18 апреля 2019

Подруга мужа. Что делать?

Знаю, что уже есть 100500 таких тем, но вот теперь уже я столкнулась с такой проблемой. Сразу скажу, что для меня неприемлема дружба женатого мужчины с другой женщиной, муж в курсе. Но вот недавно я случайно узнала, что у него,оказывается, уже больше года такая подруга есть на работе. К нему в офис моя старая подруга устроилась на работу, он не знал, что мы с ней общаемся. Она же мне и рассказала о разведенной женщине , с которой мой муж проводит много времени, кофе-чаи ганяет каждый день, рассказывает ей обо всем, что дома происходит, короче тесно общается, вечно хихикают в рабочее время. Еще и домой часто подвозит. Там офис маленький - все всех видят. Я была в шоке, когда узнала. Сразу прижала мужа. Он даже отпираться не стал, сказал, что они просто друзья, ничего нет между ними, и что она не в его вкусе (высокая, полненькая брюнетка, старше меня на 5 лет, и за мужа на год младше), да еще и курит, а курящие женщины для него это фу и т.д. Знаю, что любила гульнуть раньше, из-за этого муж ее бросил. На меня его доводы ни чуть не подействовали. Короче, мы долго с ним сначала ссорились, потом уже нормально поговорили и он обещал, что никакой дружбы не будет, суто деловые отношения. Мне слабо верится в такое, мужа своего я знаю как никто, уже давно вместе. Он красивый, высокий мужчина, девушки и сейчас за ним бегают, и это ему ой как льстит.Но за изменой замечен за эти 8 лет не был ни разу. Еще и зарабатывает хорошо, и авто классное есть. И тут такое.. Вчера вечером шла домой с работы и увидела машину мужа возле магазина, думаю, дай подойду, домой вместе поедем. Еще не успела дойти, как увидела, что он вышел с магазина и за ним эта Наташа. Идут к машине, мило общаются. Она еще на переднее сидение вселась. Я подоршла, говорю, домой не подбросите? (А в самой все закипело внутри, убить была их готова в тот момент, но стараюсь вести себя не как истеричка). У мужа сразу испуганный вид, начал что-то бормотать, потом отшучиваться, она мне улыбнулась, пересела на заднее сидение. Ехали молча, она вышла на своей остановке. Дома был большой скандал, я была готова подать на развод и еще раздумываю об этом. Муж на коленях умолял этого не делать, говорил,что там ничего нет между ними, и что просто подвез. И дети как раз от бабушки вернулись, сразу побежали любимого папочку обнимать. А у меня на душе кошки скребутся. Не разговариваю с ним, спала отдельно. Не знаю, что мне делать. Как вы думаете, было там что-то?
показать весь текст
мимАпроходила 18 апреля 2019
Ответ дляМоська-слон
+ 100000. Мой экс очень любит повторять одну фразу ’В жизни всякое случается’ Это он так себя настраивает и успокаивает.
всякое, только разница с наташей-подругой или эльвирой-незнакомкой?
Гороховая 18 апреля 2019
Могу рассказать несколько историй как все бывает на самом деле, от своего лица.
В студенческие годы дружила с одногруппником, мы еще и вместе работали, ходили на пары, в вечернее время могли выйти на перекур обменяться конспектами (жили рядом), с работы вместе домой ходили, обедали вместе и т.п. У него девушка была уже давно на то время. Она очень дико ревновала, хотя знала о нашем общении лишь 5% (явно не знала, что вечером видимся). С моей стороны было лишь дружеское общение, никаких границ я не нарушала. Мне было весело с ним общаться, и удобно - мы помогали друг другу по работе и по учебе. С его стороны может и была какая-то заинтересованность (неоднозначные шуточки, подколы), но мне было все равно, он не в моем вкусе, просто друг. Они и ругались из-за меня, но он не переставал со мной общаться. Это вообще странно пообещать ’не буду общаться’ и прервать общение, которое действительно интересно.
В этой истории все было чисто. Это к тому, что иногда общение это просто общение и научитесь доверять своему мужчине. Мужчина, который любит свою женщину (и которая ему без причины не выносит мозг) не перешагнет ту черту, за которой заканчивается дружба.

