20 апреля 2019

капец, все подорожало

К праздникам цены взлетели: огурцы по 70, лук зеленый по 180, репчатый 30+. Жах
показать весь текст
Люблю ХОЛОСТЯКА 20 апреля 2019
Ответ дляПатриоточка
Отравление нитритами (которые из нитратов) чаще всего вызывает диарею. Если бы в нитратах было дело, Вы бы заметили по этому симптому...
думаете там кроме нитратов ничего не было))? я не ем копч. жареное ,жирное поэтому единственное,что могло вызвать панкреатит это вот эти овощи ,которые я ела каждый день
Пффф 100% 20 апреля 2019
Ответ дляПатриоточка
Чем дольше овощи хранятся зимой, тем больше в них нитратов. Капусту, свеклу и морковь это тоже касается.
серьезно? считала в них только витамины исчезают, а откуда ж они их берут и накапливают?
Патриоточка 20 апреля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
думаете там кроме нитратов ничего не было))? я не ем копч. жареное ,жирное поэтому единственное,что могло вызвать панкреатит это вот эти овощи ,которые я ела каждый день
При некоторых заболеваниях ЖКТ овощи противопоказаны. Я сама удивилась, когда узнала. Я не исключаю, что дело в ’химии’, но может и нет. Сейчас найду статью гастроэнтеролога толкового.
Отжигающая 20 апреля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
думаете там кроме нитратов ничего не было))? я не ем копч. жареное ,жирное поэтому единственное,что могло вызвать панкреатит это вот эти овощи ,которые я ела каждый день
Дело не в том, что овощи весенние
Пррсто если с поджелудочной уже были проблемы (они практически у всех есть, но большинство не знает об этом), а вы её нагрузили ещё большим количеством свежих овощей. Поджелудочная этого не любит.
Патриоточка 20 апреля 2019
Ответ дляПффф 100%
серьезно? считала в них только витамины исчезают, а откуда ж они их берут и накапливают?
Я сама когда-то была удивлена, когда узнала. Все растения накапливают нитраты. Даже те, которые люди ничем не брызгают. Особенно те, которым не хватает света. Зачем им это нужно - неизвестно. Есть разные теории. Но смотрела когда-то передачу, где измеряли нитраты в овощах, хранившихся в погребах и на складах - чем дольше хранились, тем больше нитратов. Но нитраты - не всегда плохо. Они необходимы организму в определенном количестве. Если будет передозировка - будет диарея.
Патриоточка 20 апреля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
думаете там кроме нитратов ничего не было))? я не ем копч. жареное ,жирное поэтому единственное,что могло вызвать панкреатит это вот эти овощи ,которые я ела каждый день
Вот, кажется эта статья:
https://www.hh.com.ua/news/publikatsii/zheludok_mo...
Там, в списке запрещенных продуктов, свежие овощи в том числе (при заболеваниях ЖКТ).
Сегодня я не я 20 апреля 2019
Ответ дляАноним Завхоз
не завтра?
В церковь ведь сегодня уже начнут идти с вечера. А готовить и, соответственно, покупать продукты со вчера-сегодня. Вот и поднялись поэтому цены.
Брюнетка в Мармеладе 20 апреля 2019
Ответ длявентиляторная
На днях лук был по 26 в атб
Жалею что не сделала запасы (
сколько того лука надо, что б прям запасы делать и вышла большая экономия
Пропеллер на 6 персон 20 апреля 2019
Ответ дляМост_Устал
Чернигов
Это где???
Я из Чернигова , огурцы 45 грн
В Сильпо 54 грн, репчатый 26 грн, зелёный согласна, купила по 120 грн
kot trifon 20 апреля 2019
Ответ дляБрыкалка
Удалено администрацией...
kot trifon 20 апреля 2019
Ответ длякнопкодав
А в чем необходимость покупать овощи не в сезон? Огурцы, зелёный лук, капуста молодая...там же одни нитраты.
как раз сезон
kot trifon 20 апреля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
нет конечно)) еще и греческий через день делала.короче травила организм по полной
зачем? хотели быть в тренде?
Мать драконов 20 апреля 2019
Ответ дляПатриоточка
При некоторых заболеваниях ЖКТ овощи противопоказаны. Я сама удивилась, когда узнала. Я не исключаю, что дело в ’химии’, но может и нет. Сейчас найду статью гастроэнтеролога толкового.
