Просериарила молодость• 17 апреля 2019

как бы вы отнеслись к такому? религия

муж больше года назад начал активно ходить в церковь. Около 9 месяцев поет в хоре. В целом всё отлично, дети по выходным не скачут у меня на голове, а утром с папой в церкви, мама спит)))

пару дней назад ему предложили стать дьяконом (или как оно правильно называется, я вообще далека от этого), типа научат всему, задатки есть, а образование можно со временем получить в Сумской какой-то Академии, у него там друг работает. И вот тут меня начало колбасить(((( вообще-то я замуж выходила за металлурга, становится матушкой - ну не моё это. Поговорили, я объяснила свою позицию, что на меня это накладывает определенные обязательства, к которым я не готова. Вроде понял, согласился... но вижу что его тяготит это. Что делать-то?

Говорит, что он с детства мечтал быть либо хирургом, либо в церкви служить. Выбрал третий путь, там тоже была вполне определенная мечта, которая разбилась буквально полторы недели назад, это была большущая проблема для нас, там всё для него закрыто по состоянию здоровья. Т.е. стресс у него уже есть(((( как его поддержать?
вы бы согласились стать женой служителя церкви?
Результат:
вже голосів: 647
321 (49.61%) согласилась бы
204 (31.53%) не согласилась бы
122 (18.86%) посмотреть, свой ответ
Хочу в БАНю• 18 апреля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Поняла Вас, но моей веры не осталось, обида и тоска, к сожалению, раньше в церкви была постоянно, теперь 1 раз в году, тоже согласна, что все в бизнес превратилось.
насчёт бизнеса : у нас нет тарифов , свечи покупают только те,кто хочет.
Батюшка за требы стоимость не назначает-кто сколько даёт.Часто хоронит/крестит и венчает бесплатно)

Мать драконов• 18 апреля 2019
Ответ дляКупипупсичек
фото
Удалено администрацией...
Мать драконов• 18 апреля 2019
Ответ дляКупипупсичек
Почему не верите?/
Потому что в церкви сейчас мало веры, это мафия, деньги тянут с народа , пркупаются приходы, саны, должностя, священники давно не Богу служат
Миззери• 18 апреля 2019
Ну я атеистка + любитель черного юмора так что -нет, но я и мужа священником представить не могу совершенно и в хоре поющим.
Хотя жизнь непредсказуемая, знаю папу человек которые начали проповедовать хотя от них этого еще меньше можно было ожидать
Миззери• 18 апреля 2019
Ответ дляТут как тут
А семью он как содержать будет? Дьякону много не платят, и это не священник, который на требах может хоть как-то прожить, и это если в городе. Все очень сложно.
Я жена священника. Почти неверующая уже. В церковь не хожу.
Ого, расскажите подробнее почему почти неверующая и в церковь находите?
Ну ниче се• 18 апреля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Он вымолет ваш род до 7 поколений, но это конечно нужно верить. Прихожане уважают служителей церкви, почему бы и нет.
Терпеть не могу попов
kornezka• 18 апреля 2019
Ответ дляПосудомойка
Автор, поддержите мужа , может это временно и именно то, что ему нужно сейчас.
Сейчас напишу вам историю...уже писал на советчице)))
Когда с мужем поженились, сделали ремонт, пригласили батюшку освятить квартиру, приехал отличный батюшка молодой, современный, шутил, располагал к себе. Мы были в восторге. Потом, сколько приходили в церковь ту, не видели этого батюшку. И вот, спустя 11 лет, муж бывший( тогда настоящий), заказал на работу пиццу, привозят пиццу, а развозчик этот батюшка наш. Через год видели его в супермаркете охранником. Оказалось, что проворовался он, его выгнали из церкви а потом за пьянство и из развозчиков пиццы выгнали. Так, что там обычные люди работает, люди, как мы с Вами. И все они несовершенны. )))
Звичайно, що священники всього навсього люди. В мене на роботі їх куча молоденьких ще не висвячених. Надивилась!!!