Был другой сотрудник женатый, которому (как Вашему мужу) не нравились курящие девушки и никогда не планировал изменять своей жене. Мы за 5 лет совместной работы едва ли здоровались и все на этом. А потом он просто запал на меня, ему стало интересно общаться со мной. Я вся такая понимающая и не пилящая (в отличии от его жены). Ну и у нас закрутился роман, ничего серьезного..но сам факт... Да, я не горжусь этим. Но дело было по молодости и глупости. Мой бумеранг за это уже давно прилетел мне в лоб.
Эта история к тому, что если постоянно беспочвенно пилить своего мужа и подозревать в изменах, которых нет - они рано или поздно появятся. С женщиной, которая не в его вкусе (курит, пьет, гуляет), но при этом не выносит мозг. Потому что к жене домой возвращаться хочется все меньше, а 9 часов в день рядом с тобой веселый и беззаботный человек, которому можно пожаловаться на жену.

Вам совет со стороны: будьте на чеку, но не становитесь ищейкой, которая выискивает чужой волосок, проверяет телефон и заставляет мужа перестать общаться с кем-то на работе или в другом месте вне дома. Таким образом Вы становитесь раздражающим объектом, от которого хочется сбежать, неважно к кому (высокой полной курящей тетке, старшей на пару лет). Ведь уходят не к кому-то, а от кого-то.
Гороховая 18 апреля 2019
И еще... четко очертите свои границы. Спокойным тоном скажите, что если он сделает что-то такое, что Вам не понравится - Вы это терпеть не будете. И если вдруг реально будет за чем-то таким замечен - чемодан за дверь.
Они только так понимают.
Такая ситуация у меня тоже была.. но это уже совсем другая история.
Шаманю второпях 18 апреля 2019
Ответ дляМафиозная
Воот. И эта в 23 моему звонила как-то. Муж в душе был, я взяла трубку, она как услышала, что это я, а не ’Сережка’, то сразу бросила трубку.
Вот пис Та ушастая .
Автор , волосёнки ей повыдирать
Леплю из пластилина 18 апреля 2019
Ответ длямимАпроходила
не пробовала)))
Ещё и шансы выстроить что-то большее,чем разовый перепихон очень повышаются. Прямо вижу это как после случайного секса сначала неловко избегают друг друга, но все равно чувствуется нехватка чего-то, потребность поговорить, рука так и тянется к телефону, неловкий, но такой родной разговор, встреча и ... И это я эмоции мужчин описала, женщине в этом случае очень важно выждать и не звонить первой
ПИПИКНУТАЯ 18 апреля 2019
Ответ дляМафиозная
Тогда почему он мне врал?
Он Знал Вашу реакцию, зачем нарываться ?
У брата есть женщина/девушка подруга, на пару лет его старше , вот так сошлись по интересам , он считает её умной . У него тяжёлый характер , друзей мужчин очень мало, его мало кто может выдержать.
Так , как оказалось, жена тоже страшно ревновала , выгнала его среди ночи , он приехал ко мне.
Потом они помирились , я уверенная что там ничего такого не было, только её фантазии.
Там ещё ’ осложняющее обстоятельство’ муж той подруги работает за границей уже десятилетиями , домой приезжает редко.
При мне , брат часто и сейчас о ней говорит , чисто по дружески , ни намека на романтику и т.п., прошло уже лет 5 , вроде невестка успокоилась и смирилась с таким другом.
