Девальвация• 18 апреля 2019
Стоит ли таких цен органическая косметика
Вот и весь вопрос) Кто пользуется или пользовался раньше, поделитесь своим опытом. Раньше выбирала что-то из натуральной косметики, но поняла, что они могут добавить в состав 1 экстракт, кучу гадости и назвать это натур. Сейчас смотрю шампуни Urtekram. Вроде и сертификат Ecocert есть, а все равно интересно, стоит ли оно? Да и не станет ли хуже?
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2019
Ответ дляДевальвация
Хм, я знаю, что такое фотостарение. Для жизни в городе достаточно кремов с 15 спф. И да, я очень редко бываю на солнце
Вот например выдержка с сайте ликар.инфо
10 ЛУЧШИХ НАТУРАЛЬНЫХ МАСЕЛ, КОТОРЫЕ ЗАЩИТЯТ ВАШУ КОЖУ ОТ СОЛНЦА МАСЛО ИЗ МОРКОВИ SPF 40 Морковное масло имеет максимальное количество SPF. Оно обладает антисептическими свойствами, кроме того, в нем содержится большое количество антиоксидантов. МАСЛО МАЛИНОВЫХ КОСТОЧЕК SPF 30 Масло малиновых косточек - это эфирное масло, богатое омега-3 и омега-6 жирными кислотами. Помимо обеспечения защиты от солнца, оно также помогает предотвратить появление растяжек на коже. МАСЛО ЗАРОДЫШЕЙ ПШЕНИЦЫ SPF 20 Масло зародышей пшеницы является третьим лучшим натуральным маслом по SPF. Оно питает кожу витамином Е и натуральными антиоксидантами, которые восстанавливают поврежденные клетки. МАСЛО АВОКАДО SPF 15 Масло авокадо содержит высокий процент мононасыщенных жиров. Эти жиры образуют защитный слой на коже, который предотвращает загар. МАСЛО СОЕВЫХ БОБОВ SPF 10 Соевое масло обычно применяется в китайской кулинарии. Когда вы используете его на коже, оно превращается в эффективный увлажняющий крем, который, к тому же, обеспечивает защиту от солнца. КОКОСОВОЕ МАСЛО SPF 8 Кокосовое масло является одним из самых универсальных натуральных масел. Вы можете использовать его для приготовления пищи, наносить на кожу или волосы, а это значит, что кокосовое масло защитит от солнца не только вашу кожу, но и волосы. ОЛИВКОВОЕ МАСЛО SPF 8 Оливковое масло - это самое полезное масло для сердца. Однако, когда речь заходит о вашей коже, оливковое масло может обеспечить ограниченную защиту от солнца и неограниченные антиоксиданты для замедления клеточного старения. МАСЛО МАКАДАМИИ SPF 6 Орехи макадамия пришли к нам с австралийского континента. Масло содержит большое количество фосфора, калия и витамина Е, а также соединение под названием коричная кислота, которая добавляется в большинство солнцезащитных кремов. МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО SPF 5 Миндальное масло имеет невысокий SPF, но оно может принести много пользы вашей коже с точки зрения питания. Миндальное масло богато витамином Е, который сохраняет кожу мягкой и эластичной. МАСЛО ЖОЖОБА SPF 4 Масло жожоба обладает несколькими целебными свойствами. Оно является эффективным средством лечения сухой кожи и содержит миристиновую кислоту, которая защищает кожу от солнца.
Источник: Likar.info
Угадайс• 18 апреля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Кокосовое, масло календулы, аргана - отличные природные санскрины. Мне их вполне достаточно (я рыжая и ОЧЕНЬ светлокожая), под прямые солнечные лучи не выхожу никогда.
Кокосовое масло одно из самых комедогенных. Вы действительно его наносите на лицо?
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2019
Там не написано про аграновое масло - про него я тоже читала и про календулу. Я как была третий раз беременной - перешла на ВСЕ натуральное и очень этому рада. Сыну уже 9, мне 40+
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2019
Ответ дляУгадайс
Да, на лицо, на декольте, на волосы
Девальвация
• 18 апреля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В том-то и вся фишка, что если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вести правильный образ жизни (достаточный сон, отсутствие стрессов, экология, достаточное пребывание на свежем воздухе и физическая активность, правильное сбалансированое питание) - то НЕ БУДЕТ с этим всем НИКАКИХ проблем.
