20 апреля 2019

Подскажите, что с котом?

Кот на сухом корме. Раньше заливала корм водой, т.к. при переходе на сухой прочитала, что кот должен много пить, а он не пил. Потом через какое-то время ветеринар посмеялся над моим кормлением (корм залит водой, и пока кот не выхлебает всю воду, корм ухватить не может). Сказал, что он будет пить, потому что ему будет хотеться. Ну ладно, стала просто сыпать корм и рядом воду в большой емкости. Вроде через пару дней и правда стал пить. Это предыстория.

Сейчас заметила, кот утром после еды начинает ходить на лоток каждые 5 минут, сидит долго, как будто у него не получается сходить. Первый раз подумала, что забыла поменять воду на свежую, он не стал пить и из-за того проблема. Или даже цистит. Но цистит у него был года полтора назад, он тогда орал на лотке, и ходил куда попало, не только на лоток, вобщем, вёл себя, как больной кот, потому без вопросов собрались и поехали к ветеринару. А сейчас спокойный, ну сходит так раз 10, и уходит спать, как обычно, до вечера.
Сейчас в силу обстоятельств не могу его отвезти в ветеринарку, точнее, это будет довольно сложно, если бы он выглядел больным, деваться некуда. а так кроме раз в день покопаться в лотке много раз подряд, других признаков болезни не подает. может у кого такое было? стоит беспокоиться?
автор Пасти Ла 20 апреля 2019
возраст кота 2 года
Даша.бартошук 20 апреля 2019
Срочно к ветиринару несите.сегодня же. Скорее всего мочекаменная у него.поменяйте еще и корм, точно скажет врач.но я бы брала Роял канин для котов у которых мчк
автор Пасти Ла 20 апреля 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Срочно к ветиринару несите.сегодня же. Скорее всего мочекаменная у него.поменяйте еще и корм, точно скажет врач.но я бы брала Роял канин для котов у которых мчк
но у мочекаменной смотрю боли в симптомах. а у кота нет признаков болезненности мочеиспускания...
frolik 20 апреля 2019
А он в результате писает или вообще нет? Если у него камнем полностью перекрыло уретру, срок жизни без ветеринара - 2 дня.
Гарачый Шыкалад 20 апреля 2019
Все симптомы мочекаменной. Сухой корм - привет МКБ. У моего такое же. Теперь исключительно натуралка уже лет 15 как. А началось все с сухого корма для профилактики мкб. Едьте к вету.
автор Пасти Ла 20 апреля 2019
Ответ дляfrolik
А он в результате писает или вообще нет? Если у него камнем полностью перекрыло уретру, срок жизни без ветеринара - 2 дня.
вообще писает, лоток убираю как обычно
Гарачый Шыкалад 20 апреля 2019
Ответ дляПасти Ла
но у мочекаменной смотрю боли в симптомах. а у кота нет признаков болезненности мочеиспускания...
Может быть начало - песок
Детские_Будут? 20 апреля 2019
Мочекаменка. Скорее к врачу.
Детские_Будут? 20 апреля 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Все симптомы мочекаменной. Сухой корм - привет МКБ. У моего такое же. Теперь исключительно натуралка уже лет 15 как. А началось все с сухого корма для профилактики мкб. Едьте к вету.
Неправда. Плохой корм - привет МКБ. А хороший корм - все нормально.
Конечно, если ггг выбрать, то на выходе болячка эта и получится...
frolik 20 апреля 2019
Ответ дляПасти Ла
вообще писает, лоток убираю как обычно
Я бы не рисковала и отвезла кота сразу, а не ждала, пока припечет. Мой кот живет с МКБ уже почти 6 лет, один раз чуть не потеряли: из-за нарушения оттока мочи почки наступает почечная недостаточность и интоксикация, потом и печень страдает. Не говоря о том, что ощущения, когда хочешь в туалет и не можешь, не самые приятные. Наш до последнего вел себя как обычно, только подолгу сидел в горшке. Стал плакать, только когда скопилось только мочи, что глаза на лоб лезли. Едва успели довезти до ветеринара.
Удачная 20 апреля 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Срочно к ветиринару несите.сегодня же. Скорее всего мочекаменная у него.поменяйте еще и корм, точно скажет врач.но я бы брала Роял канин для котов у которых мчк
Роял-мусор
Даша.бартошук 20 апреля 2019
Ответ дляУдачная
Роял-мусор
Роял это хороший корм. 3 года кормим и все отлично. Если б были деньги покупали бы грандорф, но очень дорого.
Даша.бартошук 20 апреля 2019
Автор, берите кота и в клинику едьте сейчас . Где живете?
Пульт от линолеума 20 апреля 2019
Да перестаньте же его кормить сухим кормом. н и провоцирует МКБ. Сложно паштет купить своему питомцу?
автор Пасти Ла 20 апреля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Неправда. Плохой корм - привет МКБ. А хороший корм - все нормально.
Конечно, если ггг выбрать, то на выходе болячка эта и получится...
автор Пасти Ла 20 апреля 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Автор, берите кота и в клинику едьте сейчас . Где живете?
ок, еду...
Даша.бартошук 20 апреля 2019
Ответ дляПасти Ла
ок, еду...
Напишите потом что скажут врачи
Бубль Гум) 20 апреля 2019
Ответ дляПасти Ла
но у мочекаменной смотрю боли в симптомах. а у кота нет признаков болезненности мочеиспускания...
это начало.
Гарачый Шыкалад 20 апреля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Неправда. Плохой корм - привет МКБ. А хороший корм - все нормально.
Конечно, если ггг выбрать, то на выходе болячка эта и получится...
Еще и какая правда. Брали на тот момент самый дорогой корм.
автор Пасти Ла 25 апреля 2019
кому интересно, нет у него мочекаменки. просто цистит.
Удачная 25 апреля 2019
Ответ дляПасти Ла
кому интересно, нет у него мочекаменки. просто цистит.
Здоровья вашей котейке