Это лучше чем дружбаны , что бухают в гараже или на рыбалке , втягивают в сомнительные аферы или вечно просят денег.
Ход конём 18 апреля 2019
Удалено администрацией...
Шаманю второпях 18 апреля 2019
Ответ длямимАпроходила
не читала коенты, но уверенна что вам написали, что все между собой уже пер*лись, а вас не позвали))
не факт)
у меня тоже есть такой друг, мой муж его знает и тоже общается, его жена меня знает, но не очень то и хочет общаться - ее проблема)
он приезжает ко мне втихаря от нее, бо там вава в голове)
так что, нам не общаться, потому что кто-то неуверен в себе и думает, что кроме как перепихнуться нам нечем заняться, неочем поговорить?
самоутверждается дальше . Такая низкая самооценка у Вас .
Втихаря прям ездит , каралева.
Моська-слон 18 апреля 2019
Ответ длямимАпроходила
всякое, только разница с наташей-подругой или эльвирой-незнакомкой?
Вы так ничего и не поняли. Эльвира -незнакомка - безобидный трах, Наташа-подруга-коллега-понимающая-золотой души человек - претензии на роль жены. Тем более мужчина неплохой.
Леплю из пластилина 18 апреля 2019
Ответ длямимАпроходила
всякое, только разница с наташей-подругой или эльвирой-незнакомкой?
Просто Наташа это уже не просто тело (там может даже и тела то не быть красивого). Наташа это уже нечто большее,что-то близкое, родное.
А если учесть что Наташа ещё и в курсе всех проблем мужчины, в том числе семейных, то выбрать удачный момент становится гораздо легче
мимАпроходила 18 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
самоутверждается дальше . Такая низкая самооценка у Вас .
Втихаря прям ездит , каралева.
хорошего дня
мимАпроходила 18 апреля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ещё и шансы выстроить что-то большее,чем разовый перепихон очень повышаются. Прямо вижу это как после случайного секса сначала неловко избегают друг друга, но все равно чувствуется нехватка чего-то, потребность поговорить, рука так и тянется к телефону, неловкий, но такой родной разговор, встреча и ... И это я эмоции мужчин описала, женщине в этом случае очень важно выждать и не звонить первой
как все сложно)
Мая твая не панимать 18 апреля 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Автор,чтобы тут не писали,но это ненормально,что Вы шлепаете домой,а муж Наташку по магазинам катает
Никаких подруг и все
Не бывает просто дружбы,между М и Ж
Если это не школьная дружба
Тем более она одна ,эта Наташка
Возможно со стороны мужа,пока только дружба,с ее точно нет
ага, а ваше мнение именно самое верное, канешна!
я всю жизнь работаю в мужских коллективах. Да! Мужчины мои друзья-коллеги уже много лет, и помогают мне если нужно и подвозят, и могут кофе сделать или чай и угостить чем-то и обедаем вместе с кем-то из них - это и есть ухаживание, я так же, могу к кому-то лично прийти на ’поточить лясы’ и уйти по делам дальше. И да и комплименты есть взаимные и шуточки и злые в том числе. И да мы еще курим и пьем кофе вместе! Один вообще спустя 10 лет дружбы, стал крестным моего ребенка, теперь дружим семьями.