Откушу что там торчит• 18 апреля 2019
Любое увлечение мужа поддержала бы, но только не это! К церкви отношусь крайне негативно, хоть я и не атеист
Нафаня Маня• 18 апреля 2019
Автор, дьякон гораздо лучше священника. Нет ответственности и больше свободного времени. В храме, куда я хожу, и батюшки, и дьяконы и хор дополнительно работают на светской работе, т к на три копейки церковной зарплаты семью не прокормить.
Если у вас муж не страдает признаками неофитства, не начинает гнобить вас и детей за неаозоды в храм, за ношение брюк и макияж, то у него адекватное восприятие своей веры и своих обязанностей. Пусть рукопологается в дьяконы.
Он будет ходить в храм, как и раньше, просто начнет принимать участие в богослужении.
В моей семье рукоположение мужа привело только к уменьшению количества времени на семью. Но... Муж избавился от игромании и это того стоило...
Новопоштинская• 18 апреля 2019
Ответ дляНашли в капусте
не обязанности, обязательства... я даже не знаю... может я себя накрутила на этот счет. Ну там в юбках ходить))) не пить не курить (хотя тут вообще мне ничего не интересно, но вдруг когда-то захочу?)))
Напротив нашего гаража попадья машину в гараж ставила. Могла покурить возле гаража. Всегда в шортиках коротких, машина сузуки. Так что не пойму, какие у вас будут обязательства, какие юбки, о чем вы.
Фрося_Бурлакова• 18 апреля 2019
Ответ дляНашли в капусте
закрылось именно в том месте, где он мечтал, на прежнем месте всё по старому, работу не потерял прям совсем) пить вряд ли начнет))
по поводу надоест - я думала ему надоест в прошлый Великий пост через неделю. но нет, Уже больше года все постные дни без срывов, молитвы - всё как надо
Спасибо за ваше мнение, извините, но нет украинской раскладки на компе
Жарьте отбивные с луком во време поста,может попустит?
черная мамба• 18 апреля 2019
Ответ дляНашли в капусте
девочки, кто голосует, что согласился бы - отпишитесь плиз!!!!!
Не разбивайте его мечту.
Я мечтала петь в церковном хоре. Но муж сделал все, чтобы этого не случилось. И детей настроил против религии, а раньше они со мной в церковь ходили. Не передать словами, как мне больно.
черная мамба• 18 апреля 2019
Ответ дляНашли в капусте
ему его друг, который служит, так и говорит - ты обязан учитывать мнение жены, и он учитывает, и я ему благодарна, но вижу что ему хочется.
Хирургом-то в 31 год уже не станешь, а тут - легко...
ну и плюс навалилось сейчас разочарование от несбыточности третьей Мечты (именно с большой буквы, мы всей семьей этим жили 11 лет, и за один день всё рухнуло), двигаемся опять в том направлении, но всё с нуля и с других сторон надо заходить, простейший путь теперь недоступен((((( короче, мне жалко мужа))))
А что за Мечта?
Му ма му ма му• 18 апреля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
это хороший вариант, по сравнению с тем что из-за несбыточных желаний начнет пить, или вечно себя искать. В церкви у него будет страх Божий, будет стараться соблюдать заповеди..это же чудесно! Вы только выиграете. Иметь дома мужа уравновешенного, с христианскими ценностями в наше время находка!
1000000%
Ра ру ра ру ра• 18 апреля 2019
автор посмотрите на каких они машинах ездят, соглашайтесь
черная мамба• 18 апреля 2019
Ответ дляОйЙой
Автор, вы наблюдали за одной только семьей? Не смешите, у настоятеля храма, в который мы ходим одни сын монах, второй запойный алкаш, обе дочки в разводе. Могу еще рассказать. У друга и однокашника моего мужа, а у того отце священник, сестру изнасиловали и она родила, а брат ее алкоголик. Вот вам дети священников. Еще у одного священника сын ну никак не может определиться с работой, вот все ’’мечту ищет....
А как сан спасает от того, что его дочь ( или сестру?) изнасиловали?
Не пишите бред.
черная мамба• 18 апреля 2019
Ответ дляТут как тут
Педики, многоженцы, идут по трупам обычного клира, разрушенные судьбы, на примере, та я тебя рукоположу, будешь как сыр в масле кататься, а человек не готов к служению, в итоге, разрушена семья и погибшие души. И много много другого, все то же, что в миру, только раз в 100 грязнее и подлее. У меня на некоторых епископов рвотный позыв, Павел Лебедь, Варсонофий Столяр, Августин Маркевич. Знаю их лично очень хорошо.
А что со Столяром не так?
черная мамба• 18 апреля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Про педиков слышала((( Ну почему казалось бы тут о Боге и служении речь, а священники так низко падают, что в 100 раз грязнее и подлее?? Почему там такое происходит? Духовность ниже чем у обычных простых людей? Почему? И все- таки верить в Бога или нет?
Потому что священники - не ангелы, они не с небес спускаются, а выходцы из тех же людей, что вокруг нас.
черная мамба• 18 апреля 2019
Ответ дляТут как тут
Дело в самой структуре, разнарядки с дикими требованиями, типа сбор подписей прихожан против Томоса, это из последнего, по звонку какой-то анонимной в епархиальное управление бабы священника лишили прихода. Епископ царь и бог, никто права голоса не имеет. При этом роскошь непомерная, не просто богатство, это не порок, а именно роскошь, с простого священника взымается епархиальный сбор в размере превышающей доход с прихода. Священник уже борется за выживание, а не совершает служение. Это картина в 99% приходов УПЦ, РПЦ. Это помимо всех остальных пороков. Мальчики иподиаконы - просто забава, особенно, келейники и секретари((((
Странно, почему же тогда почти никто не хочет добровольно в пцу переходить? Если жизнь там совсем невыносимая?

