Marocco• 20 апреля 2019

У кого 2 кошки, с условием, что одна появилась раньше, другая позже?

Поладили ли животные? Сколько времени потребовалось?
Ситуация такая, у нас есть кошка, 1.5 года, в месячном возрасте забрали ее с улицы. Позавчера у обочины рядом с оживленной дорогой нашла беспомощного котенка, грязного, мокрого, затяжные дожди... принесла домой, вымыли, свозили к вету, назначено лечение, т.к. котенок перенес удар в правый бок. После первых уколов стало гораздо легче, активный, играет, ест, делает все дела исправно.
Кошка взрослая на него шипит и рычит, но не бросается. Конфликтов у них нет, котенок любопытный, возраст не больше полугода, пытается подружиться, но наша пока что против, её территория, и т.д. и т.п.
Есть шанс, что они смогут жить вместе?
Найденыш понравился, хочу оставить, но если не поладят, буду искать добрые руки...
автор Marocco • 20 апреля 2019
Найденыша зовём очень оригинально, Муркой))

Накладные мюсли• 20 апреля 2019
Взяла кота, подростка уже - тоже фактически с улицы. Хозяева уехали на пмж, а животное просто выкинули на улицу. В мороз. Зимой( У меня уже была кошка взрослая. Шипела на него первый месяц, потом смирилась. Даже иногда спали вместе. Их уже нет, к сожалению. Прожили 18 и 20 годиков. Как члены семьи.
автор Marocco • 20 апреля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Благодарю за то, что поделились! Я Вас поняла.
После них питомца не завели?
Шальная коклетка• 20 апреля 2019
Моим на притирку понадобилась неделя. Старшей кошке было 3 года, младшей, ориентировочно, 1.5 года. Ничего, живут не тужат бок о бок уже 9 лет))
Радуга-дуга• 20 апреля 2019
Не переживайте, поладят, но нужно терпение 1,5-3 месяца! Я лично когда брала котёнка, то при всех трудностях и не задумывалась его потом куда-то отдать, была готова к их войне на всю жизнь)))
Расскажу свою историю: моя кошка была нестерелизована (6 лет) сама по себе спокойная очень, не кусает, не царапается, пугливая до жути, но чужих кошек (когда брат свою приносил на пару дней) не переносит, приходит раздерает двери, дерётся, шипит, нападает, отвоёвывает свою территорию 24/7 не давай спать, постоянные крики.
И тут я решила завести себе котёнка. Принесли, первый день у моей кошки был шок, глаза на выкате, нюхала, разглядывала. С 3го дня поняла, что это враг, пыталась нападать, шипела, не давала спать - ломилась в дверь, царапала ее, мяукала, ходила по другим комнатам ломилась (психовала одним словом), а малышка всегда думала что это игры и всегда перед взрослой демонстрировала ей своё пузико (это признание превосходства перед взрослой кошкой), но мою это не устривало. В общем этот АД продлился месяца два (пока котёнок не вырос до размеров кошки) и потом все пошло на спад, постепенно начали «дружить». Ну как дружить, начали играть с собой в форме драк, но это не те драки. Они просто бегают за друг другом и в конце могут шипнуть, спят рядом, но жаль не в обнимку)))) потом я свою кошку старшую стерелизовала и она вообще стала пофигистской))))
Так что если хочется котёнка очень, то потерпите до момента как только он вырастит, тогда старая кошка привыкнет
Кудесница_с_пургеном• 20 апреля 2019
Взяты с разницей в год. Кот и кошка. Притёрлись и обожают друг друга.
Радуга-дуга• 20 апреля 2019
У моей подруги вообще 5 котов и все с улицы, взяты с разного возраста, я была в шоке и думала как она справляется, говорит что шипят, но не дерутся
Девушка Прасковья• 20 апреля 2019
Поладят со временем. У меня 2 кошки и кот. Все разновозрастные подбирашки. Все норм - ладят.
Тенюшка• 20 апреля 2019
У родителей был годовалый агрессивный кот, переехали к ним с кошкой, ей было 13 лет. Нормально поладили через месяц, вместе ’дружили’ против собаки.
Через года три подобрали на улице котенка месяцев 8, нормально поладили так же через месяц примерно, но там проблема была в котенке - явно домашний после десятого обращения, очень пугливая, шарахалась и пряталась от просто резко поднятой руки. Когда освоилась и перестала прятаться от любого движения - стали играть вместе с котом, кошка предпочитала наблюдать за безобразием и разгонять, если уж молодежь сильно бесилась.

