РокерША• 19 апреля 2019

Подскажите, у ребенка болит в попе

Девочки, что делать не знаю. ..
У дочки болит в попе , но не во время дефекации, а скорее перед. Заболело сначала конкретно, но был твердый стул. Сейчас мягкий , но боли остались периодически.
За эту неделю была у врачей , в т.ч. и хирургов, анализы сдавали, узи сделали. Вроде все ОК. А ребенок жалуется . Может было у кого подобное, что делать?
Улыбчик• 19 апреля 2019
Может от того что был конкретно твёрдый, ребенок терпел. Понаблюдайте, если повторится обратитесь к врачу.
Тут как тут• 19 апреля 2019
Трещина внутри,может. Кал проходит, она начинает надрываться. Потом болит и колет, показаживет. И жидкий стул раздражает. У менятак было. Пришлось хирургически иссекать.
автор РокерША • 19 апреля 2019
Ответ дляТут как тут
Та одни врачи говорят трещина, другие, что нет. Но я свечки толком ей не ставила- орет как резаная. А это у Вас так было или у Вашего ребенка? Сколько по времени?
автор РокерША • 19 апреля 2019
Ответ дляУлыбчик
Да был конкретно твердый. Смогла покакать после клизмы. Но меня напрягает, что ТАК долго болит.
Врачи ничего толком не говорят
Опля Картопля• 19 апреля 2019
У моей дочки была трещина, но жалобы были и после дефекации тоже. Очень помогли свечи - сначала боялась, плакала, потом поняла, что после них легче. Для того, чтобы кал был не твердый - назначали сбор трав для размягчения - помогло супер.

Но в общем это длилось долго, то лучше, то хуже. Пока не назначили правильные свечи
автор РокерША • 19 апреля 2019
Ответ дляОпля Картопля

А какие свечи, не помните?
Тут как тут• 19 апреля 2019
Ответ дляРокерША
У меня. Трещина хроническая. Я долго лечила и снова трескалось, так как запор был частый. Мне только операция нужна была. Болело постоянно, вот именно ощущение, что внутри иголкой покалывает или как режет.
Свечку чуть обмакните в воду и попу намочите, так легче проскользнёт. Облепиховая свеча вообще безвредна, начните с нее.
Карамелья• 19 апреля 2019
Девочки, младший у меня такое нафеячил: он специально терпел, и при этом часто похныкивал, что болит попа. Вылечили. Каждый день за покупки давали подарки на протяжении недели. Ему было страшно, что будет больно. На Всю неделю ввели изюм и чернослив. В общем, забыли уже о проблеме.
Карамелья• 19 апреля 2019
Покупки - покаки.
Подскажите плиз• 19 апреля 2019
Ответ дляОпля Картопля

Какие именно свечи?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 апреля 2019
нам доктор посоветовал делать тоненькую свечичку из масла какао - она заживляет хорошо. а чтоб нормализовать стул - легколакс 4г - 2пакета утром в стакан с водой или соком (ребенку 2.3)