черная мамба• 18 апреля 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Все знакомые матушки лечат своих детей))

Не переживайте
Сейчас автору изобразят верующих, как забитых дремучих зашоренных людей.
Неправда это.
черная мамба• 18 апреля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Нет, я не об этом, спасибо, что не мучалась долго, я о том, что почему ей, которвя повсюду славила Бога и жила в молитве и церкви, так рано болезнь, операция, смерть, а сволочам по 80 лет, которые делают много боли другим, живут прекрасно и долго, не болеют? 3 человека знаю минимум!
Бог ждёт их покаяния, давая им долгую жизнь.
ЛедиДи• 18 апреля 2019
Муж тоже рукоположился в священники,переехали из города в село,ситуация похожа на Вашу,сложно материально,но семья сохранилась.Если бы не согласилась, не знаю как бы было
Рассказница• 18 апреля 2019
Вы вышли замуж за него!!! Теперь куда он,туда и Вы-и в ’горе,и в радости’.
А если б не хотели,то зачем пошли тогда?
Нафаня Маня• 18 апреля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы всерьез думаете, что человека, который соблюдает пост по вере своей, испугают отбивные с луком?
Фея_3уровень• 18 апреля 2019
Ответ длячерная мамба
за несколько месяцев после Томоса уже 515 храмов перешло https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer?mid=1XQR0...
СкокоМнеДадите• 18 апреля 2019
Ответ дляПописанная парта
Аааа, знаю его. Жена Оля?
Нет, Аня. Он там не один такой))
Нафаня Маня• 18 апреля 2019
А вообще, автор, когда читаю тут очередные страшилки про Попов на Мерседесах, педофилов в рясах и дьяконов алкашей думаю, где их люди находят?
Сама тесно общаюсь с несколькими семьями священников, кум священник.
Обычные люди со своими слабостями, со своими добродетелями. Бабло никто лопатой не гребёт, приходы обычные городские, не богатые.
Никто из женщин забитой монашкой не ходит. Одна матушка мастер - парикмахер. Другая начальник крупного отдела в исполкоме. Все при макияже и красиво одеты. И на пляж ходят, и пиво с рыбкой выпить могут. Разве что юбки не одевают такие, что жопа все сверху и декольте до пупа себе не позволяют.

Я вам посоветую форум Матушки.ру, зайдите, почитайте. Там общаются жены священников, дьяконов и просто обычные прихожанки.
Очень много тем, таких как ваша, мол мужа рукопллогают, что делать и как жить дальше. Там делятся опытом женщины, которые через это прошли.
А здесь очень много личной неприязни к вере, к церкви, к священникам.
И пусть любое решение пойдет во благо вашей семье
Фамильная фондюшница• 18 апреля 2019
Ответ дляНашли в капусте
а себя с детьми не жалко? по ходу, мужа надо отпустить в диаконы и подать на развод. по другому выходит никак
Я не такая• 18 апреля 2019
Дьякон - это не батюшка! Это всего-то помощник священника. Не волнуйтесь, матушкой вы не будете, автор.
Я не такая• 18 апреля 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Что такого страшного в дьяконах, что надо разводится? Муж же не адептом тоталитарной секты становится.