автор Marocco • 20 апреля 2019
Спасибо, что делитесь, девочки!
Пока что лечение расписано на неделю, потом снова рентген, посмотрим , главное, чтоб выздоровела.
автор Marocco • 20 апреля 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Плотно притерлись))
Накладные мюсли• 20 апреля 2019
Ответ дляMarocco
После них питомца не завели?
Не. Как-то не хочется, хотя кот в доме - это очень хорошо. Позитив))
Ситечко для мыслей• 20 апреля 2019
Ответ дляMarocco
У меня знакомая подобрала котёнка,дома были на то время собака чихуашка и взрослая кошка.Через месяц встретила и она мне рассказала,что кошку раньше никогда не было видно,она была сама по себе.С появлением котёнка всё поменялось,котёнок её ,,расшевелил,,кошка стала играться,бегать,раньше такого не было
Бокс-орун• 20 апреля 2019
Думаю, це все індивідуально.
У мене був котик (зараз вже помер від старості), йому було десь років за 10, коли приблудна кішечка маленька (місяців 4) прибилася. Він її зразу нормально прийняв, ніколи не ображав, навіть не шипів. А ця поганка мала виросла, зараз їй 5 років, і аналогічна ситуація недавно - прибилося кошеня, так вона на нього зразу лапою і шипіти. У нас приватний будинок, в дім не забирала, так те кошеня потім і пішло саме. Хоча я йому і молока, і м´яска, і гладила. Але, видно, не сподобалося йому тут з нашою кішкою.
Солнечный день• 20 апреля 2019
Не переживайте, уживутся. У меня коту был год, когда появился второй, шипел на малыша около недели, потом попривык, ещё и вместе спали. Потом случилось так, что старший кот погиб и мы опять подобрали котенка, разница между котами была 5 лет, тоже около недели привыкали.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 20 апреля 2019
скорее поладят особенно если оба будут стерильны
автор если у вас кошка не привита срочно привейте
а котенку надо было карантин устроить
Пуки-куки• 20 апреля 2019
у подруги был кот, любимец всей семьи, страшный эгоист. А потом она подобрала на улице котенка-кошечку, кот тоже поначалу шипел, потом игнорировал просто, а потом смирился. Сказать, что они очень дружили, не могу, кот всегда доминировал, но жили мирно, параллельно друг другу так сказать. Два года назад кота не стало, а кошка еще живет.
Пуки-куки• 20 апреля 2019
и, кстати, кошечка очень дружелюбная, ласковая, непривередливая (может потому что спасенная с мусорника), а кот всегда царапался, даже ссал в обувь периодически и морда такая рыжая наглая и высокомерная)
Чумачечая_• 20 апреля 2019
Вначале у нас появилась кошечка, когда ей было около 4.5 мес, взяли ей мальчика, ему было где то около 3 мес. Оба котята, казалось должны были поладить, но нет. У кошки характер кардинально поменялся на глазах. Если раньше была ласковая моркутунья, то стала нелюдимой и на руки идти перестала. Кота не признала, лупила его всю его жизнь. А кот добряк был, терпел. Кошку в итоге отдали в добрые руки в возрасте 4 лет.

Липка-прилипка• 20 апреля 2019
У меня последние полгода живёт 5 котов - 3 моих и 2 брата (периодически подживают). Мои появились в разное время и в разном возрасте, те также. Стерильны.
Первая неделя - это ад, через месяц нейтрально, через два - идиллия. Спят вместе, вылизывают друг друга, играют.
Тенюшка• 20 апреля 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Кстати после того, как мы съехали с молодой кошкой, а старушка умерла - у родительского кота развилось ожирение. Худеет сразу, как только мы отдаем погостить нашу кошку на время отъезда.
Кормят строго отдельно, у каждого своя диета, дело именно в физ активности.
Светка-пипетка• 20 апреля 2019
конечно.
Они же мирно у вас живут.
Шипит, но не бросается.
Т.е. предупреждает - я крутая и главная.
Все ок.)
Голубая фишка• 20 апреля 2019
У сына кошке было 1,5 года когда на улице подобрали маленького котенка, на вид ему было месяца 2, чисто белый, пушистый котенок во время дождя сидел под лавкой. Кошка сначала обиделась, залезла под диван и сутки не вылазила даже поесть. Потом недели 3 шипела и давала малому подзатыльники, а потом у нее проснулся материнский инстинкт - начала его облизывать, не ела, пока он не поест, ревностно следила, когда на руки брали, спали в обнимку. Сейчас найденышу 3 года, вырос в огромного толстого красавца, кошка до сих пор с ним дружит, так же не ест, пока он не поест, вообщем, идиллия у них)))
Секретница• 20 апреля 2019
Наш кот усыновил найденыша. Так и живут. Коту 13, кошке 10. Не идиллия, конечно. Кот шкодная заводила, а кошка тихушница-подстрекательница. Бывают драки ). Но все равно, кот вылизывает младшую ), а она защищает его на улице.
_Циветта_• 20 апреля 2019
Около месяца обычно.
Не переживайте,уживутся.
Маленькие животные быстро обживаются и редко когда взрослые животные не принимают их.
Радуга-дуга• 20 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая_
Боже не понимаю людей, которые отдают своих питомцев по истечению долгого срока!!! Тоже самое что отдать ребёнка!!!!!