Так вот к чему я, мне они симпатичны как друзья, я не переношу женщин и женскую дружбу, у меня нет подруг. И я еще ни на одного не положила свой глаз и не залезла в трусы. Сама 15 лет замужем.
Леплю из пластилина 18 апреля 2019
Ответ длямимАпроходила
как все сложно)
Все просто. Даже интересно))
мимАпроходила 18 апреля 2019
Ответ дляМоська-слон
Вы так ничего и не поняли. Эльвира -незнакомка - безобидный трах, Наташа-подруга-коллега-понимающая-золотой души человек - претензии на роль жены. Тем более мужчина неплохой.
ну если так, то конечно) но если муж захочет, то никакая жена не остановит)
Шаманю второпях 18 апреля 2019
Ответ длямимАпроходила
хорошего дня
И Вам
Единая страна! 18 апреля 2019
Все пишут советы, исходя из своего жизненного опыта, только и всего. Как будет в Вашей ситуации, никто не спрогнозирует. У меня всегда были друзья мужчины. Именно друзья. Они лучше женщин в дружбе, хотя есть и подруги детства. И коллектив рабочий мужской гараздо чище от женских истерик и интриг.
Гороховая 18 апреля 2019
Ответ дляМоська-слон
Ой, у моего тоже была ’подружка Наташа’ на работе. Давно это было, но все же. Разведенка, с дочкой. Просто дружили. Муж восхищался ее бедовым и пробивным характером. Совсем не в его вкусе. Короче, все как у вас. Я верила. А как иначе - замуж ведь выходят не для того, чтобы следить и ревновать ко всякому столбу. Так ведь ? Когда я родила, роды кстати были тяжелыми, без помощи моих родных я никак бы не справилась, ’Наташа’ очень быстро сделала то, что хотела и стала совсем не ’другом’. В телефонную трубку орала мне, как она ’будет любить его всю жизнь’, что я ’его бросила’. Короче, итог понятен.
Не слушайте никого, нахер ту Наташу. Любыми путями, берегите свою семью. Пока ваш муж еще ваш муж, прислушивается к вам. В бою все средства хороши. Выше нос .
У меня на одной из предыдущих работ тоже была такая Наташа.. такое ощущение, что это имя диагноз. Сложно говорить увела ли она мужа из семьи, или он сам ушел. Но она тоже разведенная с дочкой, а у него двое детей вроде было с женой...
Умничка-помощничка 18 апреля 2019
Думаю да, было и ещё будет
Наизнанку 18 апреля 2019
Ответ длямимАпроходила
если муж захочет налево сходить - то он сходит с наташкой,машкой и дашкой) а если не захочет, то та наташа пусть хоть голышом перед ним кубик рубика во рту за минуту собирает) понимаете?
дело в том что хочет муж левака или нет. если не хочет то не хочет, а если хочет то имеет ли разница - наташка или изольда?)
есть еще стечения обстоятельств
что к этому может привести
а зачем это надо
Миззери 18 апреля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Автор, вы истеричка, имхо. У моего полно подруг, хотя тоже высокий, красивый, 2 высших образования с отличием, спортсмен, прекрасно играет на гитаре, английский в совершенстве, отлично зарабатывает. Короче мечта, а не мужчина.
Нет она не истеричка, иначе бы у машины устроила уже сцену а наоборот вела себя спокойно
Шаманю второпях 18 апреля 2019
Не понимаю и не принимаю я дружбы . Все мужчины с которыми были попытки дружить с их стороны , имея общие интересы , все равно приводили к их желанию иметь нечто большее . И каждый раз мне грустно тк я их не рассматриваю с этой позиции .

Автор , одного мозговыноса достаточно считаю .
Далее нос к верху . Меняйте уровень повышайте самозначимость
Леплю из пластилина 18 апреля 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Все пишут советы, исходя из своего жизненного опыта, только и всего. Как будет в Вашей ситуации, никто не спрогнозирует. У меня всегда были друзья мужчины. Именно друзья. Они лучше женщин в дружбе, хотя есть и подруги детства. И коллектив рабочий мужской гараздо чище от женских истерик и интриг.
ООО, тут я бы тоже не согласилась, на счёт мужского коллектива. Мой муж всю жизнь работает в чисто мужских коллективах, и я иногда как послушаю, то понимаю, что ’змеиное кодло’ это рай по сравнению с мужским коллективом.
Вы намерено идеализируете мужчин, и это тоже один из инструментов влияния. Уверена, дали бы Вы намек и большинство ваших ’друзей’ стали бы не друзьями. И вам льстит это.
Гороховая 18 апреля 2019
Ответ дляМафиозная
Я знаю, и у меня больше претензий к мужу. Настораживает, что друзья мужа почти все (если не все) гуляют от своих жен. Мне мой благоверный сам рассказывал.
Если б Ваш тоже гулял или хотел, он бы Вам не рассказывал такую информацию.
мимАпроходила 18 апреля 2019
Ответ дляНаизнанку
есть еще стечения обстоятельств
что к этому может привести
а зачем это надо
ну возможно. у меня на это простой взгляд: волков бояться - в лесу не ахаться)

ходить и трепать нервы, что он дружит с той, а там он может дорогу спросит, а там кто-то попросит подвезти. собой когда заниматься? делом своим?
Мая твая не панимать 18 апреля 2019
Ответ дляКаяспер
Чужие мужья уже не мужчины
тоже так думаю ,

я та самая ’подружка’, они мне даром не нужны.
Никогда не позволяла себе лезть в чужую семью.

