ДаЗдраПерма• 18 апреля 2019

Безоплатна правова допомога совсем не бесплатна...

Обратилась в Бюро безоплатної правової допомоги за консультацией по поводу подать заявление на увеличение алиментов (в исполнительном листе указано 30% от прожиточного минимума на ребенка, хочу подать на 50% от ПМ). Бюро безоплатної правової допомоги оказывает помощь бесплатно при наличии дохода не выше 3800, у меня доход 4200 "грязными", чистыми 3381 грн. Сотрудница этого бюро сказала что может помочь мне составить позовну заяву за 500 грн. Я сразу согласилась, а потом подумала, что это развод, так как они не имеют права брать деньги вообще (у них же об этом в кабинете написано). Пока заяву я не забирала, денег ей не платила. Что думаете по этому поводу? Позвонить по телефону горячей линии против коррупции (у них же в кабинете висит номер)?
Советничаю тут• 18 апреля 2019
Позвоните, если хотите.
Она вам предложила свои личные услуги. Не права в том, что сделала это на рабочем месте.

Хочу в БАНю• 18 апреля 2019
Как же вы задрали со своей коррупцией. Из-за каждого куста она таким уже мерещится. Правильно вам сказали, бесплатная правовая помощь только для отдельных категорий лиц. В данном случае тех, чей доход ниже определённой суммы. В таких случаях никто и никогда не считает сумму ’чистыми’.
Платите 500 грн или составляйте заявление сами, там много ума не нужно, чтоб скачать шаблон из интернета.
Фрекен бок• 18 апреля 2019
Было бы чего ходить, сами составьте. Она поняла, что вы два слова до кучи не слепите, значит, можно поживиться.
Запароленое одеяло• 18 апреля 2019
а при чем тут коррупция? она вам предложила лично свои услуги, пойдите найдите кто вам напишет дешевле 500грн.

разве та сотрудница виновата что вы не подпадаете под действие закона о бесплатной помощи?
Запароленое одеяло• 18 апреля 2019
вот так вот делай людям хорошо
идите в юр.комнанию пускай там вам за 1500 грн. напишут
автор ДаЗдраПерма • 18 апреля 2019
То есть вы считаете что она имеет право на рабочем месте в рабочее время на рабочей технике оказывать личные услуги???
автор ДаЗдраПерма • 18 апреля 2019
Выходит, что безоплатна правова допомога только для безработных и работающих неофициально? А официально работающие на минималку платят налоги, но права на эту помощь уже не имеют?
Из ДОМа-2 Я• 18 апреля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Ох как заговорили, оказывается это не коррупция, а личные услуги. Я советую Вам быть чуточку поактивней , т.е..понаглей. В наших джунглях только так. Ответ пусть дают официальный, звоните тоже если не жаль времени. Ну, а вообще шаблонов в нете действительно много, можете сами составить. Удачи!
Запароленое одеяло• 18 апреля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
а с чего вы взяли что она будет на рабочей технике вашу заяву писать? может дома вечером напишет

МЕСТО_Встречи• 18 апреля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
ст.14 Закону України «Про безоплатну правову допомогу»
Запыхалась• 18 апреля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Она тоже минималку получает или вообще волонтер. И за 500 грн вам никто нигде не составит эту бумагу
Техпаспорт на медузу• 18 апреля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Не факт. Она может и дома вам написать. Шаблон у нее точно есть.
Техпаспорт на медузу• 18 апреля 2019
Ответ дляЗапыхалась
В инете полно бесплатных.
Запыхалась• 18 апреля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В инете полно бесплатных.
Посоветуйте автору, куда конкретно обратиться
Техпаспорт на медузу• 18 апреля 2019
Ответ дляЗапыхалась
обратиться к гугле, он выдаст полно шаблонов бесплатный. Много ума не нужно чтоб написать иск.
Я сама себе составляю иски и сама веду дела в судах.
интайм_не_предлагать• 18 апреля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
А Вы работаете за минималку? Врете. Подобные организации рассчитаны действительно на нуждающееся население. Как правило это пенсионеры, декретницы, студенты.
автор ДаЗдраПерма • 19 апреля 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Почему сразу вру? У меня действительно минималка, живу в небольшом поселке на востоке Украины.

И скачать шаблон и внести свои данные у меня ума хватит, не вижу повода отдавать кому-то 500 грн, для меня это не копейки.
Мексиканочка• 21 апреля 2019
я бы позвонила на горячую линию. капец, за заявление, которое можно скачать в интернете 500грн! жалуйтесь Автор!
автор ДаЗдраПерма • 24 апреля 2019
Подошла я еще раз в Бюро к начальнице и попросила уточнить по справке о моих доходах их ли я клиент или нет. Она посмотрела справку, посчитала и сказала, что да, я попадаю под бесплатную помощь, только нужно взять справки с ПФ и налоговой. Взяла я эти справки, подошла на следующий день и получила все документы (позовна заява + копии) БЕСПЛАТНО, попросили только оплатить ксерокопии в размере 30 грн. На горячую линию я решила не звонить.