много при каких сырые овощи прямое противопоказание
kot trifon 20 апреля 2019
Ответ дляПффф 100%
это Вы зря, а салаты типа винегрет и вариации с капустой и морковью нет в ПП ? почему именно нитратные огурцы и томаты?
это гламурно. еще рукколу с крИветками ртутными)
Мать драконов 20 апреля 2019
Ответ дляПатриоточка
Я сама когда-то была удивлена, когда узнала. Все растения накапливают нитраты. Даже те, которые люди ничем не брызгают. Особенно те, которым не хватает света. Зачем им это нужно - неизвестно. Есть разные теории. Но смотрела когда-то передачу, где измеряли нитраты в овощах, хранившихся в погребах и на складах - чем дольше хранились, тем больше нитратов. Но нитраты - не всегда плохо. Они необходимы организму в определенном количестве. Если будет передозировка - будет диарея.
это просто у них такой белковый обмен
Мать драконов 20 апреля 2019
ооо какой ник
СКИБИДЫШь 20 апреля 2019
Ответ дляALenushka505
Так за кг,а не пучок
хм, не думала, что кто-то килограммами лук закупает
СКИБИДЫШь 20 апреля 2019
Ответ дляМЧСница
А мозги ключить не?
так не могла додуматься, что килограммами закупают лук..
СКИБИДЫШь 20 апреля 2019
Ответ дляПффф 100%
месяц назад в Варусе еще вроде по 16,90 была
ого, таких цен в Киеве нет. У нас капуста по 46
Пффф 100% 20 апреля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
ого, таких цен в Киеве нет. У нас капуста по 46
я же пишу что была такая цена, и буквально через день-два ценник изменили на 25
Пыхтелка 20 апреля 2019
Ответ дляСтебель_березы
А репчатый еще неделю-полторы назад покупала где-то по 25 грн. Чего панику разводите? Или никогда перед праздниками подорожания не было? Особенно, что сейчас молодая зелень и овощи, которые всегда в начале сезона дорого стоят.
а вчера по 34, Киев
КарамбОлька 20 апреля 2019
Ответ дляasjaua
Перед Пасхой всегда так
О! Яйца нужно купить!
Пока не подорожали.
КарамбОлька 20 апреля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
кто вам не дал вырастить зеленый лук? а огурцы не покупайте! я всю зиму ела овощи( пп пля) , в итоге сорвала поджелудочную
Вы и животных выращиваете, и все фрукты? Или кто-то не даёт?)
Доктор Хаос 20 апреля 2019
Я просто офигеваю на этой неделе...
Лук 34 грн репчатый ( атб) , морковь страшная 14 грн, нормальная 24, капуста старая 37 грн, лук молодой на базаре 200 грн /кг, редиска 37 грн, огурцы 54 грн-57 грн, картошка старая 16 грн...
Мясо лопатка с косточкой 100 грн ,это нормально ещё, яйца 25-28 грн домашние. Маленький город, кировоградская обл.
Это полный пипец, уже и праздника никакого не хочется.
Люблю ХОЛОСТЯКА 20 апреля 2019
Ответ дляПатриоточка
Вот, кажется эта статья:
https://www.hh.com.ua/news/publikatsii/zheludok_mo...
Там, в списке запрещенных продуктов, свежие овощи в том числе (при заболеваниях ЖКТ).
теперь я это знаю .просто пишу о том ,что всеми любимое ПП (где клетчатки вагон в виде овощей) может навредить
Люблю ХОЛОСТЯКА 20 апреля 2019
Ответ дляkot trifon
зачем? хотели быть в тренде?
нет, по состоянию здоровья старалась питаться правильно
Люблю ХОЛОСТЯКА 20 апреля 2019
Ответ дляkot trifon
это гламурно. еще рукколу с крИветками ртутными)
при чем тут Хламур ? у меня рукола во дворе растет , а запах свеклы и варенной моркови меня не привлекает .ела то.что нравилось .
ПолБатона 20 апреля 2019
сегодня в АТБ лук 35 (Киев)
Стетоскопуло 20 апреля 2019
Такце до виборів з понеділка подешевіє все
Люблю ХОЛОСТЯКА 20 апреля 2019
Ответ дляКарамбОлька
Вы и животных выращиваете, и все фрукты? Или кто-то не даёт?)
вы о чем? если вас смущает цена на мясо,можете создать .тему обсудим