18 апреля 2019

Как быстро можно подключить счётчики на воду?

Они у меня стоят после ремонта, но не опломбированных, тоесть я так понимаю мне придется их снимать и поверять или новые брать и поверять.Вообщем кто недавно делал, может есть конторы которые на дому поверяют и прочее, платить за 34 куба холодной воды больше не буду, достали!
МинерАлочка 18 апреля 2019
Киев?
МинерАлочка 18 апреля 2019
Возьмите паспорт счетчика (он длолжен быть обязательно, если нет, то только поверка) и посмотрите дату изготовления. От этой даты отсчитайте 4 года. Если уже больше, то можете либо поверять, либо менять на новые. В водоканале есть сервисная служба, которая предоставляет эти услуги и по горячей воде в том числе. После того, как у вас наруках будут все документы (паспорт счетчика, свидетельство о поверке и акты монтажа/демонтажа+последняя платежка) идете лично в водоканал и ставите счетчики на учет (сдаются только ксерокопии, оригиналы должны остаться у вас на руках).
Никаким мастергазам деньги не платите, у них не заключен договор с водоканалам и их документы он не признает.
МинерАлочка 18 апреля 2019
Еще есть фирмы, которые делают поверку без снятия счетчика, это быстрее. Телефонов валом в интернете. Но, обязательно опломбировка водоканалом.
Ishtar 18 апреля 2019
мне сняли пломбу на счетчике гор.воды (отказ от гор.водоснабж) и %)!!! дней не удосужились поставить пломбу на заглушки. ИТОГО- мне насчитали за это время огромную сумму.. хотя это не моя вина,что счетчик стоял без пломб, а менеджмента Киевтеплоэнерго.. Сейчас жду решения о
перерасчете
ЛолитаНеРазлита 18 апреля 2019
Киев. У водоканала услуга поверки счетчика на дому стоит 300 грн. Заказала, жду.