Просериарила молодость• 17 апреля 2019
как бы вы отнеслись к такому? религия
муж больше года назад начал активно ходить в церковь. Около 9 месяцев поет в хоре. В целом всё отлично, дети по выходным не скачут у меня на голове, а утром с папой в церкви, мама спит)))
пару дней назад ему предложили стать дьяконом (или как оно правильно называется, я вообще далека от этого), типа научат всему, задатки есть, а образование можно со временем получить в Сумской какой-то Академии, у него там друг работает. И вот тут меня начало колбасить(((( вообще-то я замуж выходила за металлурга, становится матушкой - ну не моё это. Поговорили, я объяснила свою позицию, что на меня это накладывает определенные обязательства, к которым я не готова. Вроде понял, согласился... но вижу что его тяготит это. Что делать-то?
Говорит, что он с детства мечтал быть либо хирургом, либо в церкви служить. Выбрал третий путь, там тоже была вполне определенная мечта, которая разбилась буквально полторы недели назад, это была большущая проблема для нас, там всё для него закрыто по состоянию здоровья. Т.е. стресс у него уже есть(((( как его поддержать?
вы бы согласились стать женой служителя церкви?
Результат:
вже голосів:
321 (49.61%)
согласилась бы
204 (31.53%)
не согласилась бы
122 (18.86%)
посмотреть, свой ответ
ОйЙой• 18 апреля 2019
Ответ дляНашли в капусте
что? не понимаю
Есть такой подвид верующих девушек, которые очень Хотят Быть Матушками (ХБМ).
Просериарила молодость
• 18 апреля 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
У меня была менеджер матушка. Светская женщина, замужем за батюшкой. Очень хорошая семья. Если вы атеистка, то мужу не повезло. У вас будут вечно недопонимания на почве мировозрений.
я не могу сказать, что я атеистка. Я обижена, что Бог забрал моего двухмесячного ребенка, обида не отпускает уже 9 лет.
Хочу в БАНю• 18 апреля 2019
Ответ дляОйЙой
Автор, вы наблюдали за одной только семьей? Не смешите, у настоятеля храма, в который мы ходим одни сын монах, второй запойный алкаш, обе дочки в разводе. Могу еще рассказать. У друга и однокашника моего мужа, а у того отце священник, сестру изнасиловали и она родила, а брат ее алкоголик. Вот вам дети священников. Еще у одного священника сын ну никак не может определиться с работой, вот все ’’мечту ищет....
Логика железная!!!
Помеха справа• 18 апреля 2019
Ответ дляНашли в капусте
девочки, кто голосует, что согласился бы - отпишитесь плиз!!!!!
Та прелесть же. Не пьет, не гуляет.. В церкви неплохо зарабатывают, вера есть, вера очень дисциплинирует.. Одни положительные моменты. Я за!
Тут как тут• 18 апреля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Разъясните, пжл., прошу Вас, я тоже разочарована и не знаю верить или уже почти нет(((((
Педики, многоженцы, идут по трупам обычного клира, разрушенные судьбы, на примере, та я тебя рукоположу, будешь как сыр в масле кататься, а человек не готов к служению, в итоге, разрушена семья и погибшие души. И много много другого, все то же, что в миру, только раз в 100 грязнее и подлее. У меня на некоторых епископов рвотный позыв, Павел Лебедь, Варсонофий Столяр, Августин Маркевич. Знаю их лично очень хорошо.
Ошеламиссимо• 18 апреля 2019
Ответ дляНашли в капусте
Да это жуткая потеря.... Вам ою этом нужно поговорить с мужем, мне кажется обязательно.
Гарачый Шыкалад• 18 апреля 2019
Ответ дляНашли в капусте
Может это было испытание для веры. Но вера ваша в Бога оказалась не настоящей.
Вообще вашему ребенку в Раю лучше, чем в аду на земле. После смерти вы с ним встретитесь.
ОйЙой• 18 апреля 2019
Ответ дляНашли в капусте

если что - мы будем такими же)спасибо за позитив
Автор, вы напрасно смеетесь. Это все очень серьезные вещи. Как сказал кто-то из мировых классиков, самое большое достижение нечистого в том, что он сумел убедить людей, в том, что его нет.
1) У меня есть на работе женщина, которая гадал на кофейной гуще, вот по какому вопросу ни обратись - скажет правду. Видно, недаром это было. Она покаялась, католичество приняла (она армянка). Сейчас двое ее сыновей под сорок обоим, ни одни не женат, детей у них нет, все их романы заканчиваются ничем. Муж до 70 лет ему, не может сам себя обслуживать, она вот из-за него увольняется с работы.
