволенс• 17 апреля 2019
Ответ дляАшотакоя
Также тампоны с апликатором котекс.
А вот с тампонами пока не сложилось. Как ни пыталась. Даже на море.
автор Ms. Анонимная • 17 апреля 2019
Ответ дляГореотума
спасибо!
Поросенка• 17 апреля 2019
Ответ дляПотрындельница
А маме наверное 80, раз не знает про прокладки, депиляции...
автор Ms. Анонимная • 17 апреля 2019
Ответ дляРоза завяла
говорит с этими памперсами ходить не буду!скупила пол магазина и йанг и спорт.все не то и после школы всмятку.нужно ли к гинекологу?
автор Ms. Анонимная • 17 апреля 2019
Ответ дляАшотакоя
спасибо за советы!я уже все забыла к 40)
Воленс-неволенс• 17 апреля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Первый раз станком пользовалась под моим чутким руководством, у нас дружеские, доверительные отношения. А шо робити, если кусты растут ? Негигиенично и некрасиво
Голубец• 17 апреля 2019
А почему вы ’месячные’ и ’прокладки’ пишете через точки? Вы и дома эти слова шепотом произносите, как что-то запретное?

автор Ms. Анонимная • 17 апреля 2019
Ответ дляЦветочница
так и моя.они сейчас мозгами детеныши ,а внешне очень ранние.другое время.мы были намного самостоятельнее
Цветочница• 17 апреля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
для чого гінеколог, щось турбує?
Анти-аноним• 17 апреля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Олвейс Платінум беріть,також купіть гель для інтимної гігієни Лактацид,з косметики Ла рош позе
Ашотакоя• 17 апреля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Моим 18 и 16 - не так давно прошли.
Ваша не хочет с Вами говорить потому что у Вас комплексы на эту тему. Вы вот даже в стартпосте три точки в слове месячные и проклалаи ставите. Почему? Это естественные физиологические процессы. Про это надо говорить так же естественно как про чистку зубов.
СССРовна• 17 апреля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Ну вы же пользуетесь какими-то прокладками, почему вы покупаете именно эти? Наверное потому что комфортно. Вот и ей дайте свои, а дальше видно будет. Моей обязательно ночные, всегда просит их. На день мои берет, я беллу беру ультра. Волосы пробовали кремом, остановились на станке, плюс внизу машинкой. От прыщей обязательно утром и вечером умываться, многие дети филонят. Точечно делаю болтушку салициловый спирт+стрептоцид+антибиотик. Не протирать лицо, а только ватной палочкой на прыщ.
МойНеТакой• 17 апреля 2019
ужас, как вы её родили и 10 лет растили, если стесняетесь написать слова месячные и О БОЖЕ!!!! прокладки???
Роза завяла• 17 апреля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
в смислі, прокладка збивається в рулончик? Гінеколог не допоможе нічим, просто експериментувати, яка форма і товщина підходить.
Ашотакоя• 17 апреля 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Также тампоны с апликатором котекс.
У меня у старшей сразу норм., у средней до истерик доходило - и прокладку заливает и тампон зажимается не может. По 2 дня школы пропускает в первые дни.
автор Ms. Анонимная • 17 апреля 2019
Ответ дляПоросенка
еще раз для вас,мама тетка взрослая.а 10 лет совсем маленький ребенок.боюсь навредить.время идет.все меняется.появляются спец фирмы для подростков.вот и спрашиваю у мам,кто недавно столкнулся с таким
автор Ms. Анонимная • 17 апреля 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
вот и я так думаю.море и пляж скоро
Аноним НаВсеГда• 17 апреля 2019
Ответ дляАнти-аноним
Зачем гель?
Мой гинеколог даже взрослым не рекомендует никакие гели использовать. А уж ребёнку тем более.