Девочки, я дружу с очень многими мужчинами и так много лет. Это мои коллеги и просто друзья еще с института или бывших работ. Я правда замужем 15 лет, есть ребенок. Но у меня ни разу не было мысли залезть кому-то в постель или в их жизнь личную. в моем кругу общения мужчины никогда не обсуждают своих жен, и плохо не говорят о них.
Скажу, что мне ваши мужья даром не нужны, хотя они могут меня и подвезти и кофе угостить! -Да, такое бывает в жизни, но я так поняла прям очень редко
90x60x90 18 апреля 2019
Наймите кого-то чтобы наташа в парике ходила ближайший год... терпеть ненавижу таких *учек! Знает, что замужний человек и так и лезет на него. Тварына
Умничка-помощничка 18 апреля 2019
Ответ дляГороховая
У меня на одной из предыдущих работ тоже была такая Наташа.. такое ощущение, что это имя диагноз. Сложно говорить увела ли она мужа из семьи, или он сам ушел. Но она тоже разведенная с дочкой, а у него двое детей вроде было с женой...
А двух наших кумовей из семьи увели Алёны. Обе всепонимающие коллеги по работе
Гороховая 18 апреля 2019
Ответ дляМая твая не панимать
тоже так думаю ,

я та самая ’подружка’, они мне даром не нужны.
Никогда не позволяла себе лезть в чужую семью.

Девочки, я дружу с очень многими мужчинами и так много лет. Это мои коллеги и просто друзья еще с института или бывших работ. Я правда замужем 15 лет, есть ребенок. Но у меня ни разу не было мысли залезть кому-то в постель или в их жизнь личную. в моем кругу общения мужчины никогда не обсуждают своих жен, и плохо не говорят о них.
Скажу, что мне ваши мужья даром не нужны, хотя они могут меня и подвезти и кофе угостить! -Да, такое бывает в жизни, но я так поняла прям очень редко
Некоторых почитаешь, то складывается впечатление, что женатый мужчина уже и не мужчина, должен быть грубым со всеми окружающими женщинами, кроме жены.
А на работе с женщинами нужно быть очень обходительными зачастую, иногда от того, как общаешься с женщиной может зависеть твоя работа.
Мой муж, например, слишком прямолинеен, и на прошлой работе с женщинами не церемонился, а зря... от их оценки и мнения зависела его репутация. Я объясняла ему, что надо где-то улыбнуться, где-то конфетку принести угостить, комплимент какой-то сделать и тогда ок. Не дай бог с женщиной на работе ссориться или просто не наладить хорошее общение)))) по себе знаю!
Леплю из пластилина 18 апреля 2019
Ответ дляМая твая не панимать
тоже так думаю ,

я та самая ’подружка’, они мне даром не нужны.
Никогда не позволяла себе лезть в чужую семью.

Девочки, я дружу с очень многими мужчинами и так много лет. Это мои коллеги и просто друзья еще с института или бывших работ. Я правда замужем 15 лет, есть ребенок. Но у меня ни разу не было мысли залезть кому-то в постель или в их жизнь личную. в моем кругу общения мужчины никогда не обсуждают своих жен, и плохо не говорят о них.
Скажу, что мне ваши мужья даром не нужны, хотя они могут меня и подвезти и кофе угостить! -Да, такое бывает в жизни, но я так поняла прям очень редко
И наяриваете им в 11 вечера, а как трубку жена возьмёт, то сбрасывате? Ну зачем из автора дурочку делать?