2) Две мои подруги ходили к ’бабке’, замуж очень хотелось, а не получалось. Нашли такую ’помошницу’. Вышли. У одной тяжелый сахарный диабет и бесплодие, даже ЭКО не помогло. Вторая развелась, мать ее умерла, пока она разводилась, да и жилось ей ох как несладко замужем, хоть и богато, сейчас по чужим мужьям скачет.
Вот как-то так.
Направить служить могут в пределах епархии, но назначение в другое село совсем не значит, что вам там ко-то предоставит жилье. Все сами будете делать.
Вот как-то так.
ОйЙой• 18 апреля 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Всё видела и слышала,но такое...
Это точно, кошмар!!!!
Просериарила молодость
• 18 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
это всё обговорено много раз, не знаю даже, что обсуждать тут, взаимопонимание есть в этом вопросе
Тут как тут• 18 апреля 2019
Ответ дляПомеха справа
зарабатывают неплохо епископы и пара десятков настоятелей соборов. Остальные прозябают от требы к требе, и то, если заплатят.
Просериарила молодость
• 18 апреля 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
возможно, я не знаю
НеКонец-Света• 18 апреля 2019
Да, согласилась бы. Не режьте человеку крылья, если у вас нет принципиальных причин этому противиться. Ничего такого вам делать не надо будет.
Пиши-пропало• 18 апреля 2019
Ответ дляТут как тут
не тяжело, но это грязь самого низкого пошиба. Я с 19 лет в этом котле, сейчас мне 35. Я не хочу к этому всему приближаться, по крайней мере пока. Муж перешёл в ПЦУ, возможно, что-то измениться в этой структуре, посмотрим.
Разъясните пжл, ничего не понятно, что значит грязь самого низкого пошиба?
ОйЙой• 18 апреля 2019
Ответ дляНашли в капусте
не знаю, зовут в определенный храм, центральный в городе
Кто именно зовет?
Просериарила молодость
• 18 апреля 2019
Ответ дляОйЙой
Вот как-то так.
я имела в виду, что я выгляжу довольно эксцентрично, обо мне можно подумать, что я вся в Таро и гаданиях, но я против на самом деле, ничем таким не интересуют, к бабкам не хожу
Клептоманка• 18 апреля 2019
Ответ дляНашли в капусте
что тут писать?
У него призвание, он хочет, пусть занимается любимым делом.
Можно подумать, что вас заставят что то в церкви делать.
Нет, никто вас трогать не будет.
А у мужа будет любимое дело.
Неудовлетворенный мужчина - это грустно и страшно, временами.
Нет, никто вас трогать не будет.
А у мужа будет любимое дело.
Ошеламиссимо• 18 апреля 2019
Ответ дляНашли в капусте
Не знаю, что Вам сказать, это его жизненный путь, пусть он его проходит, страшно думать если в будущем он будет понимать, что из-за Вашего противостояния он упустил эту возможность.
ОйЙой• 18 апреля 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Логика железная!!!
Это не логика, это наблюдения. Вы не находите?
Просериарила молодость
• 18 апреля 2019
Ответ дляОйЙой
Кто именно зовет?
я никого там не знаю, он сказал - предложили
Солнечный день• 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я к религии в принципе отношусь негативно, но, как то случайно наткнулась в Фейсбуке, года два назад, на священника из Полтавской области Александр Дедюхин (сейчас он уже мега популярен), так вот, читаю его регулярно, ржу в голос бывает. Человек настолько поломал мои стереотипу по отношению к святым отцам)))) найдите , почитайте, может это поможет вам в принятии решения.
спасибо огромное!))))
Тут как тут• 18 апреля 2019
Ответ дляПиши-пропало
выше написала.
ОйЙой• 18 апреля 2019
Ответ дляПомеха справа
Неплохо - это сколько? Дьякону гривень 800 в неделю платят, максимум. Это неплохо?
Хочу в БАНю• 18 апреля 2019
Ответ дляОйЙой
а какая связь с изнасилованием дочки?что работу ищет?
ОйЙой• 18 апреля 2019
Ответ дляТут как тут
Это точно....
Пописанная парта• 18 апреля 2019
Лично я нет. Считаю что вера и всякие вот эти должности церковные это понятия разные. Верить не обязательно поклоны бить и ’жыть’ в церкви, мне ближе формат протестантрв(бабтистов, например).
ОйЙой• 18 апреля 2019
Ответ дляНашли в капусте
Это - ни о чем.
ОйЙой• 18 апреля 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Прочитайте внимательнее тот мой комментарий и вы поймете. И работу десятилетиями не ищут.
Пиши-пропало• 18 апреля 2019
Ответ дляТут как тут
Про педиков слышала((( Ну почему казалось бы тут о Боге и служении речь, а священники так низко падают, что в 100 раз грязнее и подлее?? Почему там такое происходит? Духовность ниже чем у обычных простых людей? Почему? И все- таки верить в Бога или нет?