Не факт, совсем не факт. Генетика играет большое значение. У на 100% здоровых родителей, которые ни разу не брали в рот, рождаются дети с отклонениями, неизлечимыми болезнями
Девальвация
• 18 апреля 2019
Сигареты, алкоголь, наркотики. Имела ввиду, что не брали в рот сигареты, не пили
Все возможно• 18 апреля 2019
Ответ дляУгадайс
мне из масел понравилось только шиповника,но все равно к нему еще юобавляю кучу косметических средств до и после умывания
Угадайс• 18 апреля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Организм это не машина. Вы были беременной, например? При прочих равных условиях весь гормональный фон меняется. И после родов тоже. Если с кожей ничего физически не делать, то потом можно очень удивиться «красоте».
Девальвация
• 18 апреля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да, на лицо, на декольте, на волосы
А как ваши ощущения после такого применения? Я для лица масла использовала только в качестве ночного ухода, например, или масок. Потом смывала. Так просто на лицо, оно же жирное. Хорошо впитывается, пенок не оставляет?
Угадайс• 18 апреля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да, на лицо, на декольте, на волосы
Ну очень странно, что Вы боитесь чего-то не натурального, но не боитесь использовать средства, которые могут испортить кожу.
Железная тетя• 18 апреля 2019
Ответ дляВсе возможно
у меня нет пигментации.нравится филорга,джи джи,с витамином с ренью.Еще довольна академи
у меня тоже не было пигментации, после 40ка появились малозаметные пятна, косметолог рекомендует пиллинг где то после морского отдыха через 10 дней пройти, но я бы что то поискала, поизучала для дом использования .
Железная тетя• 18 апреля 2019
Ответ дляДевальвация
процент таких случаев ничтожно мал, на этом не стоит акцентировать.
Железная тетя• 18 апреля 2019
Ответ дляУгадайс
Наш организм это ’фабрика’, насколько качественно будем следить за оборудованием нашей ’фабрики’, нашими ’энергоносителями’, настолько же качественный продукт мы получим, кожа-0 зеркало здоровья.
Если я не принимала антибиотики уже более 3 лет,(не болею), антибиотик грамма отличная (знаю т.к периодически наблюдаюсь у гинеколога), то мой организм даст отличный ’отклик’ на АБ первой линии назначения, вдруг не справится с возбудителем инфекции
Железная тетя• 18 апреля 2019
Ответ дляУгадайс
И?) О том что с ним проблемы Вы как узнаете? Получив пятна? А дальше?
исправлять. контролировать. Но организм в целом должен быстро давать《отклик》, а нездоровый организм это делает ооооч.медленно
Девальвация
• 18 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Не настолько мал, как кажется. Статистика ужасает
Железная тетя• 18 апреля 2019
Ответ дляДевальвация
так приведите статистику., желательную сравнить сложн. отклонения детей рожденных здоровыми родителями и нездоровыми(алкоголики , наркоманы)
Угадайс• 18 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Зачем исправлять, если те же пятна можно предупредить? Если взять 2 здоровых человека, то у человека, который пользуется защитным кремом в разы больше шансов не получить пятен, чем у того кто не пользуется.
Точно так же зимой с обморожениями.
Никто не отрицает пользу зож и пп, но крайне глупо говорить о том, что такие люди никогда не болеют и ходят с идеальной кожей.
Точно так же зимой с обморожениями.
Девальвация
• 18 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Та ну что ж мне делать нечего, чтобы сейчас шерстить интернет в поисках официальной статистики? Я всю жизнь работаю с этим, работаю с такими семьями. Моя мама работает в больнице, скажет вам тоже самое.
Даже не представляете, сколько алкашей в подвалах рожает без врачей нормальных детей, и какой громадный процент здоровых, нормальных людей, у которых дети с отклонениями или вообще не получается родить.
Я вообще насмотрелась на это и все и сложилось такое впечатление, что чем больше бухаешь по молодости, побольше беспорядочных связей, тем больше вероятность родить здорового ребенка
Девальвация
• 18 апреля 2019
Ответ дляУгадайс
Точно так же зимой с обморожениями.
У меня подруга злоупотребляет алкоголем с 20 лет, курит по полторы пачки в день (оправдывает тем, что работа сложная), у нее кожа идеальная. И фигура, кстати, тоже. Сейчас ей 35. Кстати, к разговору об мамах-алкоголичках. Ее мама пила до беременности, во время, и сейчас пьет, а подруга эта здоровая как бык.
Железная тетя• 18 апреля 2019
Ответ дляДевальвация
Ну вот Вы сами ответили на свой вопрос. Генетика родителей никаким образом не связана с образом жизни.
А вот человек может сам следить или не следить за собой.
Это дело каждого,
но косметич.средства не решат внутренние проблемы в организме, а здоровый образ жизни (питание , спорт )замедляет старение организма, значит и состояние кожи, здоровья будет дольше радовать человека
Это дело каждого,
Девальвация
• 18 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Недавно принимала девочку, она родила в 23 года. До планирования беременности год готовились, есть анализы, все отлично, оба здоровы, оба не курят. Ребенок родился с пороком сердца и небольшим отклонением.
Та, даже можно далеко не ходить, у моего двоюродного брата родился трудный ребенок. Так он ЗОЖник, вообще спортстмен с юности, девочка его также.
Девальвация
• 18 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Это дело каждого,
Выше писала про свою подругу. Она пьет, при чем каждый день. В основном пиво. Курит по полторы пачки сигарет в день, выглядит на свой возраст исключительно. Еще и худючая, бестия
Железная тетя• 18 апреля 2019
Ответ дляДевальвация
это ей кажется, что она здоровая, ей просто не хочется собой заниматься: промолчит, перетерпит боль, не обратит внимание на симптом-обычно это так до опред.момента.
У мамы (моя мама работает в ведомственной поликлинике, моей маме 64, инвалид по онко 8 лет после химии, облучения, операци прошло)есть лаборант Фаина ей 75 лет, живет со средины 90х без почки(онкология), женщина работает, следит за собой и отлично выглядит на свой возраст, обьехала всю Европу, отдыхает в Турции, Египие(сын любит брать маму к морю)
Все люди разные.
Кима_кепка• 18 апреля 2019
Я брала крем холи ленд с витамином С.мне кремчик очень понравилось. После него кожа через месяц прям сияет. На работе начали спрашивать что за косметика так повлияла.я правда разными пилингами зимой пользовалась.и на ночь с ретинолом.но этот крем с витамином С вообще класс.попробуйтесь на пробу я здесь у девочки брала 10 мл -95 грн.попробуйте
Девальвация
• 18 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Все люди разные.
Угу, эта подруга рожать собирается. Пол года пробовали, не получалось. Пошла по врачам. По женски все ок, щитовидка идеальна, надпочечники также. То есть, реально здорова как бык. Я и думала, что проблема в ее мужчине. Возраст 40+ у него, пьет, курит больше чем она, вес около 125кг при росте 178. Оказалось, плохая спермограмма.
Короче, в силу нашей долгой дружбы я хорошо к ней отношусь, но от ее жизненной позиции и выбора в шоке.
Смотрю на нее, с ее образом жизни, смотрю на женщин, придерживающихся здорового образа жизни, но болеющих и понимаю, что жизнь/вселенная та еще сука
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2019
Ответ дляУгадайс
Беременной была 4 раза и рожала 4 раза и кормила грудью в общей сложности более 10 лет
У меня свое видение что надо делать с кожей и косметические средства промышленного производства - на последнем месте этого списка. Других к этому не призываю - это мой выбор в моих условиях проживания и образе жизни. И меня он устраивает.
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2019
Ответ дляДевальвация
Я обычно перед душем наношу на кончики волос, на лицо, моюсь в душе, после наношу либо масло либо малочку какую-то (чередую процедуры), с утра просто сбрызгиваю лицо термальной водой - моей коже этого достаточно. Тоналками не пользуюсь вообще.
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2019
Ответ дляУгадайс
Пользуюсь уже 10+ лет - не портят - почему я должна бояться? Если б что-то было не так - конечно не пользовалась бы, подбирала бы себе другое. Все мы разные и это абсолютно нормально.
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2019
Ответ дляДевальвация
Ну общая статистика - то таке...как говорится. У меня своя семейная статистика. Мои родители здоровые, вели здоровый образ жизни - не прям аж так, но более-менее - их дети я в том числе здоровая. Мы с мужем тоже без фанатизма (муж курит, я сухое красное и пиво употребляю немного нечасто но бывает, это не полное табу) - четверо детей здоровые.
Девальвация
• 18 апреля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ааа, у меня кожа очень сухая.